Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:28     #251
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Речь шла не о пятимиллионом городе, а о дворянской семье Пушкина в которой умерло несколькое детей, якобы потому, что тогда не было вакцинации. Если мне память не изменяет, детство Пушкина прошло не в пятимиллионном городе, а в Михайловском. К тому же вы не видели некоторые украинские села, они побольше некоторых российских райцентров будут
)
Память вам изменяет, прямо в цитате было написано, что жили они в Москве, а на лето выезжали к бабушке в поместье Хотя, конечно, Москва тогда была не пятимиллионным городом. Видимо детская смертность была высокой исключительно от немытых рук. И отсутствия антибиотиков.
ЗЫ. Вы не любите читать мемуары? Я люблю. Особенно женские - А.П.Керн, С.А.Толстой и пр. Там много любопытной информации о том от чего именно умирали дети в дворянских семьях. Как правило - корь, коклюш, дифтерия.
Старый 20-02-2009, 01:50     #252
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вы не любите читать мемуары? Я люблю. Особенно женские - А.П.Керн, С.А.Толстой и пр. Там много любопытной информации о том от чего именно умирали дети в дворянских семьях. Как правило - корь, коклюш, дифтерия.
Нет, мемуары читать не люблю
А еще умирали от тифа, чумы, сибирской язвы, дизентерии, оспы, скарлатины, холеры, малярии, ящура, стрептококковых и стафилококковых инфекций, менингита, менингококцемии, орз, гриппа....
А антибиотики действительно считаю великим медицинским открытием.
Старый 20-02-2009, 10:16     #253
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Да ну?
Пока читаю такие сообщения: "ой, я не прививаю, потому что слышала...". Что, где, когда? Ну вот там писали, там говорили. Многие даже не удосуживаются вникнуть в смысл той или иной прививки. Не буду и все.

Вы думаете одно, я другое.
Не понимаю смысла навязывать свою позицию другим.
Если вы прочитаете внимательно то, что я пишу, то увидите, что я не навязываю, а высказываю свою позицию... тоже не вижу смысла навязывать свою позицию другим.
Моя позиция основана на следующих моментах:
  • Все родители (во всяком случае большинство) сегодняшних детишек, родились ещё в Союзе.
  • Идея правильности и необходимости вакцинопрофилактики всячески доводилась до населения.
  • Во времена СССР никто (за очень редким исключением) не ставил под сомнение политику партии по вопросам вакцинопрофилактики.
  • Информация о случаях осложнений была доступна узкому кругу лиц.
Исходя из этого мы имеем практически поголовное (зомбированное советской системой) население, которое продолжает делать "на автомате" и своим детям прививки (я не исключение - первого ребёнка привили по полной). Чтобы переломить этот стереотип (а это, скажу вам, не просто), необходимо потратить много времени и сил на изучение вопроса...
Надеюсь, вы не решите, что я вам что-то навязываю...
Старый 20-02-2009, 10:23     #254
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Моя позиция основана на следующих моментах:
  • Все родители (во всяком случае большинство) сегодняшних детишек, родились ещё в Союзе.
  • Идея правильности и необходимости вакцинопрофилактики всячески доводилась до населения.
  • Во времена СССР никто (за очень редким исключением) не ставил под сомнение политику партии по вопросам вакцинопрофилактики.
  • Информация о случаях осложнений была доступна узкому кругу лиц.
Исходя из этого мы имеем практически поголовное (зомбированное советской системой) население, которое продолжает делать "на автомате" и своим детям прививки.Чтобы переломить этот стереотип (а это, скажу вам, не просто), необходимо потратить много времени и сил на изучение вопроса...
полностью с Вами соглашусь.
Старый 20-02-2009, 10:58     #255
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Подозреваю, что если бы вскрытие делало три независимых эксперта, все пришли бы к одному однозначному выводу, вы бы все равно нашли в чем усомниться

Я читала топы о вакцинации. Много-много. И реальных примеров смертей не видела. Осложнения - да. Бывают. Довольно редко, заметим.
А вот информацию про гибель от дифтерии непривитых детей видела. Найду - выложу.
Я уверен, что до подобных вскрытий независимые эксперты и не допускаются, чтобы сор из избы не выносился....
Я стараюсь охватить по максимуму топы, связанные с вакцинацией, и у меня нарисовалась прямо противоположная картина...
Я не стал "далеко ходить" и пролистал назад 20-ть страниц данного топа... вот, что я увидел:
Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
нам поставили прививку после болезни, посмотрела врач, температуру померила и всё. я до сих пор себя виню что не отказалась от прививки (дура была малолетняя, врач-то сказала что можно ставить, а я поверила). итог - откат в развитии
Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
В моем ближайшем окружении есть два "менингита" после прививок. Один-летальный. Не слишком ли много совпадений для такого не частого заболевания, как менингит?

Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
у знакомой мамочки у дочки отнялись ножки после прививки, она чуть не умерла от ужаса, их забрали в больницу...после обследования сказали что это реакция на прививку от кори...сейчас вроде все ок, тьфу-тьфу...сама всегда перед прививками делала дочке анализ крови, смотрела за здоровьем за неделю до....и несколько дней антиаллергенные препараты до и после - поняла, что на врачей надеяться бесполезно..

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
соболезную родителям. сама прошла через семь кругов ада после акдс с младшим. ребенок был ОБСЛЕДОВАН!!!, Я сама, по собственной инициативе, сдавала анализы крови, узи ГМ (подгадала плановое, спецом перед прививкой) и показывала его педиатру и невропатологу. накануне.а после акдс сразу отек мозга. еле выкарабкались. последствия есть. до прививки желудочки по 11 мм. после- 15 и 16 мм.
официально признали что поствакцинальное сосложение. врачи шепотом сказали не делать привики, особенно эту. на ушко.

у жены нашего крестного папы пятилетняя дочь умерла от АКДС два года назад.
Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Да-да ....блажен кто верует.Я перед прививкой своему сыну полное обследование делала и все анализы и осмотр врача ес-но...и тем не менее итог-реанимация.Когда ситуация будет ли он жить была не ясна, мне врачи тоже про менингит напевали.К счастью, мой сынуля выжил и стало ясно что никакого мененгита у него не было.
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Ирония неуместна. у нас акдс в 11 утра. пришли домой к 12 часам и все-остекленелый взгляд, крик... нет/// КРИК...никогда не пожелаю врагу, чтобы он услышл ТАКОЙ крик своего или чужого ребенка.......скорая...отек мозга. кричал 8 часов НЕПРЕРЫВНО, врачи всего искололи, во все дыры ему лекарства лили, пихали...потом ослаб, обмяк...глаза в одну точку.... прогнозы озвучивать не стали...но признали что АКДС, в бумажке написали.
тут тоже нет связи???
еще раз- я САМА обследовала его перед прививкой. никаких менингитов и пр не было. никаких воспалительных процессов- кровь как слеза- и лейкоциты и соэ и лимфоциты, как, впрочем, и другие анализы крови- в абсолютной норме. осмотр педиатра и невропатолога-здоров. узи накануне - в норме.
ага, и в нашем случае-чистейшей воды совпадение.
Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
слегка встряну.у моей дочери через месяц после третьей АКДС был сильный кашель, нон-стопом, врачи ставили ОРВИ. Поехали в НИИ Инфекции и сдали мазки. Махровый коклюш. Практически вся группа, все привитые от коклюша, переняли эстафету. Кашляли пол года, а то и больше. Кому-то легче далось, кто-то с бронхитами, отитами, моя вон с астмой вылезла из коклюша.
С "обратной" статистикой (где какая-нибудь мама написала бы, к примеру, что вот не сделали прививку, а ребёнок заболел очень тяжело - еле спасли....) я не встречал ни одного поста во всех, прочтённых мной, темах о прививках...
И заметьте, это всё местная статистика, не учтённая ни в официальной, ни где....
И я ей доверяю почему то больше, чем официальной.........
Старый 20-02-2009, 12:08     #256
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
.......
Нет, вы скажите, вас не удивляет, что такое количество людей, получивших АКДС (а в нашем поколении их число действительно больше 90%), до сих пор живо ?
Живые с подорванным на всю жизнь здоровьем.....

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нет, не удивляет. вакцины изменились, вирусы мутируют, иммунитет людей меняется, ослабевает под воздействием различных факторов и прививок. я знаю что такое анафилактический шок.
у моего младшего повышенная чувствительность ко многим веществам, причем невыявляемая на аллергопробах. у нас манту 25 мм. обьследован-здоров, даже инфицирования нет. бцж сделана, рубчик отличный- 6 мм. так нам пытались назначить не разобравшись химиотерапию эту от палки Коха. а он НЕ ИНФИЦИРОВАН. а организм бы посадили напрочь. и причем ЗРЯ!!!

мне врач в скорой, когда у нас был отек мозга на АКДС сказала: отдельные дети принесены в жертву на алтарь всеобщей вакцинации. страшные слова. но правда.

