Папа в декрете - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Кто сидит в декрете?
мама 163 87,17%
папа 10 5,35%
родственники 17 9,09%
няня 10 5,35%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 12:30
ответ для Bonny Blue на сообщение "а моего мужа стирать не..."
    #71
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
И хочется спросить тех, кто руку автору жмет- а вы мужу своему руку бы пожали в такой ситуации? Вы на заработках, а муж с дитем? Я точно нет!! Знаю пару аналогичных ситуаций (правда, там папы не в декрете, но мамы больше получают, и соответсвенно папы занимаются детьми- в одном случае подруга в депрессии, в другом гуляет по страшному. И психология у них уже как у мужчин некоторых- не разведусь, ребенка жалко и семью. А пап все очччень устраивает)
Я лично своего мужа очень уважаю за то, что он сидел с сыном. И руку ему пожму, и что угодно.
У меня такая работа, что даже на год в декрет нельзя уйти - некуда будет возвращаться, и меня моя работа устраивает и материально и вообще, я не домохозяйка по характеру.

И лично я считаю - что это достойный мужчины поступок - сказать, что в отпуске по уходу будет сидеть он, по объектиным причинам. И сделать это, и сделать хорошо. А не тыкать своими принципами - я ж мужик, как я буду с дитем сидеть - стыд-позор, мужики засмеют. Вовсе нет.



Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а ребенок, при таком раскладе, вообще с нормальной ориентацией вырастет??? (даже не в смысле сексуальной, а в смысле "по жизни"
меня вот как-то в этой ситуации все -таки не размер з/пл волнует, а психика ребенка!
даже не знаю, как прокомментировать уважительно...
Старый 10-09-2007, 12:44
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #72
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Если обоих родителей такой расклад устраивает - отлично! А кумушки всегда найдут, какие косточки перетереть.

У нас такой вариант не прошел бы: ребенок кормился по требованию, первое время вообще практически без перерыва Сцеживание - не наш случай.
Да и я бы с ума сошла на работе без сына...
Старый 10-09-2007, 13:08     #73
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Удачи вам в этом нелегком деле.
Я бы не вписался.
ППКС.
У моей жены терпения больше в разы, чем у меня.
Конечно, такова ситуация на сегодняшний день. Возможно, со временем я стану лучше
Автор молодец!
Старый 10-09-2007, 13:22
ответ для midzu на сообщение "Вы молодец!:flower: В отпуске по..."
    #74
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Вы молодец!

В отпуске по уходу с 5 месяцев до 1,5 лет сидел мой муж! За что честь ему и хвала!
004:
Респект! Вот это, я считаю, действительно мужественный поступок для мужчины! Какой силой духа надо обладать...я это тем лучше представляю, что сама не сидела (т к папы нет). Знаю один такой случай у бывшей коллеги - там жена зарабатывала в разы больше мужа - он сел дома. Мое мнение - лишь бы и ребенку было хорошо, и муж не слишком нервничал.[/quote]
Старый 10-09-2007, 14:28     #75
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
даже не знаю, как прокомментировать уважительно...
а вообще есть какая-то статистика, исследования, ЧТО вырастает из человеческих дитенышей когда их выкармливает папа???

незнаю.. может и есть какие-то мужчины с "женским началом"... но до женской (материнской) чуткости им всем далеко... Опять же "внутренняя связь" - для женщины родившийся ребенок - это УЖЕ родной человек и частица... для папы, как ни крути, ребенок - это инопланетянин.
Старый 10-09-2007, 15:35     #76
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а вообще есть какая-то статистика, исследования, ЧТО вырастает из человеческих дитенышей когда их выкармливает папа???

незнаю.. может и есть какие-то мужчины с "женским началом"... но до женской (материнской) чуткости им всем далеко... Опять же "внутренняя связь" - для женщины родившийся ребенок - это УЖЕ родной человек и частица... для папы, как ни крути, ребенок - это инопланетянин.
Че ж Вы все намекаете и намекаете, как будто гомосексуализм - больная тема...

Вырастает взрослый человек.
Не, ну серьезно, Вы себя-то помните до двухлетнего возраста?? А если бабушка сидит? Разницы - никакой (если тот, кто с ребенком, все успевает делать).

Ребенок инопланетянин только для папы, который работает, с семьей проводит только вечера и выходные (да еще и по дому надо помогать! и многие дела, требующие разъездов, ложатся на папины плечи) - тогда да, женщина, которая проводит с ребенком 7/24 начинает "зазнаваться" - да, она успевает лучше изучить ребенка.
И ИМХо отстранять папу, который может медленнее меняет памперс, пеленает криво и тд - только усугубляет.
Автору еще раз респект, молодец. Не испугался.

ЗЫ ИМХО мужчина лучше ВОСПИТАТЕЛЬ, чем женщина.
И уж точно лучше, чем женщина, которая "я тебя вырастила, я во всем себе отказывала, я тебя до трех лет грудью кормила, я всем капризам потакала, у нас внутренняя связь".
Старый 10-09-2007, 15:54
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #77
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


У нас бабушка сидела. Причём официально.
Я считаю, что в первые месяцы мама всё же очень нужна малышу.
Но автора топика поддерживаю, ведь детишек ещё и обеспачивать нужно
Старый 10-09-2007, 16:37     #78
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
У нас бабушка сидела. Причём официально...
По "трудовой" оформляли ?
Старый 10-09-2007, 17:14     #79
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Че ж Вы все намекаете и намекаете, как будто гомосексуализм - больная тема...
ГДЕ?
Старый 10-09-2007, 17:16     #80
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Не, ну серьезно, Вы себя-то помните до двухлетнего возраста?? А если бабушка сидит? Разницы - никакой (если тот, кто с ребенком, все успевает делать).
а вот японцы считают, что 90% интеллекта закладывается в ребенке до 1 года, "после 3-х УЖЕ поздно" - книга есть такая...

читают ли такое папы в декрете?

впрочем...это такие мелочи.. интеллект, мировоззрение.. Главное бабла заработать маме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.