Роддом или гестапо? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2006, 18:55     #71
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Ах, какой тут топик мимо меня прошел, пока я на работу уходила...
Ну что, пройдусь-ка я по нему...

Браво! Подпишусь под каждым словом!

Дикость, граничащая с маразмом!!!
P.S.: Автора справочника "Лекарственные средства" зовут Михаил Давыдович Машковский, но это так, ремарка в ответ на "определенный опыт работы в медучреждении."
Метод анестезии выбирает врач. Методику проведения наркоза - анестезиолог. А не больной! Это из серии "каждая кухарка способна управлять государством"!!!
А у вас диплом есть, и руки не из ж... растут??
А если есть проивопоказания для проведения общей анестезии? Об этом Вы не думаете, анестезиологи мои новоявленные?


Золотые слова!


О! Еще пара знатных акушеров-гинекологов!
Эка, Вы все знаете! И показания для эпизиотомии, и про анестезию... Обалдеть! Нет, эти показания не всегда "ясны заранее"!

Резюме:
Вот именно из-за таких "закидонов" с криками "не хочу кесарево, хочу родить сама, не смейте меня оперировать", "хочу наркоз, плевать, что нельзя, все равно, хочу" и т.д. и т.п. у Вас есть все шансы стать завсегдатаями топика "Особые дети".
Вы хоть, наверное, и не плохой врач, но читать Вас противно
Из-за такого отношения к ПАЦИЕНТАМ(а именно так называет рожающую женщину--почему непонятно) люди и опасаются оставаться один на один с врачами...
Старый 10-06-2006, 19:00
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #72
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Молли, ППКС.
Старый 10-06-2006, 19:03
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #73
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Molly
ППКС.
Это ужас какой-то. Если уже пошли аналогии с госудорственным управлением, то так же как и президент на службе у народа, так и врач на службе у пациента. Его обязанность разъяснять и учитывать не только состояние здоровья, но и пожелания пациента. Можно назначить кормящей маме антибиотик не совместимый с ГВ, только потому что врач этот антибиотик "любит"?

Последний раз редактировалось Лама-мама, 10-06-2006 в 19:07.
Старый 10-06-2006, 19:07     #74
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Доктор,
ну зачем Вы всех провоцируете? Ведь то, что Вы пишете - бред, уж извините.
о наркозе (раз у ж Вы согласны с приведенной цитатой): вот уж как раз его-то больной и имеет право выбирать. В ситуации с родами чаще всего возможен выбор - местный или общий для зашивания промежности. Думаю, если девушке объяснят, что общий ей нельзя, то спорить она не будет. А вот при прочих равных попросить общий - имеет право. И никто лучше больного, знающего, что ему можно и что нельзя, не проследит за тем, что ему колят. И не грузите меня про то, что врачи всегда проверяют, не было ли реакций. Сколько историй, когда про это забывают. А уж про назначение несовместимого - это сколько песен можно спеть. Невропатолог не шарит в кардиологии, окулист - в нефрологии и т.д. И никто, кроме больного, не проследит, чтобы все это совпадало, чтобы назначения не конфликтовали друг с другом и т.д.
По Вашей логике, класс врача не имеет значения - "он в весь в белом и точка", значит всегда прав. С Вашей точки зрения необъяснимы все варианты "один врач сказал одно, другой другое". Я уж не говорю, что бывают просто двоечники, не умеющие перерезать пуповину (выложить здесь цитаты с фельдшера???). Странно, в ординаторской врачи очень любят слить на коллегу, а вот перед посторонними - ни-ни, мы все белые и пушистые, никогда не ошибаемся. Веры в то, что врач вседа знает, что делать, и никогда не навредит у меня уже давно не осталось - мою маму вытаскивали из под капельницы, назначенной одним таким деятелем. Он видите ли решил, что мама не жилец и решил поэкспериментировать с нелицензированным препаратом. Знаете, где была бы моя\ мама, если бы мой муж САМОЛИЧНО НЕ СНЯЛ БЫ КАПЕЛЬНИЦУ?????
Откуда у Вас такое совковое представление о стоматологии??? Вообще-то сейчас врач обычно спрашивает, какую пломбу ставить и объясняет преимущества разных (обычно это выбор между ценой ). Вот уж где сто раз спросят, что ставить
Старый 10-06-2006, 19:12
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #75
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


