«Смотрите ли Вы «Дом-2, как смотрю его я?» - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 14:39     #111
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Автору.
Если серьезно.
Есть два пути, чтобы научиться отличать добро от зла. ...

Если переживаете за сына, посмотрите (лучше вместе с ним) ....

А еще, если серьезно, то....

На примере. Мне так легче.

Знаете, почему я считаю абсолютно неприемлемыми советы Поля Брега, даже при том, что моя логика признает здравомыслие в них?

Да потому что к его советам не прилагаются экологически чистый воздух, вода и вручную выращиваемые на его собственной экологически чистой ферме в горах продукты, благодаря которым он и строил своё бытие, которое и определило его сознание.
Старый 20-01-2009, 14:45     #112
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Тоже по пунктам:


4) Скрывать что-то от ребенка бессмысленно, согласна. Но двойные стандарты ничуть не лучше откровенного ханжества.
Как можно внушить ребенку, что курение вредно, если мама сама курит и не пытается бросить? Получается, "маме можно, мне нельзя"? Или "мне будет можно, когда вырасту"? Или "мама не может справиться даже с собой, а от меня чего-то требует"? Или "маме на себя наплевать, а на меня нет"? Ну ни одного позитивного варианта оценки ребенком ситуации не могу придумать ...
.

Если искренне интересуетесь, а не ради спора, то ответы на тему "я(мама)-сын" найдете на моей страничке
http://www.solnet.ee/sol/021/k_314.html

P.S. У сына на этом канале Букины в 21:00 заканчиваются вот он и анонсирует мне из комнаты в кухню: "Мама, ДД" (или "Мама, твоя фигня начинается")
Старый 20-01-2009, 14:58     #113
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Автору. Ну признайтесь, что вам просто нравится смотреть Дом-2, так же, как вашему сыну нравится сериал про Букиных.
Ну это даже к лучшему: у вас много общего с ребенком.
Старый 20-01-2009, 15:01     #114
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Так что, это акт мазохизма?
С какой целью тогда топ?

Сектанство... Махозизм... Войеризм (правильно - "Вуйаризм" - ох, уж эта моя безграмотность!).. Что там еще на очереди...

Ну так я объясняла и расшифровывала уже "почему" и в самой теме, и на 2, и на 3-й страницах...

Так и лекарства в большинстве своём гадкие и неприятные на вкус, но польза есть... А какую "пользу" я получаю от ДД я объясняла (эта песня без конца - начинай сначала - жанр "докучливые сказки"


КО ВСЕМ - Не воспринимайте мои контраргументы как спор и негатив.
За все время на форуме у меня есть только один случай, когда я была не понята, а точнее - собеседник обиделся, хоть я этого и не хотела. И этот случай меня огорчает.

Меня же обидеть не возможно. Как любит говорить моя подруга: "Не возможно кого-то напугать крысой, если человек не боится крыс. Не возможно кого-то оскорбить большим носом, если ему свой большой нос нравится".

Город - единство непохожих. (Аристотель) Мы все разные!!!
Старый 20-01-2009, 15:31     #115
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Автору. Ну признайтесь, что вам просто нравится смотреть Дом-2, так же, как вашему сыну нравится сериал про Букиных.
Ну это даже к лучшему: у вас много общего с ребенком.

«Когда б Вы знали, из какого сора растут цветы не ведая стыда».

В данный момент на работе я готовлю документ.

А в паузах обсуждаю с Вами ДД. Знали бы мои коллеги, какой “фигней” я занимаюсь в перерывах?!!!

Но есть принципиальная разница:
- Если бы они узнали (а я не скрываю), то отнеслись бы к этому абсолютно снисходительно
- Вот когда начинается обсуждение тех тем, про Букиных и Калгановых я абсолютно забываю


P.S. Ребенка в этой теме я просила вывести за скобки

Последний раз редактировалось solnyshkoelena, 22-01-2009 в 10:31.
Старый 20-01-2009, 15:56     #116
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Автору. Ну признайтесь, что вам просто нравится смотреть Дом-2, так же, как вашему сыну нравится сериал про Букиных.
Ну это даже к лучшему: у вас много общего с ребенком.
Да, конечно, нравится Зачем себе врать, да еще создавать такой странный топик непонятно. Хотя судя по последним сообщениям очень похоже на рекламу сайта

Кстати, у Букиных есть прототип. Называетя Женаты и с детьми (Love & married) Он совершенно дурацкий, никакой смысловой нагрузки в себе не несет. Но в отличие от Букиных, это не такая помойка. Там специфическое чувство юмора, ребенок смотреть не станет, потому что просто ничего не поймет и заскучает. Мы с мужем несколько раз на него натыкались (часа в 2 ночи показывали его по какому-то каналу), муж хохотал в голос, хотя обычно телевизор не смотрит вообще.
Сериал старый, не знаю каких лет, но там в одной серии видела Миллу Йовович лет 14ти. Наши делали полную кальку сюжетно, но ничего общего в результате. Перенеся его на нашу почву как обычно сделали из конфетки полное г...
Старый 20-01-2009, 15:57     #117
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


По теме топа - смотрела первый год-полтора. Когда в шоу играли непохожие друг на друга Рома, Солнце, братья (?)... А потом стало скучно и пошло. Девочки-мальчики-клоны. Клоны-ситуации. Даже по речи такое ощущение, что все приехали из какой-то одной глубинки.

пысы у моей дочери в Контакте подружка написала "хочу быть Алёной Водонаевой"

Раньше дети хотели быть балеринами и космонавтами
Старый 20-01-2009, 15:58     #118
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Но есть принципиальная разница:
- Если бы они узнали (а я не скрываю), то отнеслись бы к этому абсолютно снисходительно
- Вот когда начинается обсуждение тех тем, про Букиных и Калгановых я абсолютно забываю


P.S. Ребенка в этой теме я просила вывести за скобки
Конечно, снисходительно. Им же с Вами работать. А мы все Вас в глаза не видели.
Тему Вы создали сами, и о ребенке начали говорить тоже Вы. Зачем Вам это было нужно так и неясно. Выяснили что-нибудь в результате?
Старый 20-01-2009, 16:01     #119
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
. 1) Выяснили что-нибудь в результате?

2) Конечно, снисходительно. Им же с Вами работать. А мы все Вас в глаза не видели.

1) Конечно. По крайней мере, имею представление (создала свое мнение) о некоторых собеседниках. А это уже не мало.

2) Да нет. Имею удовольствие общаться с людьми, которым свойственно рассуждать так: "Пётр Ильич Чайковский, как всем известно, имел свои особенности. Но мы его ценим не за это". Толерантность это сейчас называется. Или политкорректность.
Старый 20-01-2009, 16:03     #120
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
пысы у моей дочери в Контакте подружка написала "хочу быть Алёной Водонаевой"

Раньше дети хотели быть балеринами и космонавтами

Уже хорошо, что миновали этап, когда они хотели быть путанами и бандитами
(Это я по принципу не стакан полупуст, а стакан полуполон)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.