И снова про "Вконтакте" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:55     #1
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Товарищи, а у вас детки сколько времени проводят на данном сайте? У нас уже дошло до скандала. Каждый вечер одно и тоже -дочка начинает нарезать круги вокруг компа, как акула. Потом угнездиться и все-метлой не выгнать.Будет сидеть час,два, три, пять. Если не выкурить, наверное до утра будет сидеть.Сегодня папа сказал, что хватит, никаких интернетов, надо пораньше спать лечь. Ужас, что тут началось-истерика. Папа плохой, ненавидит и т.д. и т.п.Слезы лились градом, просто трясло всю. Я думала, что ребенок сейчас упадет на пол и начнет бить ногами и руками по полу.Я в шоке.До сих пор отойти не могу.И что с этим делать? Попахивает зависимостью что-ли....
На самом деле мне не жалко-пусть сидит, переписывается с друзьями.Но ведь не много часов подряд.И ведь бежит к этому компу каждую свободную минутку, под любым предлогом....
Да иногда нам с мужем хочется провести вечер вдвоем,посмотреть телек,поболтать...А тут деть сидит -уши греет...и зрение себе портит окончательно.
Что делать? Не хочу скандалов и истерик, но и такое "сидение" меня тоже не радует.К тому же у нее со зрением проблемы, ей вообще комп противопоказан более чем на час....Да и меняется она не в лудшую сторону.Когда-то у нас уже была битва титанов по этому поводу. Была лишена инета -ребенок, как ребенок. Сейчас папа опять разрешил, так опять стала как-то наглеть что-ли, хамить... Дуться если спать в 22.00 отправляем-не совсеми еще списалась.... Вобщем, простите за много букафффф и сумбурность повествования... Что делать не знаю, жду советов....
Старый 03-03-2009, 00:01
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мдя, а у нас в разделе с года до трех, тема о том чем занять ребенка, пока мама на ЛВ сидит Бедные дети и комп выключают и на колени просятся, а мамы все в интернете сидят.
Старый 03-03-2009, 00:01
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #3
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


а у вас компьютер дома для чего? я вот на своем работаю. Мне без него ну никак... но иногда просто не вылезти с сайтов с общалками. Пока интернет по карточкам был вроде финансовая сторона останавливала. а теперь безлимитка. силы воли НЕТ. короче если выход найдете - сообщите. мне тоже надо.
Старый 03-03-2009, 00:05
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #4
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Займите ее чем-нибудь, чтобы , приходя домой, с ног валилась. Спорт - бассейн, например, хорошо помогает. В конце концов - девочке 14 есть? - работать отправьте, часика на 3-4 после школы. А на крайний случай - почему бы иногда компьютеру не "сломаться"?
Старый 03-03-2009, 00:10
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #5
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


У нас компутер дома для работы.Моей частично, все остальное -папа работает.Вечром, когда детеныши спят -сидим поочереди играем, фотошопим, с родственниками общаемся(они у нас далеко, в другой стране...)
Я понимаю, что интересно общаться...Но одно дело -взрослый человек, переписывающийся с друзьями, которые далеко, давно не виделись и т.д, искать инфу интересную, поиграть в конечном счете...Другое дело -ребенок, который завтра всех своих друзей увидит в школе...Ну малая часть из них в других городах. Так часа-двух вполне хватит обсудить прошедший день...Тем более если у ребенка проблемы с глазами....Может я не права?
ЗЫ С малышом играю в развивалки, занимаюсь программами...Хожу на ЛВ и прочая только во время дневного сна и вечером, как сейчас...
Старый 03-03-2009, 00:11     #6
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Займите ее чем-нибудь, чтобы , приходя домой, с ног валилась. Спорт - бассейн, например, хорошо помогает. В конце концов - девочке 14 есть? - работать отправьте, часика на 3-4 после школы. А на крайний случай - почему бы иногда компьютеру не "сломаться"?
Занимаем... Девочке уже 15.Сидит окаянная около монитора, как пришитая - гулять не выгнать."Сломаться" это мысль....
Старый 03-03-2009, 00:12     #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Занимаем... Девочке уже 15.Сидит окаянная около монитора, как пришитая - гулять не выгнать."Сломаться" это мысль....
Так запишите ее на разные секции, чтобы домой приходила и спать ложилась только.
Старый 03-03-2009, 00:15
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #8
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Я ей предлагала - музыкалку, бассейн, художку... Ответ один " вы, обалдели, дорогие родители, я же УЧУСЬ, мне тяжело, я ничего не успеваю и так..." Купили гитару, учись доченька сама, рас хочешь. Все кончилось тем, что в том же контакте она в гркппе любителей гитары))))))))))) Играет так, что и младшенький не хуже сбацает.... Тупиковая какая-то ситуация... Более всего напрягает истерики, связанные с отлучением от инета. Причем истерики безобразные с криками "Вы меня ненавидите...."
Старый 03-03-2009, 00:19     #9
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Займите ее чем-нибудь, чтобы , приходя домой, с ног валилась. Спорт - бассейн, например, хорошо помогает. В конце концов - девочке 14 есть? - работать отправьте, часика на 3-4 после школы. А на крайний случай - почему бы иногда компьютеру не "сломаться"?
Не работает
Приходя домой после школы и не только в 22.30 лезет вконтакт и сидит ....
Возмущается, когда гоню его спать
Сегодня опять была Куликовская битва

Насчет сломаться - деть разбирается в компе, если что - сам его и чинит.
Так что у нас только побоище, увы, хотелось бы другого.
Старый 03-03-2009, 00:23
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #10
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Даааа, И мне хотелось бы другого.Хотя когда она регилась вконтакте, условием было-сидеть не более 2-ух часов в день. Часик днем, часик вечером.Клялась и божилась, что так и будет.На практике-ничего подобного.Не выгнать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.