Лечение гипертрофического фарингита???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 13:35     #1
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Добрый день, подскажите кто, у кого и успешно ли? лечил гипертрофический фарингит. Какие анализы надо сдать? Мне поставили диагноз на основе осмотра. Из назначений, пока, лишь мазать чем-то вроде проторгола, колларгол чтоли, не помню точно. У меня он судя по всему давно уже, больше года наверное. Он вообще лечится успешно? А то в нете не поняла толком

Спасибо за ответы, может еще светило по фарингитам посоветуете, будет вообще здорово
Старый 16-01-2009, 14:45     #2
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


У меня фарингит хронический (а что такое гипертрофический фарингит?). Лечилась биопароксом, сдавала мазки и по р-там пила антибиотики. Все без толку. Теперь спасаюсь полосканиями (2-3 раза в день) - хлорофиллипт, календула, гомеопатические капли Эдас. Помогали опять же гомеопатич. конфеты Фарингомед, но уже давно не могу их купить - то ли не делают, то ли не возят.
К светилу по фарингитам сама бы сходила, но таких не знаю.
Старый 16-01-2009, 15:27     #3
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


я так поняла гипертрофический (гранулезный) это когда на задней стенке такие блямбы не большие, как прыщики на слизистой, и боковые валики увеличены, лимфоидная ткань как-то разрастается чтоли, переодически ссаднит, першит, я полезла в горло увидела эти блямбы, и как параноик со стажем нарисовала себе ужасов, побежала к Лору, и она меня относительно успокоила, но лечить все равно надо...
Старый 16-01-2009, 16:15     #4
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Ой, Вы сама себе горло осмотрели?! Надо будет тоже попробовать.
Про прыщики мне ничего не сказали, буду считать, что их нет. А так тоже при обострении саднит и першит в горле, глотать по утрам (иногда и не только по утрам) больно. Полоскания пока помогают.
И еще стараюсь горячее/холодное не пить, кислое не есть, чтобы горло не раздражать.
Старый 16-01-2009, 16:40     #5
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
Ой, Вы сама себе горло осмотрели?! Надо будет тоже попробовать.
Про прыщики мне ничего не сказали, буду считать, что их нет. А так тоже при обострении саднит и першит в горле, глотать по утрам (иногда и не только по утрам) больно. Полоскания пока помогают.
И еще стараюсь горячее/холодное не пить, кислое не есть, чтобы горло не раздражать.
Сама, они как волдырики такие. Тоже по утрам периодически саднит и першит, да после острого, когда раздражается щипет как-то, в общем неприятно. Все-таки надеюсь это вылечивается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.