Рожать или не рожать? :) Подскажите, пожалуйста!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:37
ответ для котюня на сообщение "Да вы похвастаться..."
    #31
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
Да вы похвастаться пришли!!!!))))Зачет!!!



И по теме.Вы не допускаете,что муж от вас ждет первых шагов?
Ну, не похвастаться, что вы ) Я знаю, что возможно, моим условиям многие позавидуют, но и мне есть кому завидовать, не в дворце живем, а все-таки со свекровью, а в мою квартиру переехать не можем, ибо тогда у нас вообще не будет средств к существованию, не считая моей работы. Муж-то пока не может работать на полную катушку.

Первые шаги...да говорила я с ним, что значит - первые шаги Боится он, что не сможет нас обеспечить, все купить, все оплатить. Вполне возможно, что чисто по-мальчишески боится ответственность на себя брать, тут я вроде работаю, а так дома с лялькой сяду и надежда только на него. Мой отец тоже не особенно рад был, когда в 21 год получил сынишку
Старый 17-03-2009, 10:39     #32
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Вот уже второй человек меня прямо выгоняет с форума Прямо уж и совета спросить нельзя
Милая Alraune, я ни в коем случае Вас никуда не выгоняю. Я просто высказала свое мнение - мне было бы жаль мужа. У него не будет возможности наслаждаться своим ребенком так, как хотелось бы. Потому что он будет вечно при делах. И вечно усталый. Он не против детей, он не говорит, что ему рано, он четко просит дать ему доучиться. По-моему, это заслуживает уважения и поддержки.
Либо же, Вы должны понимать и не обижаться на него в последствии, если он на ребенка будет реагировать не так, как Вам хотелось бы.
Здесь Вам все посоветуют рожать. 99% присутствующих любят детей. Мне самой хочется еще одного родить, причем чем быстрее, тем лучше. И, хотя, я бываю на форуме, даже планирую этого ребенка на 2010 год, окончательное решение я буду принимать не здесь, а в разговоре с мужем.
Так что Вы не обижайтесь на меня
Старый 17-03-2009, 10:50     #33
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Нет, Latakia, он не четко просит дать ему доучиться, в этом и проблема. Он сейчас учебу вообще почти как таковую забросил, в основном работает. Просто он, так сказать, учится, работая - ну сфера деятельности такая у него, творческая. Он ждет какого-то определенного уровня, но ГДЕ он, этот уровень??? Зарабатывать 50 тысяч? 100? Я лично его не понимаю. У него конкретики нет никакой, он мне даже сроков не называет. Из серии "хочу детей, но не сейчас, потому что сейчас не смогу вас обеспечить". А сколько мне еще ждать его становления??? Так ведь тоже нельзя!!! Я ведь не железная!

Я просто понимаю, что если сидеть и ждать дальше чего-то, его становление может затянуться лет до 30. Или моих или его. Этого мне не хочется, у меня и правда не идеальное здоровье, уже бегаю по гинекологам Что же потом-то будет? Вот и подумалось мне, что, возможно, рождение малыша подтолкнет его к более быстрому становлению. В конце-концов, ну растят же женщины и одни детей. И никто не умирает. Это я к тому, что если сильно рассчитывать на поддержку мужа не удастся...
Старый 17-03-2009, 11:03     #34
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Я необъективна в этом вопросе...
Просто пока я тоже доучивалась,все думала вот как запланирую-тут то сразу все и случится..Ан нет..Пока доучивалась-2 года, потом планировали-1 год,потом только начала ходить по врачам...и вот 7 лет пробежало..А только в начале пути за малышом..так что..вывод мой ясен,советую планировать.Тем более для меня важен вопрос жилья-у вас он решен..
Старый 17-03-2009, 11:14     #35
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Нет, Latakia, он не четко просит дать ему доучиться, в этом и проблема. Он сейчас учебу вообще почти как таковую забросил, в основном работает. Просто он, так сказать, учится, работая - ну сфера деятельности такая у него, творческая. Он ждет какого-то определенного уровня, но ГДЕ он, этот уровень??? Зарабатывать 50 тысяч? 100? Я лично его не понимаю. У него конкретики нет никакой, он мне даже сроков не называет. Из серии "хочу детей, но не сейчас, потому что сейчас не смогу вас обеспечить". А сколько мне еще ждать его становления??? Так ведь тоже нельзя!!! Я ведь не железная!

