возврат неподошедшего товара в магазин - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:42     #1
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Подскажите пожалуйста закон, по которому я могу вернуть неподошедшую мне вещь в магазин.
Не подошел дверной замок - куплен сегодня, вернуть хочу завтра - можно же это сделать?

Спасибо!
Старый 15-01-2009, 23:24     #2
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


можете , напишите заявление на возврат денег
Старый 15-01-2009, 23:37     #3
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста закон, по которому я могу вернуть неподошедшую мне вещь в магазин.
Не подошел дверной замок - куплен сегодня, вернуть хочу завтра - можно же это сделать?

Спасибо!

да заявление напишете и там укажете мол ошибка выбора. про закон наверно вот здесь: http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml#p_596

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

  1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
Старый 15-01-2009, 23:45     #4
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


а бытовую технику сейчас можно возвращать???например чайник надлежащего качества,небывший в употреблении???????

долго сама шерстила,ничего конкретного не нашла,вопрос спорный!

раньше точно помню нельзя было!а сейчас вроде там какие то поправки в закон в 2007г. ввели...
но сама я нашла,только про товар с недостатками...

знатоки,подскажите!!!
Старый 16-01-2009, 00:03     #5
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
а бытовую технику сейчас можно возвращать???например чайник надлежащего качества,небывший в употреблении???????

долго сама шерстила,ничего конкретного не нашла,вопрос спорный!

раньше точно помню нельзя было!а сейчас вроде там какие то поправки в закон в 2007г. ввели...
но сама я нашла,только про товар с недостатками...

знатоки,подскажите!!!

я не знаток, но здесь http://www.comp2.ru/news/zp_perech.htm ничего про чайник не написано, но это от 98 года перечень, не знаю меняли ли его.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.