На каждую медицинскую манипуляцию есть свои показания и противопоказания. А так же имются последствия этих самых процедур. И это все надо знать. Необоснованные медицинские вмешательства вызывают эффект лавины, когда становится уже необходимым вмешиваться и вмешиваться дальше. Причем рождением малыша дело может и не закончится.
Старый 10-06-2006, 19:12
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #76
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Molly, нет проблем - не читайте.
Лама-мама, если женщине в силу ее состояния здоровья показан антибиотик, не совместимый с ГВ, то приходится выбирать - ГВ или здоровье и жизнь мамы. Вы бы что выбрали?
Медицина - это не сфера обслуживания. Не для того врач учится всю жизнь, чтобы кто-то, начитавшийся Машковского или ЗОЖ, предъявлял какие-то требования по назначению каких-либо препаратов или процедур. Врач учится для того, чтобы проводить профилактику и лечить.
Я не говорю о том, что врач не должен все объяснить и аргументировать (на доступном для пациента уровне), да, информированность - это залог успеха любого медицинского вмешательства. Я говорю о том, что дело врача - делать назначения, а дело пациента - их выполнять.
Старый 10-06-2006, 19:12
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #77
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Я уж не говорю, что бывают просто двоечники, не умеющие перерезать пуповину (выложить здесь цитаты с фельдшера???
Хи-хикс! Про то, как в обморок боятся упасть тоже можно выложить.
Старый 10-06-2006, 19:16     #78
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
По Вашей логике, класс врача не имеет значения - "он в весь в белом и точка", значит всегда прав. С Вашей точки зрения необъяснимы все варианты "один врач сказал одно, другой другое".
Нет, этого я не говорила.

Цитата:
Я уж не говорю, что бывают просто двоечники, не умеющие перерезать пуповину (выложить здесь цитаты с фельдшера???).
В тех цитатах, которые Вы хоите привести, нет ни одного врача - только фельдшеры скорой помощи. Причем, московские.
Цитата:
Знаете, где была бы моя\ мама, если бы мой муж САМОЛИЧНО НЕ СНЯЛ БЫ КАПЕЛЬНИЦУ?????
Не знаю. И Вы не знаете.
Цитата:
Вообще-то сейчас врач обычно спрашивает, какую пломбу ставить и объясняет преимущества разных (обычно это выбор между ценой ).
Я не говорила про пломбы, я говорила про анестезию.
Старый 10-06-2006, 19:24
ответ для doctor на сообщение "Molly, нет проблем - не..."
    #79
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Molly, нет проблем - не читайте.
Лама-мама, если женщине в силу ее состояния здоровья показан антибиотик, не совместимый с ГВ, то приходится выбирать - ГВ или здоровье и жизнь мамы. Вы бы что выбрали?
Медицина - это не сфера обслуживания. Не для того врач учится всю жизнь, чтобы кто-то, начитавшийся Машковского или ЗОЖ, предъявлял какие-то требования по назначению каких-либо препаратов или процедур. Врач учится для того, чтобы проводить профилактику и лечить.
Я не говорю о том, что врач не должен все объяснить и аргументировать (на доступном для пациента уровне), да, информированность - это залог успеха любого медицинского вмешательства. Я говорю о том, что дело врача - делать назначения, а дело пациента - их выполнять.
Да я бы с удовольствием! Да вы всё пишете и пишете. Хотя все уже поняли вашу позицию--все беременные безвольные внушаемые дурочки, все роженицы должны слепо верить врачам, т.к. они лучше знают. Точка!
Старый 10-06-2006, 19:26
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #80
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Уважаемые доктора, хочу обратиться к Вам!!!!!

Во-первых.
В этот топике выложены цитаты из правовых документов, и из них мы четко видим, какие права есть у рожающей женщины.
Могу сказать за себя, что в моем случае многие из них были нарушены!!!!!!!!!!
И каждой роженице надо их знать!!!!!

Во-вторых
Ваши рассуждения, что врач ВСЕГДА сделает все как надо, просто смешны.
Здесь много рожавших женщин и они ЗНАЮТ, что часто!!!! врачи делают, так как им удобно, зачастую даже не оценив, какой риск их действия могут за собой повлечь.
Понятно, что врачи люди, и нельзя не учитывать "человеческий фактор".
Они устают, чего-то не знают, что-то забывают, где-то ленятся, где-то денег урвать хотят, а еще у них может личная жизнь не складывается.

И еще много чего, вплоть до того, что конкретная роженица уж сильно громко кричит и выводит из себя.

А, кроме того:

Удобно зашить один ровный разрез, чем несколько рваных (это я, не сама придумала, а знаю от врача).
Удобно не ждать, когда подействует анестезия, а шить сразу, чего время то терять, а роженица ничего потерпит (в моем случае, она сделала укол и сразу стала шить, некогда было).
Удобно проколоть пузырь, чтобы роды закончились быстрее, а то достала она нас своими криками, да и спать так хочется (в моем случае, чтобы денег заработать, а то ведь в командировку скоро уезжать).

И так далее, Вы этот список "Удобно" можете с легкостью продолжить сами. Не правда ли?

А что уж говорить о том, что пишут в карточках.
Опять же, мой пример, при нормальном давлении до, во время и после беременности, (один раз в консультации было замерено 125/75), я поступила в роддом с ВСД , и еще целым набором заболеваний (я бы и про них написала, но не помню, что там было), а выписалась я уже с гипертонией 2 степени. Вот как у нас бывает.

А роддомовская карточка вообще к секретным документам относится.

И мы, не профессионалы, прекрасно понимаем, что это не случайно.

У меня есть предложение закрепить топик с правами беременных и рожениц, ссылочки на которые, любезно предоставила нам Трям.

Последний раз редактировалось Де*бора, 10-06-2006 в 19:29.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.