Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?! Я так устала... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:33     #61
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Хоспадя... думала, мой один такой. Коллега, практически! Велика беда Мужиков что ли мало на счете. Вот сегодня пришел замечательный мальчик, привесил все оторванные в прошлом году () дверцы от шкафов (об которые я ТРИЖДЫ ноготь на ноге сбивала и которые "нувсубботуприкручучетамделать-то?"), починил все краны и унитаз. На все про все - 600 р. Невелика цена за семейное благополучие. А чтоб не обидно было, что мне тяжело и все такое - я халтурку возьму и приглашу помощницу по хозяйству на генералку весной, а сама буду
ООО, подскажите мне координаты этого замечательного мальчика, пожалуйста. Может и мне он чем-нибудь сможет помочь?
Старый 17-03-2009, 17:33     #62
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Наверное, скоро так и поступлю. Знаю только то,что он будет бухтеть из-за того,что пап позвала.
ну побухтит пару дней. и перестанет. вы столько терпели, что потерпеть его бубнеж пару дней это сущие пустяки!
В общем удачи вам на поприще ремонта.
Старый 17-03-2009, 17:35     #63
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Была бы инструкция по приминению давно бы сама воспользовалась Нет её, увы. Но вы молодая семья насколько я поняла, у вас сейчас модель поведения закладывается, так вот если будете всё сами решать и его пинать, то так дальше и будет. Оно вам надо?
Что вы, конечно, нет!!!!!! Хочу и его инициативу видеть!
Старый 17-03-2009, 17:38     #64
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну побухтит пару дней. и перестанет. вы столько терпели, что потерпеть его бубнеж пару дней это сущие пустяки!
В общем удачи вам на поприще ремонта.
спасибо большое)))
Старый 17-03-2009, 17:46     #65
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Что вы, конечно, нет!!!!!! Хочу и его инициативу видеть!
Может правда подавить на то, что вы по нему жутко скучаете, живя у родителей? Жить без него не можете. А ведь всего то надо это доделать комнату. Хитростью больше. И хвалите его почаще. Ведь делает он ремонт, хоть по чуть-чуть, но делает.
Я сама если честно на время ваще вычеркнула ремонт из тем нашего общения. Вот подняла руку махнула и сказала "Да пошел, он этот ремонт ". Далеко не самое главное в жизни.
Теперь ремонт - это проблема мужа. Очень замечательно себя ощущаю И ведь делать по ремонту начал больше и чаще
Старый 17-03-2009, 19:02
ответ для Kissochka на сообщение "а среди знакомых есть кто "с..."
    #66
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


У меня муж тоже не может делать ремонт. Мы брали кредит, отдаем уже второй год.
Старый 17-03-2009, 19:31     #67
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Прям за своего гордость разобрала.В квартире новой (8 лет назад купили,слава Богу успели до взвинчивания цен на жилье)комнату детскую с нуля все сам сделал,пока мы с сынулей на даче жили.За 3 недели,сделал идеально(специально сравнивали потом с ремонтом у друзей,где делали профессионалы-они сделали хуже).А осенью этой,когда бабушка в отпуск пошла,отдали ребенка на 2 недели и вдвоем с нуля отремонтировали нашу комнату большую и кухню.Причем ремонт получился суперский,а главное дешевле некуда.Мебель кухонную не покупали новую,мои родители давным давно отдали свою старую,махонький гарнитурчик,так муж сам сделал в цвет кухни еще пенал и 2 шкафчика.Поэтому с радостью вспоминаю ремонт,как делали по ночам,попивая шампусик.И все вместе:и пол заливали,и стены штукатурили,и обои клеили.Но в срок уложились.
Старый 17-03-2009, 19:34     #68
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


мой папа уж скоро 30 лет "ремонт" делает
так что не парьтесь.
а мы заняли на бригаду. мебель меняем постепенно. и рада я до ужаса, что муж "своими руками" не стремится сделать все...хоть и из плеч они растут - какую-нибудь мелочь сделает.
Старый 17-03-2009, 19:37     #69
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Девочки, мы с мужем делаем ремонт 1ккв своими силами. Пригласить рабочих не позволяет бюджет. Так вот начали мы его делать в сентябре 2008 года. И к настоящему моменту могу похвастаться только кухней. До всего остального руки ещё не дошли. Периодически меня охватывает паника, что мы уже столько времени топчемся на одном месте. Естественно, всё,что сделать в моих силах, я делаю максимально быстро, оперативно и качественно. Но это нельзя сказать о моём мужем. У него по отношению к ремонту жуткая апатия. Приезжая в квартиру, мне приходиться чуть ли не тыкать его носом в то,что нужно сделать. Практически каждый раз ругаемся. Мне очень неприятно то,что я не вижу у него желания сделать ремонт, нет у него хозяйственной жилки. То,что он делает через силу, чаще всего оказывается некачественным. Даже вытяжку повесить у него занимает часа 2, так как вешает он её то криво, то косо и т.д.
Я уже,честно говоря, устала. Мне надоело ходить выбирать шурупы, дюбеля и т.д. считаю,что это мужские обязанности. А он их все перекладывает на меня.
Подскажите, как мне вести себя? Что сделать, чтобы он быстрее делал ремонт? Может хоть тогда мы будем меньше ругаться. Ведь мне так хочется уже жить в своей отремонтированной квартирке)
Видимо лень ему или не в его интересе этот ремонт...Может у него в другом деле "жилка" есть ...Остается терпеть....
Старый 17-03-2009, 19:44     #70
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


Сами с мужем героически ремонт за месяц (только по выходным в одной комнате) делали - теперь после такого ударного труда мне всё равно какие стены в коридоре и у нас. ждём лучших времён и подходящего настроя.
Если Вам сейчас есть где жить и Вы не претендуете на супер евро ремонт, то сдайте квартиру так, чтобы арендаторы сделали косметический ремонт в счёт оплаты. Тут конечно много других сложностей может возникнуть и людей достойных надо найти, зато не будете шурупами заниматься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.