И снова про "Вконтакте" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:00     #91
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


У меня сын 18 лет - он до сих пор в контакте не зарегился, и я очень этому рада. А вот я сама там сижу, и дочку бы свою туда не допустила. В некоторых группах обсуждают темы, как бы сказать, не полезные для невинных девочек. Как вам понравятся обсуждения - во сколько терять невинность, и в 15 лет большинство её уже лишилось. Я бы в контакт свою дочку не пустила, хотя там много добрых и хороших групп, но и грязи там тоже достаточно - хотя бы тех же самых наркоманских групп, где обсуждают где купить таблы и амфетамины.
Старый 17-03-2009, 11:35     #92
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мещанка Посмотреть сообщение
Читаю и впечатляюсь... Почему нельзя просто ЗАПРЕТИТЬ? А если истерика - посиди-ка в своей комнате, пока не закончится.
У меня правила такие : сначала уроки, потом компьютер. Время жестко не фиксирую, но примерно в 22.00 с компьютера долой. (собирать портфель и т.д.)
Аналогично
Истерик не бывает.
Старый 17-03-2009, 15:52     #93
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мещанка Посмотреть сообщение
Читаю и впечатляюсь... Почему нельзя просто ЗАПРЕТИТЬ? А если истерика - посиди-ка в своей комнате, пока не закончится.
У меня правила такие : сначала уроки, потом компьютер. Время жестко не фиксирую, но примерно в 22.00 с компьютера долой. (собирать портфель и т.д.)
Если бы было все так просто..... Я тоже не хочу быть "злой мачехой" из сказки...Потом проблем не оберешься.Лучше по тихому....
Старый 17-03-2009, 15:53     #94
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
С отключенными вкладками можно разобраться. Попросит в школе совета - кто-нибудь точно в курсе этого простого метода...
А вот моя сестра приходит ко мне в контакте посидеть. Ее муж ставил какой-то новый антивирус на комп (я не сильно разбираюсь в этом, но могу спросить), так вот этот антивирус не пропускает Контакт в принципе - считает его угрожающим сайтом. Как-то так.
Другое дело, что их это не напрягает - сестра моя без контакта не страдает, ей вполне достаточно раз в месяц у меня свою страничку посмотреть.
Не разобралась!!!!Ура-ура.В школе наверное не дотумкала спросить... Пока все устаканилось.Гулять ходить начала. Вчера включила контакт, посидела минут 15 и говорит, давай лучше в игру поиграем.... Переболела что ли....
Старый 17-03-2009, 17:04     #95
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Если бы было все так просто..... ...
А в чем сложность?
Старый 17-03-2009, 18:57
ответ для babariha на сообщение "А в чем сложность?"
    #96
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А в чем сложность?
Сложность видимо еще и во мне-когда наказываю, потом испытываю жуткий комплекс вины, плюс в голову лезут вопросы типа "а имею ли я право, а вдруг она скажет "да кто ты такая" и все в таком духе... тут все одно к одному... Я вообще стараюсь ее не наказывать и не запрещаю многого (в пределах разумного ессесно)...Правда периодически дочь меня доводит, что я плююсь кипятком, ору и вообще веду себя непедагогично...Вот как с контактом..Достала же...
Старый 17-03-2009, 18:59     #97
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
У меня сын 18 лет - он до сих пор в контакте не зарегился, и я очень этому рада. А вот я сама там сижу, и дочку бы свою туда не допустила. В некоторых группах обсуждают темы, как бы сказать, не полезные для невинных девочек. Как вам понравятся обсуждения - во сколько терять невинность, и в 15 лет большинство её уже лишилось. Я бы в контакт свою дочку не пустила, хотя там много добрых и хороших групп, но и грязи там тоже достаточно - хотя бы тех же самых наркоманских групп, где обсуждают где купить таблы и амфетамины.
Это уж точно ужас... Согласна полностью-грязи полно.... Вообще интернет нужен только под присмотром взрослых. а том там столько всякого-разного, что для неокрепшей детской психики просто кошмар...
Старый 18-03-2009, 00:14     #98
СветЛа
Активный участник
 
