Рожать или не рожать? :) Подскажите, пожалуйста!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:48     #51
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


При вашей ситуации, мне кажется, думать о ребенке вполне даже вовремя! я вышла замуж в 24... 2 года - для себя, потом 2 года ждали, когда же появится, и вот, к 30 собссно имею малыша.

Надо наоборот, пока в декрете, денег тратится меньше, чем при "вольно жизни". На море я даже не хочу до 3 малышовых лет - только отпуск испортить, то есть на отпуске можно съэкономить и и т.д. гардеробчик тоже не такой обширный нужн , как если работаешь. все главное для ребенка - покупается по пособию, остальное - дарят и отдают ну не так много денег надо, конечно....

Зато через пару-тройку лет, вы еще молодые, со вставшим на ноги мужем (прилично уже зарабатывающему к этому моменту ) и ходячим-говорящим ребенком - получите куда больше удовольствия, чем если все отложить на неопределенное время. Вот. Для меня бы это было сейчас очевидно. Хотя, конечно, муж тоже должен ребеночка захотеть, так как первый год - это очень сложно морально тоже.... как бы папа не сбежал с лозунгом "я же говорил!... "
Старый 18-03-2009, 16:03     #52
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Ну, вот единственное, чего я боюсь - что он сбежит От трудностей и бытовухи. Но боюсь как-то так, "за скобками", потому как любовь у нас безумная, и у меня просто не укладывается в голове, как он мог бы сбежать. Но как существующий вариант я это, конечно, учитываю.
Старый 21-03-2009, 19:15     #53
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Скажу так про финансы и задохликов. Мне по состоянию здоровья еще 4 года назад сказали: рожать чем быстрее, тем лучше. Но то нам совсем негде было жить, теперь муж просит дать ему доучиться. Родители тоже считают, что нужно сначала найти работу нормальную (а профессия у меня такая, что это весьма непросто), создать какую-то материальную базу. И я как хорошая умная девочка ко всем этим доводам прислушиваюсь.
Но где-то на подкорке стучится, что если окажутся правы врачи, а не муж, родители и прочие, мне будет очень-очень плохо...
Старый 21-03-2009, 20:40     #54
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Хм, а я вот считаю,что все-таки желание иметь ребенка должно быть обоюдным. И мужчина должен хотеть ребенка даже чуть больше чем женщина.
И все-таки ну рановато в 21 год мужчине.
А вы вовсе не старая еще. Я бы на вашем месте подождала еще года 2.
Старый 21-03-2009, 21:07     #55
Kasandria
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 112
Kasandria отсутствует


А мое мнение надо рожать, мы тоже когда то были студенческой семьей, правда поступили мы когда нам было 22 мне и 21-ему. У нас своего жилья не было. Так получилось что я забеременела сразу на 1 курсе, понимала прекрасно что ну никак рожать мы оба учимся на дневном и оба не работаем, но сейчас я думаю что зря. Так как мне на данный момент 29 и я очень хочу ребенка ну никак не получается, руки даже опускаются, слезы истерики, депрессия. А думала раньше что вот окончу учиться на работу пойду годик по работаю и рожу, думала что просто будет. Подруги все спрашивали ну когда вы когда. Сами уже по второму пошли, я все отнекивалась не время. А когда время пришло вот чем обернулось
Старый 21-03-2009, 21:17     #56
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Эх, слушала бы вас круглосуточно...но муж против.
Сейчас поговорили - ни в какую
Мое ИМХО,если муж не хочет - подождать.При этом ненавязчиво подталкивать в сторону деторождения.Только мозг не клевать...
Старый 21-03-2009, 21:18     #57
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


офф:Автор,у Вас 2 линеечки.Это запрещено правилами,исправьте.
Старый 21-03-2009, 21:39     #58
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Ой! Прошу прощения, сейчас исправлю )
Старый 21-03-2009, 21:42
ответ для Avarice на сообщение "Мое ИМХО,если муж не хочет -..."
    #59
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Мое ИМХО,если муж не хочет - подождать.При этом ненавязчиво подталкивать в сторону деторождения.Только мозг не клевать...
Вот сейчас этим и занимаюсь, уламываю )
Старый 21-03-2009, 21:44     #60
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


рожать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.