Папа в декрете - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Кто сидит в декрете?
мама 163 87,17%
папа 10 5,35%
родственники 17 9,09%
няня 10 5,35%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 17:22     #81
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Ребенок инопланетянин только для папы, который работает, с семьей проводит только вечера и выходные (да еще и по дому надо помогать! и многие дела, требующие разъездов, ложатся на папины плечи) - тогда да, женщина, которая проводит с ребенком 7/24 начинает "зазнаваться" - да, она успевает лучше изучить ребенка.
т.е. лучше чтоб "такой "была мама? а где материнский инстинкт?
мама, которая может оставить ребенка с первых дней и приходить домой ночевать только - это нормально разве???
знаю как переживают девочки мамы-одиночки, что ВЫНУЖДЕНЫ работать, а не быть с малышом... Но СОЗНАТЕЛЬНО идти на такое???
я дома работала, когда мелкий спал на балконе..
я ПРОКЛИНАЮ ту ситуацию, что так и не узнала, что такое гулять с колясочкой в парке... и фиг его знает, доведется ли еще такое...

Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
ЗЫ ИМХО мужчина лучше ВОСПИТАТЕЛЬ, чем женщина.
.
для мальчика после 5-ти лет. Согласна.
Старый 10-09-2007, 17:23
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #82
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Штой то я ничего не пойму, все смешалось, сексуальная ориентация, интеллект... Какая связь между ними? И какая связь между сидением папы с ребенком и интеллектом? От общения с отцом интеллект страдает? Ниче не понимаю...
Старый 10-09-2007, 17:26     #83
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEнепременная Посмотреть сообщение
Штой то я ничего не пойму, все смешалось, сексуальная ориентация, интеллект... Какая связь между ними? И какая связь между сидением папы с ребенком и интеллектом? От общения с отцом интеллект страдает? Ниче не понимаю...
нарушеное мировоззрение = нарушенный интеллект
Старый 10-09-2007, 18:00     #84
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
нарушеное мировоззрение = нарушенный интеллект
Ишо раз для тупых, а папа тут причем?
Старый 10-09-2007, 19:09     #85
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а вот японцы считают, что 90% интеллекта закладывается в ребенке до 1 года, "после 3-х УЖЕ поздно" - книга есть такая...

читают ли такое папы в декрете?

впрочем...это такие мелочи.. интеллект, мировоззрение.. Главное бабла заработать маме

Японцы - они умные, все правильно пишут

А Вы уверены, что ВСЕ мамы в декрете читают такие книги? Можно подумать, мало дамочек, исправно сидящих дома до 3-х, 7, а то и больше лет, просиживающих на детских площадках за жуть какими интеллектуальными беседами, читающих романчики (а вовсе не спец литературу по воспитанию детей), смотрящих сериалы.
И если у папы все нормально с интеллектом - то чего ж у ребенка вдруг заложится что-то не то?

Кажется, это уже офф.
Старый 10-09-2007, 19:48     #86
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEнепременная Посмотреть сообщение
Ишо раз для тупых, а папа тут причем?
Подмена социальных ролей...женщина-хранительница очага, мужчина-добытчик. Во всяком случае так традиционно было. Сейчас реалии меняются. Не хочу сказать ничего плохого, но не хотела бы, чтобы мой сын воспринял, как норму модель семьи, где мама детей рожает и деньги зарабатывает, а папа в декрете сидит....

Да и потом, неужели никто не видит разницу между кормить грудью и кормить из бутылочки сцеженным молоком?Телесный контакт и все такое. Ну не понимаю о каких деньги идет речь(тысяч 5 у.е.?), чтобы нужно было выходить на работу до года...
Старый 10-09-2007, 20:07
ответ для Ulala на сообщение "Подмена социальных..."
    #87
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Тут мне сложно что-то сказать, ибо мы с мужем работаем оба, графики плавающие, у меня вообще свободный, ну бегала, как савраска, пока грудью кормила, одно кормление мы пропускали, кушали сцеженное. В итоге муж с детьми проводит времени больше, но вот он уходит на пару суток (через 4) на фахту, с детьми сижу я, т.е. я не думаю, што им не хватает моего внимания. А по деньгам... ну чуть поменьше, это сейчас, но штоб этого достичь, пришлось рожать без отрыва, обоих...
Старый 10-09-2007, 20:08
ответ для Ulala на сообщение "Подмена социальных..."
    #88
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение

Да и потом, неужели никто не видит разницу между кормить грудью и кормить из бутылочки сцеженным молоком?Телесный контакт и все такое.
Я уверена, многие видят разницу.
И не замечают, что эта точка зрения - шовинизм.

... многие между прочим кормят смесью из бутылочки. и все у них хорошо с телесным контактом.
Старый 10-09-2007, 20:14     #89
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а вот японцы считают, что 90% интеллекта закладывается в ребенке до 1 года, "после 3-х УЖЕ поздно" - книга есть такая...

читают ли такое папы в декрете?

это вы намекаете на то, что вы умнее мужа и можете больше интеллекта в ребенка заложить?
Старый 10-09-2007, 20:34     #90
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
ну бегала, как савраска, пока грудью кормила, одно кормление мы пропускали, кушали сцеженное. В итоге муж с детьми проводит времени больше, но вот он уходит на пару суток (через 4) на фахту, с детьми сижу я, т.е. я не думаю, што им не хватает моего внимания. А по деньгам... ну чуть поменьше, это сейчас, но штоб этого достичь, пришлось рожать без отрыва, обоих...
Не лучшая доля для матери грудного ребенка ИМХО. Вы-сильная женщина, но мне почему то грустно, что женщинам приходится быть сильными даже с младенцем на руках.

Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
И не замечают, что эта точка зрения - шовинизм.

... многие между прочим кормят смесью из бутылочки. и все у них хорошо с телесным контактом.
В чем шовинизм? В том, что я не совсем понимаю женщин, которые могут кормить грудью и кормят детей из бутылочки? Про искусственное вскармливание я ни слова не сказала...

Так же не совсем понимаю мужчину, который ставит жену в такие финансовые условия, что она вынуждена идти работать сразу после родов.
Или просто мировоззрение разное, что скорей всего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.