Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:02     #2591
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Знающие!! Подскажите!!
Ситуация:
стоим на очереди 25 лет, сейчас хотели пойти за сертификатом... и услышали, а мы вас с очереди СНИМЕМ!!, т.к. раньше ставили по метражу жилому, а не общему. (у нас коридор и кухня громадные-старый фонд). на человека выходит13,9м
Должны ли нас снимать? и не можем ли мы претендовать на сертификат в нашем случае, ведь по метражу нам не хватает до 18м?
Спасибо!
Я вам рекомендую прописать еще кого-то в вашу квартиру из родственников, тогда проблема решится, мне то же самое говорили, мы прописали родню теперь все путем.
Старый 27-02-2009, 18:43     #2592
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laurika Посмотреть сообщение
Я вам рекомендую прописать еще кого-то в вашу квартиру из родственников, тогда проблема решится, мне то же самое говорили, мы прописали родню теперь все путем.
прописать нет никого. Мой муж и дочка собственники в другой квартире.

Для сертификата обязательно нужно стоять на очереди? в положении не очень понятно написано.
Старый 27-02-2009, 18:47     #2593
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


У меня возник такой вопрос В начале топика написано,что если муж прописан в другой квартире то все равно нужны док-ты (форма 7 и 9) А если муж гражданин республики Беларусь,то на него распространяется это правило или нет????????????????Нужны ли вообще какие-нибудь на него док-ты??Если ДА,то какие????Может кто сталкивался с этим?!Подскажите пожалуйста Заранее огромное спасибо
Старый 27-02-2009, 19:27     #2594
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Знающие!! Подскажите!!
Ситуация:
стоим на очереди 25 лет, сейчас хотели пойти за сертификатом... и услышали, а мы вас с очереди СНИМЕМ!!, т.к. раньше ставили по метражу жилому, а не общему. (у нас коридор и кухня громадные-старый фонд). на человека выходит13,9м
Должны ли нас снимать? и не можем ли мы претендовать на сертификат в нашем случае, ведь по метражу нам не хватает до 18м?
Спасибо!
Вас не должны снять с очереди, т.к. нормативное кол-во метров 18 кв.м/чел, а у Вас меньше. Только если есть другие обстоятельства. например у вас доход выше положенного (если Вы на 1-й очереди)
Старый 27-02-2009, 19:46     #2595
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Вас не должны снять с очереди, т.к. нормативное кол-во метров 18 кв.м/чел, а у Вас меньше. Только если есть другие обстоятельства. например у вас доход выше положенного (если Вы на 1-й очереди)
доход не выше
что значит 1 очередь?
Старый 27-02-2009, 20:27     #2596
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Вас не должны снять с очереди, т.к. нормативное кол-во метров 18 кв.м/чел, а у Вас меньше. Только если есть другие обстоятельства. например у вас доход выше положенного (если Вы на 1-й очереди)
Мне тоже в жилищном отделе сказали, что если попасть в очередь, то пока до 18 метров на человека не станет, с очереди уже не снимут.
Старый 27-02-2009, 21:46     #2597
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
доход не выше
что значит 1 очередь?
1 очередь нуждающихся в улучшении жил. усл.
2 очередь нуждающихся в содействии
Старый 02-03-2009, 11:58     #2598
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


Девочки..подскажите..если в у меня в собственности земельный участок..это как-то может сказаться на постановке на очередь и на участие в программе?
Старый 02-03-2009, 12:03     #2599
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
Девочки..подскажите..если в у меня в собственности земельный участок..это как-то может сказаться на постановке на очередь и на участие в программе?
Нет не может у меня была такая же ситуация поставили без проблем
Старый 02-03-2009, 12:45     #2600
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
да, купили первичку, но планировали вторичку - просто не сложилось...а агент искала нам варианты и по первичке и по вторичке...я тоже хотела сама покупать, когда на первичку решились, но родители решили подстраховаться, чтоб с доками было все хорошо...
кстати Оль вы переехали уже? как живется там? а у нас дом сдался гос. комиссии в конце декабря, а ключи не дают...раньше говорили в ферале, потом в марте, а теперь аж июль называют - обидноооооо
А у нас только обещают, что госкомиссия скоро будет - сдачу дома уже на год задержали. Никак не могут решить проблему со Всеволожскэнерго. А про ключи, сказали, до госкомиссии даже и не заикайтесь.
Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Понятно. Мы переехали 1 декабря. В апреле сказали доки на собственность дадут,жду.Живется хорошо,но шумнооооо. Все делают ремонт я уже в тишине спать не могу привыкла к грохоту.у нас проще с заселением было гос комиссия еще дом принимала,а нам уже заселиться разрешили.Удачи вам,надеюсь все же раньше заселитесь .@@@@@@@@@
Везёт же Вам.... завидую...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.