В 1год из какой посуды должен пить малыш? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 01:30     #1
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Девочки, перерыла сейчас все и не нашла: нам 1год, пьем только из бутылочки ("Сказка" с силиконовой соской с маленькой дыркой - из соски капает, а не льется), причем сама доча бутылочку даже не держит. Это нормально? Я уже беспокоюсь, на упаковках детской еды написано что-то про чашку на первом году жизни, а мы вот даже бутылку не держим... Как отучить/приучить к поильнику или к чашке? Поделитесь плиз... у кого какие успехи в этом плане. Заранее спасибо.
Старый 16-01-2009, 01:34     #2
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Пьём из чашки с года.Поильничек только в дорогу брали.А сейчас уже соки с трубочками.Но,правда,у нас пример перед глазами ввиде старшего брата.Всё-всё за ним повторяет.
Старый 16-01-2009, 01:35     #3
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


В год пили из поильника, в 1 и 3 из чашки. Поильник был с ручками, Авентовский, мне он очень нравился.
Не переживайте, мало ли где чего написано. ребенок никому ничего не должен. Просто купите поильник с носиком и иногда предлагайте его доче. Научится точно!
Старый 16-01-2009, 01:37     #4
anchutka77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 252
anchutka77 отсутствует


Да не переживайте! Нет таких детей, чтоб ничего не умели. Кто-то раньше научится, кто-то позже. У меня дети (11 лет и 1г 3м ) очень рано все делали. Но сейчас ложку держит (младший), а вот в рот вставлять - это через раз. На пол и стол навалить ведь веселее ! Правда?
Старый 16-01-2009, 01:41     #5
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Девочки, перерыла сейчас все и не нашла: нам 1год, пьем только из бутылочки ("Сказка" с силиконовой соской с маленькой дыркой - из соски капает, а не льется), причем сама доча бутылочку даже не держит. Это нормально? Я уже беспокоюсь, на упаковках детской еды написано что-то про чашку на первом году жизни, а мы вот даже бутылку не держим... Как отучить/приучить к поильнику или к чашке? Поделитесь плиз... у кого какие успехи в этом плане. Заранее спасибо.
с года пьем из чашки...но также дочка любит пить из поильника.....
как то к поильнику она сама приучилась...я один раз дала...ей понравилось...и все
Старый 16-01-2009, 01:45     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


главное, что пьёте... я "вливала" через поильник в год, из бутылочки только бифидумбактерин.. чашка у нас появилась только в 1,5.... раньше на неё реакции не было...
Старый 16-01-2009, 02:01     #7
NATA.KO
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД(не далеко от ТРК "Континент")
Сообщения: 112
NATA.KO отсутствует


Нам 1г.4м. пьём из трубочки и поильника(с6 мес.),а вот из кружки....пока не получается ....всё на себя льёт,а из бутылочки как я не пыталась(когда молоко пропадало) так и не стал пить.
Старый 16-01-2009, 03:20
ответ для NATA.KO на сообщение "Нам 1г.4м. пьём из трубочки и..."
    #8
<ВИШЕНКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 699
<ВИШЕНКА> отсутствует


Мы пьем из чашки где-то месяцев с 5-ти, сначала держала чашку, а с года где-то сам стал держать. Но сын как-то сам стал проявлять интерес к чашке, все время тянулся к нам, когда мы чего-нибудь пили. Стали ему водичку наливать понемножку, а потом сок, покупала чашки с двумя ручками, которые держать удобно. А еще очень любил сок из трубочки пить.Из бутылок мы тогда не пили, т.к. были на ГВ, а поильник он не признал.
Старый 16-01-2009, 03:24     #9
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Пьём из рожка(полнаценно),но и из крушки может не плохо(но только 20% в рот,а остальное...)
Старый 16-01-2009, 03:36     #10
whitelynxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 609
whitelynxik отсутствует


пьем из рожка, часто предлагаю из кружки, дочке нравится, но в основном все мимо
поильник не признает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.