Я просто понимаю, что если сидеть и ждать дальше чего-то, его становление может затянуться лет до 30. Или моих или его. Этого мне не хочется, у меня и правда не идеальное здоровье, уже бегаю по гинекологам Что же потом-то будет? Вот и подумалось мне, что, возможно, рождение малыша подтолкнет его к более быстрому становлению. В конце-концов, ну растят же женщины и одни детей. И никто не умирает. Это я к тому, что если сильно рассчитывать на поддержку мужа не удастся...
Если Вы действительно подходите к этому вопросу так, что "растят же и одни", тогда рожайте - не вопрос. Просто, ну он действительно молодой у Вас 21 год для мужчины редко когда возраст. Поэтому ожидать можно всего, чего угодно: от геройских подвигов во имя становления семьи, до ухода из этой самой семьи. Если у Вас плохое здоровье - наверное, имеет смысл родить сейчас. Но с другой стороны, при плохом здоровье да и еще с ребенком на руках, предполагается все же наличие опоры, как мне кажется. Иначе, Вы бы его не спрашивали, а просто родили. Быть может, надо дать ему какую-то конкретику? Например, дорогой, ты знаешь, что у меня такие-то проблемы со здоровьем, которые могут помешать мне стать мамой, а это для меня крайне важно. Раз ты не против в принципе, давай установим какие-то компромиссные сроки, ну и т.д.
На разговоры про обеспечение я бы особо не реагировала - я не знаю мужчину, который об этом не волновался бы. Если кроме денег ничего не волнует - рожаем. Если тебе надо время на учебу - говори сколько. Пускай подумает, сколько времени ему надо. Если в итоге ничего не надумает - рожайте, и совесть Ваша чиста.
Тут проблема в том, чтобы Вашего мужа появление ребенка простимулировало в правильном направлении, а не в строго обратном.
Старый 17-03-2009, 11:27     #36
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Нет, вот тут как раз кроме денег, его ничего не волнует Детей он любит, сам был, так сказать, инициатором разговоров из серии "Сколько деток у нас будет? А как назовем?". Увидел мою племяшку - она на меня похожа, как две капли воды, контактная девочка, села к нему на колени, так у него руки дрожали, он мне потом сказал: "ХОЧУ ТАКУЮ ДОЧКУ, ПОХОЖУЮ НА ТЕБЯ!!!"...Еще сестра у него недавно родила, так он тоже все к ней присматривается Вопрос только в деньгах, ну не уверен он В СЕБЕ еще, что сможет нам все дать...

В общем, буду я думать. Сразу вот сейчас, конечно, не побегу ребенка делать, но вот к концу года...авось и кризис ликвидируется Спасибо за советы!!

ЗЫ Ну речь не шла о "плохом здоровье", просто я слабенькая, мелкая, вешу 44 кг ну и так далее.
Старый 17-03-2009, 11:32     #37
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
В общем, буду я думать. Сразу вот сейчас, конечно, не побегу ребенка делать, но вот к концу года...авось и кризис ликвидируется Спасибо за советы!!
Удачи Вам
Старый 17-03-2009, 12:05     #38
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Муж меня останавливает, говорит: "Дай мне на ноги встать, я детям и тебе хочу дать ВСЕ". Но у меня-то годы идут
Мне кажется, что дело действительно НЕ в его возрасте; моему мужу 27, и образование высшее уже давно есть, и работа хорошая, а вот не уверен, что уже пора; все того же кризиса опасается, боится, что с работой проблемы будут; квартирный вопрос до конца не решен и т.д.
Только в отличие от Вас я сама не уверена, что пришло время для ребенка (мне тоже 23), также оттягиваю по разным причинам, вот последняя моя отмазка - хочу подольше ходить с хорошей фигурой
Но когда год назад у нас была осечка, мой муж тоже меня на руках носил, и искренне расстроился, когда у меня начались месячные...
Здесь сложно советовать "рожайте" или "не рожайте"; то, что Вы для себя это уже решили - понятно, а вот важно, чтобы Ваш муж потом не жалел, что "не пожил для себя", "не нагулялся" для мужчины отцовство в 21 - это действительно рано; а еще, ну как мне кажется, если будет принято решение в пользу беременности, Вам нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ему помочь закончить учебу и получить диплом, т.к. вполне вероятно, что он это дело захочет бросить и работать с утра до ночи, постарайтесь не допустить этого
УДАЧИ
Старый 17-03-2009, 14:09     #39
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Alraune, вы молодец, что пришли на форум!
Ввы сдаете квартиру, то есть _свой_ источник денег у вас все-таки останется, причем независящий от ситуации на рынке труда и от вашей работоспособности. Это очень большой плюс. И если вас уже так тянет стать мамой, и муж согласен, то не нужно откладывать! А то вдруг расхочется Как раз когда малыш подрастет, ваш муж доучится, и вы сможете переехать в свою квартиру...
Старый 17-03-2009, 14:21     #40
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Автор, я бы рожала! Проблемы всегда были и будут,а время идёт...Я имею в виду возраст.
То , что касаемо меня , то у меня было так: в 18 лет вышла замуж , ему 20 (он бедный курсант-будующий офицер), что тоже в финансовом плане малоперспективно.Несмотря на все проблемы ,я забеременнела сразу. Меня не пугало ничего. Не пугало и не останавливало даже то, что его неизвестно куда распределят служить . Я на это не обращала внимания. Четко знала одно, что не пропадём!!! К сожалению, беременность тогда прервалась.
В 24 родила дочку.
У вас всё намного лучше,Есть угол , где можно жить... Есть деньги. Рожать надо , когда молоды!!! Это моё ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.