Как усмирить 58-летнюю дочь, которая издевается над своей матерью старенькой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:48     #21
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


mareena, вот не вижу другого кардинального выхода, как вам забрать эту бабушку к себе, если есть такая возможность. Дать человеку дожить хоть в покое и сытости. Это же ужас - такая старость, врагу не пожелаешь.
А пока сходите сначала сами к участковому, поговорите с ним. Если он пойдет навстречу - посоветует, что можно сделать. Только вот не ухудшить бы положение бабушки...
Старый 17-03-2009, 21:04
ответ для Свента на сообщение "mareena, вот не вижу другого..."
    #22
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


может, на выходные буду забирать ее к нам... обсудим дома
на лето ей легче - на даче живет одна, соседи помогают.
Старый 17-03-2009, 22:21     #23
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


А если действительно сходить в опеку и попечительство?Может там они что-то посоветуют?
Старый 17-03-2009, 22:49     #24
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


да, попробую в опеку позвонить для начала.
Просто уже терпение лопнуло. Раньше как-то ну выслушаем ее, словами объясняем, как себя вести с дочей. Но мать так запугана, что боится всего. Кстати, дочь забрала все ценные вещи матери (унесла в сейф на работу - как говорит дочь - чтобы сын-наркоман не стырил). Мать просила эти вещи назад принести - типа, подарю внукам, сыну отдам на хранение. Но доча разоралась, что у нее целее будут. Кто ее знает - может, уже продала все или в ломбард отнесла.
Я даже предлагала выкупить у дочери то, что она в ломбард понесет. Но доча не признается, говорит. что все цело.
Если бы был возможен вариант забрать бабулю себе, я бы молча забрала и тут не писала и не просила советы.
Старый 17-03-2009, 22:56     #25
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


А почему дочь получает пенсию по доверенности, если мать не признана невменяемой и вообще ходячая? Если она сама писала эту доверенность, пусть аннулирует ее и получает свою пенсию сама. В конце концов бабушка любой синяк может зафиксировать как побои и идти с этим в суд. Взможность подачи этого заявления сильно охладит пыл дочки.
А на самом деле, я думаю, что и бабушка не ангел, такую дочку ей не выдали в готовом виде, видимо, приложила руку к ее воспитанию. Ну и типичная роль жертвы ей присуща - взяла бы и съела хотя бы дочкин Актимель, если уж голодная, а вообще нечего было пенсию свою "доверять"
Старый 17-03-2009, 23:05     #26
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Ужасная и неприятная история!
Бить детей,обижать стариков,пинать животных - зачем об этом писать?
Жалко их абсолютно всем.
Выход один - невыносимо вам это видеть - заберите к себе.Там ничего не изменится,а вы,вполне вероятно,подарите человеку еще чуть-чуть счастливой и спокойной жизни.
Старый 17-03-2009, 23:09     #27
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


когда она пенсию доверяла, жили мирно. Дочка вообще съехалась с ней из-за развода с мужем, и решила жить с матерью.
То есть решила свои проблемы за счет размена квартиры матери и забрала ее к себе. Сейчас мать могла бы сказать - пенсию сама буду получать, сыну пожалуюсь и пр. Но она не хочет связываться с дочкой, ее любимый девиз всю жизнь "не надо ругаться, надо мирно все делать, надо договариваться, все делать по-хорошему". Мать в принципе хорошая, она всю жизнь (как я поняла) больше всего думала о себе - о своих нарядах, ухаживала за собой, была красивая, любила быть в центре внимания.... И сейчас с не накрашенными губами и бровями не выходит на улицу. С детьми больше ее муж занимался (умер давно). И я так понимаю, что больше любила младшего сына, чем дочь.
Мать любит быть в роли жертвы. Зная ее, эти годы все воспринимали ее жалобы так - ну она преувеличивает..
А вчера терпение наше лопнуло и мы решили действовать. Для начала завтра привезу ей мобильник (куплю самый простой). Хочу взять с собой мужа, чтобы строго поговорил с дочерью, чтобы не смела отбирать телефон. Но мой муж сказал, что не будет с ними связываться, чтобы я сама ехала к ним.
Старый 18-03-2009, 08:54     #28
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
И кто-нибудь еще слышал или видел как с ней общается дочь?
Просто старики любят наговаривать, когда им не хватает внимания особенно.

Это точно. Вполне возможно, что там все не так уж и страшно. Недаром говорят - что старый, что малый...
Старый 18-03-2009, 08:57
ответ для aniki на сообщение "знаете,а ведь это не просто..."
    #29
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
знаете,а ведь это не просто так...похоже доча отрывается за свое безрадостное детство...
увы, но я того же мнения..

хлтя старушку жалко, конечно..
Старый 18-03-2009, 09:25     #30
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
когда она пенсию доверяла, жили мирно. Дочка вообще съехалась с ней из-за развода с мужем, и решила жить с матерью.
То есть решила свои проблемы за счет размена квартиры матери и забрала ее к себе. Сейчас мать могла бы сказать - пенсию сама буду получать, сыну пожалуюсь и пр. Но она не хочет связываться с дочкой, ее любимый девиз всю жизнь "не надо ругаться, надо мирно все делать, надо договариваться, все делать по-хорошему". Мать в принципе хорошая, она всю жизнь (как я поняла) больше всего думала о себе - о своих нарядах, ухаживала за собой, была красивая, любила быть в центре внимания.... И сейчас с не накрашенными губами и бровями не выходит на улицу. С детьми больше ее муж занимался (умер давно). И я так понимаю, что больше любила младшего сына, чем дочь.
Мать любит быть в роли жертвы. Зная ее, эти годы все воспринимали ее жалобы так - ну она преувеличивает..
А вчера терпение наше лопнуло и мы решили действовать. Для начала завтра привезу ей мобильник (куплю самый простой). Хочу взять с собой мужа, чтобы строго поговорил с дочерью, чтобы не смела отбирать телефон. Но мой муж сказал, что не будет с ними связываться, чтобы я сама ехала к ним.

Имхо, я бы поступила так - не давила бы на старушку и без того уже запуганную, попыталась бы напугать дочку. Если бы бабушка не была бы Вашей родственницей, это было бы сложнее. 1. Надо пойти к участковому , объяснить ситуацию и попросить, как бы невзначай зайти, познакомиться, и сказать, что им (участкомым) велено за стариками досматривать в полглаза, а то мошенников развелосью... 2. Если после этого дочка не угомониться припугнуть, что сдадите сына-наркомана, в его следующий приход за деньгами.
Как-то так, может быть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.