беременность=изоляция? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 02:37     #1
викуля12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
викуля12 отсутствует


просматривая свои сообщения за последнюю неделю в одноклассниках пришла в ужас 3-4 сообщения с содержанием типа"как дела?еще не родила?"да и то от не самых близких подруг.стала вспоминать ,сколько звонков было от самых близких(не считая родителей)2-3 за неделю да и те все по делам.только один с предложением просто поболтать.А ведь я здоровая социально активная женщина ,беременность которой носит физиологический характер,не имеющий ограничений.не смотря на приличный срок я могу дать фору многим подругам в пробежке по торговым центрам и кинотеатрам,не ною и никогда никому не жалуюсь .где все те разрывающие на части до дикрета?возможно проблема в том что все бездетные и незамужние,и увлечены по большей частью поисками мужика и построением карьеры(сама такая была)настолько,что перестают вспоминать о тебе как только ты перестаешь бежать рядом?
А что же будет тогда когда появляется малыш?
И сразу вспоминаю коллегу с работы родившую дочурку летом и звонившую мне по вечерам тоскливым голосом спрашивая чем я живу,и радуясь каждому вопросу про ее маленькое семейное счастье....
а может просто ночь навеевает тоску???????????
Старый 16-01-2009, 02:40
ответ для викуля12 на сообщение "беременность=изоляция?"
    #2
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Так и будет.
Учитесь общаться с другими мамами.
С появлением ребенка подруги и друзья действительно куда-то деваются....
Старый 16-01-2009, 02:41     #3
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Так и будет.
Учитесь общаться с другими мамами.
С появлением ребенка подруги и друзья действительно куда-то деваются....
странно, мои как-то при мне остались...
Старый 16-01-2009, 02:42
ответ для викуля12 на сообщение "беременность=изоляция?"
    #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуля12 Посмотреть сообщение
просматривая свои сообщения за последнюю неделю в одноклассниках пришла в ужас 3-4 сообщения с содержанием типа"как дела?еще не родила?"да и то от не самых близких подруг.стала вспоминать ,сколько звонков было от самых близких(не считая родителей)2-3 за неделю да и те все по делам.только один с предложением просто поболтать.А ведь я здоровая социально активная женщина ,беременность которой носит физиологический характер,не имеющий ограничений.не смотря на приличный срок я могу дать фору многим подругам в пробежке по торговым центрам и кинотеатрам,не ною и никогда никому не жалуюсь .где все те разрывающие на части до дикрета?возможно проблема в том что все бездетные и незамужние,и увлечены по большей частью поисками мужика и построением карьеры(сама такая была)настолько,что перестают вспоминать о тебе как только ты перестаешь бежать рядом?
А что же будет тогда когда появляется малыш?
И сразу вспоминаю коллегу с работы родившую дочурку летом и звонившую мне по вечерам тоскливым голосом спрашивая чем я живу,и радуясь каждому вопросу про ее маленькое семейное счастье....
а может просто ночь навеевает тоску???????????
сейчас период непростой.. друзей-знакомых кризис не коснулся?
Старый 16-01-2009, 02:45
ответ для викуля12 на сообщение "беременность=изоляция?"
    #5
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


вы не пугайтесь, но вы правы.
но тут многое от вас зависит. конечно, если ребеночек будет спокойный, по ночам будет спать, что зубки-колики будут проходить незаметно и т.д., будет намного легче поддерживать отношения с приятельницами-подругами...
но я вам могу сказать, что рожая ребенка, мы на самом деле совершенно не знаем, что нас ждем дальше. и пусть мы супер-начитанные, у нас есть интернет, мы знаем про депрессию после родов и пр, все равно на практике все не так, как описано буквами.
я еще беременная стала забывать поздравлять с днями рождения даже очень близких людей. я перестала порой перезванивать на чьи-то звонки и вспоминать об этом через несколько дней.
с рождением ребенка мир переворачивается. он не становится серым и скучным, он просто становится другим.
иногда мне кажется, что мне с мужем не о чем говорить, кроме как о какашках и плаче ребенка. я порой извиняюсь перед ним за то, что стала неинтересным собеседником. и прошу почаще приносить мне вести с полей и рассказывать о ситуации в мире.
стараюсь по возможности чаще звонить подружкам и друзьям - узнавать как у них дела, чего нового, чем живут. зову в гости. и еще спасибо мужу за то, что дает мне возможность уезжать из дома и общаться с девочками.
но по большому счету самое плотное общение вот с такими же как я молодыми и не очень мамочками, в основном благодаря ЛВ.
вот так.
просто нужно привыкнуть и всегда помнить, что ребенок - это не помеха для общения, а просто дополнительная тема, на которую можно поговорить
Старый 16-01-2009, 08:38     #6
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
просто нужно привыкнуть и всегда помнить, что ребенок - это не помеха для общения, а просто дополнительная тема, на которую можно поговорить
Как хорошо сказано

У меня наоборот ситуация, когда вокруг все с детками, а у нас с мужем нет. Вот сидим в компании и мне интересно про парфюмы, магазинчики женской одежды, салоны красоты поболтать, а они всё о детках, куда с ними сходить, где кто памперсы покупает. Как едим куда отдыхать, то все с детьми. Сейчас я в положении и чувствую, как мир вокруг меняется в лучшую сторону: круг мой общения постепенно расширяется. Я с одними могу про Рив гош поболтать, с другими про выбор колясок и кроваток.
Старый 16-01-2009, 10:31     #7
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
вот так.
просто нужно привыкнуть и всегда помнить, что ребенок - это не помеха для общения, а просто дополнительная тема, на которую можно поговорить
Действительно, нужно также и за собой следить( в смысле о чем беседуешь). Я вот подруге позвоню, кот. также стала мамой, но кроме как о щах-борщах-соплях и достижениях своего чада больше ни о чемСтановится скучно!!!
Старый 16-01-2009, 10:38     #8
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Scorpion Посмотреть сообщение
Действительно, нужно также и за собой следить( в смысле о чем беседуешь). Я вот подруге позвоню, кот. также стала мамой, но кроме как о щах-борщах-соплях и достижениях своего чада больше ни о чемСтановится скучно!!!
Так нельзя, нужно и о себе любимой не забывать и о муже Я вообще такой человек, что для меня очень важно, как я выгляжу и даже при плохом самочувствии привожу себя в порядок. Очень приятно видеть как идёт ухоженая мамочка и ребеночек опрятно и красиво одетый. Да трудно, а что делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.