Роддом или гестапо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 15:10     #1
sjusik
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, у меня такой вопрос. А на что мы вобще имеем право во время родов? Я имею ввиду пожелания? Или все зависит от врача? Я согласна, что бывают случаи, когда выбора нет. Но ведь это не всегда? Могу ли я например отказаться от прокола пузыря, от стимуляции, от разреза промежности, от родов на кресле или еще каких прелестей? Написать им по этому поводу какую-нибудь бумажку? А что конкретно делать, если тебя начинают шить без наркоза? А ты хочешь с наркозом? Орать и отбиваться? Есть ли вообще какой-то план действий? В том числе, если рожаешь бесплатно? (Заплатить за наркоз, швы и лично отблагодарить врача я, разумеется, готова). Или как только за тобой закрываются двери роддома, ты становишься барашком бессловесным?
Лежала на сохранении в 1-ом р/д. Там прямо в приемном покое суют подписывать какую-то безумную бумажку, где ты полностью соглашаешься с действиями врача и при этом снимаешь с него ответственность за результат. Говорят, что без нее принять не могут. Я понимаю, что врачи они, а не я. Но здоровье-то мое и моего ребенка. И расхлебывать результаты их деятельности придется мне. Имею ли я право добавить в эту бумажку пункт о том, что меня предварительно должны хотя бы уведомлять о предстоящих медицинских манипуляциях и разъяснять их целесообразность? Я не самая умная, просто во время беременности столкнулась с тем, что медицинское вмешательство сильно превышает необходимость. Вообще-то я против родов дома. Но как добиться в р/д того, чтобы тебя максимально оставили в покое?
И почему отказывают в кесареве по желанию, если врачи и в том, и в другом случае снимают с себя ответственность? Разве будет лучше, если меня порвет, пардон, как тузик грелку? Я вообще после родов в монастырь не собираюсь. Короче, хочется иметь право выбора. И если быть в чем-то виноватой, то самой.
Девочки, у кого какие мысли по этому поводу, а еще лучше план действий или опыт в таких ситуациях, пишите. Рожать скоро, волнуюсь. Спасибо.
Старый 09-06-2006, 15:26
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #2
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Не знаю, как насчет бесплатных родов, но зная конкретно, с каким врачом рожаешь, все вопросы можно обсудить. Я приходила со списком из 40-ка вопросов примерно. В т.ч. и относительно медицинского вмешательства.
И мне врач во время родов говорила, ЧТО она делает и ЗАЧЕМ. Другое дело, что потом, в конце процесса, уже я не отслеживала... Но и, слава Богу, отслеживать было нечего, у меня были вполне обычные роды, без особых экцессов. Ну и муж все время спрашивал, что со мной делают и зачем.
Врача надо искать, которому доверяешь...
Старый 09-06-2006, 15:35
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #3
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjusik
прямо в приемном покое суют подписывать какую-то безумную бумажку, где ты полностью соглашаешься с действиями врача и при этом снимаешь с него ответственность за результат. Говорят, что без нее принять не могут.
Ужасно! С юридической точки зрения это конечно бред полный.. Человек, можно сказать, в состоянии аффекта подписывает это дело... Ну как так можно? "Не несет ответственности за результат"!! А кто несет?! Это же их работа! Они же врачи! И кто это вообще придумал??
Интересно, а как на западе дело обстоит (с медицинским обслуживанием не шибко платным, типа скорой помощи и т.д. по страховке)? Вообще собираюсь затариться юр. литературой на медицинскую тему. Чтобы можно было потом права качать (ттт, ндБ!) не голословно.
Старый 09-06-2006, 15:39
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Заварка ППКС.

Автор, я тоже хотела бдить во время родов. Но выход-найти хорощего врача, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕШЬ.
Просто существуют ситуации, когда мед. вмешательство (разрез, прокол пузыря и та же стимуляция) просто необходимы для жизни и здоровья и мамы и ребенка. как тогда быть? Мы же все-таки не можем определить меру этой необходимости. Я очень доверяла врачу. Насчет бесплатных родов, честно, не знаю как там.
Старый 09-06-2006, 15:42     #5
Шпуля
Участник
 
Профиль Шпуля
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 203
Шпуля отсутствует


Я не знаю, кто это придумал! Сама попадала дважды в такую ситуацию (с подписыванием бредовой бумажки). Первый раз перед чисткой (была замершая Б) меня "предупреждали", что аборт опаснейшая операция и, что, возможно, больше Б не наступит. Я своем горе даже не пыталась возразить.
Второй раз, когда оформляли на роды, я спросила, а если не подпишу? Ответ: сейчас же можете получить у администратора свои деньги за роды и езжайте в роддом по прописке!
Как к этому подготовиться?!
Старый 09-06-2006, 15:44
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #6
Polina
Городская сумасшедшая
 
Профиль Polina
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 818
Polina отсутствует


У меня врач спрашивала разрешение на прокол пузыря, например.
Старый 09-06-2006, 16:02
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Странно, я ничего не подписывала ни до ни после родов, кроме бумаг о прививках. Может, где-то в Договоре об этом речь....
Старый 09-06-2006, 16:04
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #8
orsetto
Мега-элита
 
Профиль orsetto
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 4 120
orsetto отсутствует


врачи разные,некоторые думают,что они умнее всех и нечего спрашивать *неадекватную беременную* о ее желаниях.
я лежала на сохранении в 18 р/д и еще раздумывала,где бы мне рожать.спросила у врача,сколько стоит у них в р/д эпидуралка,так мне в категоричной форме заявили,что они за естественные роды и анестезию делают только по показаниям,одного желания мало.
вообщем,рожала я в другом р/д(правда,и там без анестезии,ее мне не успели сделать)
Старый 09-06-2006, 16:04
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #9
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjusik
Короче, хочется иметь право выбора.
Если рожать в правильном месте - то всех подобных проблем скорее всего удасться избежать. Мне удалось аж 3 раза в "Радуге"
Старый 09-06-2006, 16:08
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #10
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Я подписывала разрешение на каждую манипуляцию и просила подробно объяснить, зачем это нужно и какие последствия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.