Профиль СветЛа
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Морской Пехоты
Сообщения: 365
СветЛа отсутствует


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Бывает... можно имитировать поломку на самом контакте... Если ребёнок ещё не всё исползал, подойдёт самый простой способ. Записывайте:
Если у Вас обычный интернет эксплорер в качестве браузера (значок - синенькая буква е), то открываете, заходите в "сервис", выбираете "свойства обозревателя", в открывшемся окне выбираете вкладку "безопасность" нажимаете один раз на "кирпич" красный, чуть ниже активируется кнопка "узлы", жмёте её. Там две строчки в первую из них "добавить узел" пишете: http://*.vkontakte.ru , нажимаете кнопку "добавить", узел добавляется в нижнюю строчку. После этого нажимаете на ОК и ещё раз на ОК в оставшемся окне. При попытке открыть контакт, откроется только первая страница с вводом пароля. Сходу не сообразит, если никогда не пользовался ограниченными узлами.
В остальных браузерах алгоритм действий тот же, но порядок я не помню на память.
Не помог этот способ "блокировки контакта". Вернее, помог - на 2 вечера. НЕ знаю, додумалась ли сама или в школе кто подсказал.
Ежедневное общение с этим "певцом - фабрикантом" привело к тому, что ежедневно закатываются истерики по поводу того, что она будет певицей. Ей срочно нужен преподаватель по вокалу, а также в балет "Тодес" (ей этот товарищ сказал, что в детстве танцевал у Аллы Духовой в "Тодесе"). И пообежал, что устроит ее бэк-вокалисткой к ним в группу через год.
Ходит вся в мечтах - в облаках. Учиться ей не нужно, так как пообежали пристроить в шоу - биз.
Старый 18-03-2009, 08:23     #99
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от СветЛа Посмотреть сообщение
Не помог этот способ "блокировки контакта". Вернее, помог - на 2 вечера. НЕ знаю, додумалась ли сама или в школе кто подсказал.
Ежедневное общение с этим "певцом - фабрикантом" привело к тому, что ежедневно закатываются истерики по поводу того, что она будет певицей. Ей срочно нужен преподаватель по вокалу, а также в балет "Тодес" (ей этот товарищ сказал, что в детстве танцевал у Аллы Духовой в "Тодесе"). И пообежал, что устроит ее бэк-вокалисткой к ним в группу через год.
Ходит вся в мечтах - в облаках. Учиться ей не нужно, так как пообежали пристроить в шоу - биз.
остается ремень...
По-хорошему, ещё бы соловью этому морду набить по-отечески Они не планируют личную встречу? Если Ваши рассказы о мошенничестве в интернете она не воспринимает, может, ей на собственном опыте обломаться?
Это я не со зла. Просто "мужчинка" этот может на деле старым слюнявым дедом-извращенцем оказаться... Обрисуйте ей картину, как он от её переписки кайфует и слюни сладострастные пускает, как вожделенно фотографии рассматривает...тьфу...
Может, подействует... По крайней мере, она подсознательо будет искать признаки обмана в общении, а это уже не так романтично.
В конце концов, "побеседуйте" с "Аллой Духовой". Пусть скажет Вам по телефону, что знать не знает этого афериста и Ваша дочь сто пятидесятая, кто с таким вопросом обращается. Если нужен телефон "Аллы Духовой", возьмите по большому блату телефон одной из своей подруг и пусть Вам его по почте кто-нибудь суперсекретно пришлёт. Объявите об этом дочери и при ней получите почту
Старый 18-03-2009, 09:28
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #100
SWETLANIKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
SWETLANIKA отсутствует


Девочки а иногда контакт помогает.Когда в прошлом году у моей не было инета она в свободное время болталась на улице и связалась с нехорошей компанией.Теперь хоть в инете сидит и отвыкла от них.Конечно это не выход но пусть лучше так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.