Как усмирить 58-летнюю дочь, которая издевается над своей матерью старенькой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:51     #11
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


У нас бабуля тоже фантазирует много,причем еще и одно время прикидывалась душевно больной((((
Надо проверить действительно ли это правда,что она рассказывает...Вы соседка что ли?Слышите эти развборки из соседней квартиры?
Старый 17-03-2009, 18:03     #12
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Надо же, как все шоколадно, никто бабушек не обижает, и все старушки фантазерки. А у нас вот сосед-мирный пьяница, жил с мамой много лет, потом его женила на себе очень предприимчивая мадам. Быстренько свела в могилу маму мужа (орала на нее, может, и била - много ли пожилому человеку надо), потом и самого мужика... Мы, соседи, вмешивались, насколько могли, но ведь не уследишь, что там за чужими дверями происходит...
А у моей пожилой тети был приятель, которого собственная дочь и внук лупили и морили голодом, а когда он умер, пытались получать пенсию за умершего.
Старый 17-03-2009, 18:06     #13
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Надо же, как все шоколадно, никто бабушек не обижает, и все старушки фантазерки. А у нас вот сосед-мирный пьяница, жил с мамой много лет, потом его женила на себе очень предприимчивая мадам. Быстренько свела в могилу маму мужа (орала на нее, может, и била - много ли пожилому человеку надо), потом и самого мужика... Мы, соседи, вмешивались, насколько могли, но ведь не уследишь, что там за чужими дверями происходит...
А у моей пожилой тети был приятель, которого собственная дочь и внук лупили и морили голодом, а когда он умер, пытались получать пенсию за умершего.
ну так это не родная дочка,а невестка...тут то речь ведется о родной дочери.
Старый 17-03-2009, 18:07     #14
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Надо же, как все шоколадно, никто бабушек не обижает, и все старушки фантазерки. А у нас вот сосед-мирный пьяница, жил с мамой много лет, потом его женила на себе очень предприимчивая мадам. Быстренько свела в могилу маму мужа (орала на нее, может, и била - много ли пожилому человеку надо), потом и самого мужика... Мы, соседи, вмешивались, насколько могли, но ведь не уследишь, что там за чужими дверями происходит...
А у моей пожилой тети был приятель, которого собственная дочь и внук лупили и морили голодом, а когда он умер, пытались получать пенсию за умершего.
А никто и не говорит,что всё шоколадно.К чему такой сарказм?
Приводят свои примеры.
Старый 17-03-2009, 18:07     #15
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Надо же, как все шоколадно, никто бабушек не обижает, и все старушки фантазерки. А у нас вот сосед-мирный пьяница, жил с мамой много лет, потом его женила на себе очень предприимчивая мадам. Быстренько свела в могилу маму мужа (орала на нее, может, и била - много ли пожилому человеку надо), потом и самого мужика... Мы, соседи, вмешивались, насколько могли, но ведь не уследишь, что там за чужими дверями происходит...
А у моей пожилой тети был приятель, которого собственная дочь и внук лупили и морили голодом, а когда он умер, пытались получать пенсию за умершего.
Поймите правильно! Мы просто советуем сначала разобраться, действительно происходит это издевательство? А потом уже предпринимать меры.
Старый 17-03-2009, 18:17     #16
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Так автор не спрашивает, как разобраться, что происходит на самом деле - возможно, уже убедилась, что все так и есть. Поэтому меня и удивило, как все дружно поставили под сомнения слова старушки. А звонить сыну старушка ходит к соседям из-за своего глубокого маразма, что ли?
Старый 17-03-2009, 18:30     #17
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Может и такое быть.И звонят и в прокуратуру бывают пишут.Именно из-за глубокого маразма.
И довольно часто.

Поэтому надо убедится,что автор видела это всё или слышала сама,а не только со слов бабушки.
Старый 17-03-2009, 18:45     #18
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Такими делами органы опеки и попечительства занимаются. Вот туда и надо жаловаться.
Старый 17-03-2009, 19:03     #19
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
а вы, автор, кем бабуле приходитесь?
Мне тоже интересно кто автор в этой ситуации, каков диапазон возможностей и собственно зачем пост? Сделайте все что можете - если это конечно реальная ситуация вообще. Можете - поговорите с дочкой, с сыном, подайте заявление в милицию и т.д. Чего тут в ЛВ обсуждать?!
Старый 17-03-2009, 20:05     #20
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


дозвонилась ей. Говорит, телефон был сломан. На заднем плане орала доча ее...

Мама из дома тоже звонит сыну, но дочка ругается, что дорого платить за межгород. Поэтому у них договоренность, что мать звонит сыну, сбрасывает, а сын перезванивает. От соседей разок звонила. Соседка по лестничной площадке в курсе, что происходит за стеной у них. Я тоже слышала через дверь. Также соседка по даче все слышит, как дочь орет (когда летом они на даче). Я думаю, что дочь свихнулась, она вся в долгах из-за сына-наркомана, все деньги идут на него, он уже из дома вещи у них выносил. Купил сын бабушке лично новый телек, предупредил, что если и его вынесет, то в милицию заявит. Они (дочь и ее сын) боятся милиции и того, что все на работе у дочери узнают, что у них дома происходит. Сама мать говорит - жалко ее, она нервная стала такая. Еще ее дочь пугает тем, что квартиру она уже переписала на сына, и что если дочь первая умрет, то сын продаст квартиру и мать останется на улице. На что я ей объяснила, что если чел продает комнату, то сначала по закону он должен предложить ее купить соседке (т.е. своей бабушке), в этом случае сын матери (который в другом городе) купит у него эту комнату для бабушки.
Едят они очень скудно, я видела в холодильнике у них пустоту. Зато в холодильнике стояла упаковка актимеля (доча пьет). Мать уже худая, ужас.. Я ее подкармливаю.
Я родственница. Но к себе щаз не могу забрать, если будет возможность, заберу эту бабулю. Деньги предлагала ей (по чуть-чуть, руб по 100), эта бабуля боится брать, что дочь их найдет и отберет. Поэтому приношу еду, которую бабуля съедает при мне, когда дочи нет дома. Мне эта доча запретила к ним приходить. Хотя мне пофиг, прихожу днем, когда доча на работе.

А написала тут, чтобы реально что-то посоветовали - привести бабулю к участковому, чтобы она ему все рассказала? А не будет ли дочь еще больше издеваться? И другие подумают, что бабуля свихнулась?
Еще я думала дать бабуле диктофон, чтобы она записала, как дочь орет. Чтобы потом припугнуть дочь - типа, у нас доказательства, что ты издеваешься над матерью. Но в таком случае надо бабулю забирать к себе или куда-то ее отправлять жить из той квартиры, ведь дочь ей жизни не даст. Сын матери тоже не может забрать ее к себе - у них очень тесно в квартире. Думали купить ей жилье у него в городе, но денег не хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.