.......
Зачем вы вообще манту делаете? не безобидная это "пуговка"... изучите..
Всем этим индивидам, приносящих детей на алтарь всеобщей вакцинации, я бы вкатал единовременно все прививки, предназначенные для детей до года... и посмотрел бы на них после этого...
Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Конечно надо заморачиваться и думать своей головой. Но есть такие для которых врач такой непререкаемый авторитет, что ему безоговорочно внимают. Это очень опасно.
К сожалению таких очень много... и медики пользуются этим...

Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Я вот немножечко знакома с арифметикой. 13-5 это 8. Какие-такие прививки во множественном числе делаются в этот период ? Вроде бы все основные прививки делаются до 2-х лет...
А! Наверно имеется в виду очень страшная реакция Манту
После 2-х (по графику) следуют:
Дети 3-6 лет, посещающие детские дошкольные учреждения - Вакцинация против вирусного гепатита A с последующей ревакцинацией через 6 месяцев
6 лет - Ревакцинация против кори, эпидемического паротита, краснухи7 летВторая ревакцинация против дифтерии, столбняка
7 лет - Первая ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ)12-13 летВакцинация (девочки) против вируса папилломы человека
14 лет - Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка, полиомиелита
14 лет - Вторая ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ)
Взрослые от 18 лет - Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации
Дети от 1 года до 17 лет, взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее - Вакцинация против вирусного гепатита B
Дети от 1 года до 17 лет, не болевшие, не привитые, привитые однократно против краснухи; девушки от 18 до 25 лет, не болевшие, не привитые ранее - Иммунизация против краснухи
Дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1-11 классов, студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта и коммунальной сферы и др.); взрослые старше 60 лет - Вакцинация против гриппа
Подростки и взрослые в возрасте до 35 лет, не болевшие, не привитые и не имеющие сведении о профилактических прививках против кори; контактные лица из очагов заболевания, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори - без ограничения по возрасту - Иммунизация против кори.

Инфа. Проба Манту:
Цитата:
В России применяется препарат ППД-Л, т.е. очищенный туберкулин, полученный русским ученым Линниковой в 1965 году. Современный препарат туберкулина, помимо самого туберкулина, содержит соли фосфатного буферного раствора, натрия хлорид, стабилизатор Твин-80, и фенол в качестве консерванта. В основном препарат избавлен от балластных примесей, однако он может содержать их в следовых количествах, что может влиять на результат реакции.
Однако до конца до сих пор неизвестен в точности механизм взаимодействия туберкулина с иммунной системой. С одной стороны, лизат белков (пептиды, аминокислоты) не может являться полноценным антигеном. И действительно, туберкулин не вызывает образования иммунитета. Но эта точка зрения не объясняет усиления, как при вакцинации, реакции при частой постановке пробы – т.н. «бустерный эффект» пробы Манту. Так что же такое туберкулин? Скорее всего, туберкулин можно охарактеризовать как разнородную смесь из органических веществ разной степени сложности, полученных из микобактерий.
http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/

Фенол - клеточный яд и Твин-80 - сорбент, который влияет на женские половые гормоны.
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Какая именно инфа вас интересует? Возраст, течение болезни, прививочная история?
Там вообще вскольз упоминулось о каких то двух детишках, поэтому, для начала, хотелось бы понять о чём речь....
Старый 20-02-2009, 12:34     #257
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение


Зачем вы вообще манту делаете? не безобидная это "пуговка"... изучите..
Всем этим индивидам, приносящих детей на алтарь всеобщей вакцинации, я бы вкатал единовременно все прививки, предназначенные для детей до года... и посмотрел бы на них после этого...

....
альтернативы нет, вроде. а теперь, после такой реакции, надо как-то контролировать...мы 1 раз делали. больше не даемся. но меня скоро посяяОдют, боюсь. в поликлинике уже угрожают...
Старый 20-02-2009, 12:48     #258
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
альтернативы нет, вроде. а теперь, после такой реакции, надо как-то контролировать...мы 1 раз делали. больше не даемся. но меня скоро посяяОдют, боюсь. в поликлинике уже угрожают...
так у Вас же, насколько я поняла, жесткий медотвод? или как?
Старый 20-02-2009, 12:55     #259
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
так у Вас же, насколько я поняла, жесткий медотвод? или как?
да. но на манту это не распространяется.
Старый 20-02-2009, 13:00     #260
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
альтернативы нет, вроде. а теперь, после такой реакции, надо как-то контролировать...мы 1 раз делали. больше не даемся. но меня скоро посяяОдют, боюсь. в поликлинике уже угрожают...
Пишите отказ от Манту... вы имеете право по закону отказаться... расправьтесь безжалостно с теми, кто угрожает. Это ваш ребёнок или где? На вашем месте, я бы человека со шприцом на пушечный выстрел не подпустил бы к ре... я бы ему самолично этот шприц вставил куда следует...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.