Как прекратить лактацию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 13:07     #1
Пингва
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Пингва отсутствует


Вопрос к тем, кто сворачивал ГВ. Как более безболезненно это сделать? Я уже полностью заменила ночные кормления, осталось только утреннее в 6 ч, и вечером в 21 ч. Днем кушаем прикормы,пьем чаи, компотики и др, грудь даю, но не как основное.
Вопрос, какие есть способы,чтобы молоко уходило, а то сил нет сцеживаться. Грудь все равно набухает, болит. И надо к концу месяца окнчательно свернуть ГВ.
Старый 16-01-2009, 13:15
ответ для Пингва на сообщение "Как прекратить лактацию?"
    #2
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто сворачивал ГВ. Как более безболезненно это сделать? Я уже полностью заменила ночные кормления, осталось только утреннее в 6 ч, и вечером в 21 ч. Днем кушаем прикормы,пьем чаи, компотики и др, грудь даю, но не как основное.
Вопрос, какие есть способы,чтобы молоко уходило, а то сил нет сцеживаться. Грудь все равно набухает, болит. И надо к концу месяца окнчательно свернуть ГВ.
Пила Бромкрептин. Есть еще Достинекс (он подороже, но и лактация сворачивается за 2-3 дня, а не как с бромкрептином за 2 недели). При приеме таблеток возможны побочные явления. (У меня их не было)
Перевязывалась, сцеживалась до чувства облегчения, но не до последней капли, прикладывала холодные компрессы и резко ограничила прием жидкости (в том числе и фруктов). Главное следить за состояние груди. Чтобы не было уплотнений. На четвертый день молоко начало перегорать.
Старый 16-01-2009, 13:17
ответ для Пингва на сообщение "Как прекратить лактацию?"
    #3
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто сворачивал ГВ. Как более безболезненно это сделать? Я уже полностью заменила ночные кормления, осталось только утреннее в 6 ч, и вечером в 21 ч. Днем кушаем прикормы,пьем чаи, компотики и др, грудь даю, но не как основное.
Вопрос, какие есть способы,чтобы молоко уходило, а то сил нет сцеживаться. Грудь все равно набухает, болит. И надо к концу месяца окнчательно свернуть ГВ.
Первые пару недель подсцеживала до облегчения,вставала над раковиной и цедила,очень быстро получалось,не много же цедить надо. А потом уже и не было надобности,но молоко было еще очень долго,но уже не мешало Удачи
Старый 16-01-2009, 13:20
ответ для Пингва на сообщение "Как прекратить лактацию?"
    #4
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


Я выпила 2 таблетки бромокрептина на ночь... Но мне прописал гинеколог. И, конечно, переносится он не всеми легко, к нему надо привыкать, тошнить может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.