КРЫМ 2008 - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 12:57     #1911
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от inessa Посмотреть сообщение
Это стоимость номера, а не коттеджа, поэтому и считаю, что дороговато на этот период, потому как за эти деньги можно в том же Гурзуфе снять отдельную квартиру со всеми удобствами в частном секторе рядом с морем, и 50 у.е. - это прошлогодний август месяц ...............но никак не июнь, Гурзуф тоже недешевый поселок, тот же ЮБК .
Но фото и описание предложения в Симеизе, а также переписка с хозяйкой оставили весьма приятные впечатления, единственный минус - отсутствие зеленого внутреннего дворика...................если кому-нибудь интересно, могу дать ссылку, бронь - перевод одного дня проживания на счет, и вперед.
ИМХО, но за номер в июне это все-таки дороговато.
За 50 долларов подруга снимала в сентябре в Форосе двухкомнатную квартиру - при этом их там 5 человек взрослых проживало...
Вы не хотите еще варианты поискать? Или уже нужно залог вносить?

Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Раз зазвучали цифры, я тоже озвучу стоимость, которую нам предложил хозяин коттеджа в Казачке. Он сказал, что "возьмет по минимуму, как с друзей по 50 гривен (=250 руб) с человека в день". В связи с этим вопрос. Нас вот едет двое взрослых, а Кате еще трех нет. Как думаете, просить на нее скидку, как во всех отелях дают? И вообще, дорого это или правда дешево? Со слов хозяина я поняла, что дешевле не бывает, а вот на сайтах отелей местных смотрю - это, вроде, средняя цена... Или это замануха такая у отелей?
В личке я вам уже ответила, но напишу еще раз - ИМХО для комнаты в коттедже это, наверное, нормально - если за ребенка до 3х лет не будут брать денег. В результате это получится 20 долларов в день. С одной стороны, комнату в квартире вы снИмите дешевле, тем более в июне - долларов по 5-7 с человека. С другой стороны, коттедж предполагает все-таки некоторую независимость проживающих, нежели в комнате в квартире...
Фиг знает. Мы двушку в Казачке за 25 долларов снимали - в сентябре, но сентябрь и июнь примерно равны по ценам... Если же за ребенка тоже как за взрослого будут брать деньги, то тогда точно дорого, ИМХО. Но если входит что-нидь типа завтрака, может и более-менее...
И еще - в Крыму, увы, отнюдь не во всех отелях дают скидку на детей. Если ребенок до 3х лет и занимает отдельную кровать (доп.место) - то да, скидка будет, но обычно процентов 50. Бесплатно только до 3х лет и без отдельной кровати. Это не Европа, где в некоторых сетях аж лет до 16 дети бесплатно живут...

Цитата:
Сообщение от Dizena Посмотреть сообщение
Я тоже в раздумьях.Еду с подругой и детками по 3 года в Феодосию.Уже взяли билеты на самолет,с 5 июля по 2 августа.Едем к ее дальней родственнице.За билеты за себя и ребенка отдала уже 26 тысяч,плюс за жилье она с нас по родственному возьмет еще за месяц тысяч 6 .Жилье в самом городе,но до городского пляжа 5 минут ходьбы.Просмотрела кучу инфо про Феодосию:многое привлекает ,но что-то и пугает.Теперь сижу думаю не прогадала ли:1-может лучше на поезде и дешевле,2-будем торчать в жару в чужой квартире ,3-после Питера скиснем там на второй неделе? и.т.п.???????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????
ИМХО, на поезде дешевле однозначно, лучше или хуже - каждый решает сам. Я лучше протащусь на поезде 1,5 суток, чем поимею копну седых волос от полета над СНГ еще и за собственные деньги...
Чужая квартира в жару - вы имеете ввиду, что дальняя родственница там тоже будет жить, т.е. вам сдает комнаты? Или же ее там не будет, но просто чужая квартира?
А почему вы должны скиснуть на второй неделе????

Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
Девчата!! кто в Севастополь уже ездил? нам нужна станция вылезайка- Бахчисарай.....Севастопольский поезд делает там остановку?? буду очень признательна за ответ!!
7ка точно делает. Стоит минуты 3 вроде. Ну и в кассе вам точно должны продать билет на поезд, который останавливается в нужном вам месте...
Старый 20-04-2008, 14:28     #1912
inessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 259
inessa отсутствует


Порыскаю еще чуток...............но есть у меня подозрения, что все метания окончатся Гурзуфом, как обычно.........там хоть знаю все, где, как, что и почем, малому придется ноги поднакачать Ну, а в мечтах Фиолент.......................расти, сынок, расти
Старый 20-04-2008, 14:44
ответ для inessa на сообщение "Порыскаю еще чуток...............но..."
    #1913
maristuart
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург Петроградская сторона
Сообщения: 22
maristuart отсутствует


В прошлом году я с сыном 4,5 года летела в Симферополь самолетом, обратно ехали поездом в купе. Долетели нормально, сели мягко, но! По деньгам так дорого, что не имеет смысла. Подруга в Израиль летела, цена билета примерно одинакова. Деть спал на второй полке, я взяла у проводников "гамак", такая спец. штука (если кто не знает) из кожаных ремней вешается загородка на крепления на верхней полке(похожа на гамак) и деть спокойно спит, а мама не боится что он свалится. Машину в аэропорт заказала по инету, 1500 руб. до Евпатории, но я не торговалась, не знала цен.
Комнату в квартире с хозяевами лучше не снимать ИМХО. Моя знакомая с дочерью-подростком сняла комнату и буквально на 3-ий день начались невероятные претензии. Хозяевам оч. хотелось, чтобы постояльцы в 7 утра, не завтракая (не возясь на кухне) отчаливали на пляж и приходили в 12 ночи и сразу тихонько крались спать.
Старый 20-04-2008, 14:50     #1914
maristuart
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург Петроградская сторона
Сообщения: 22
maristuart отсутствует


Поездом обратно доехали отличненько, дети, как я уже говорила возились наверху, ( мы с подругой взяли купе) им это оч. нравилось, ели курочку, пили соки, играли в настольные игры, носились по коридору с другими детями, в общем без напрягов , так что этим сезоном поеду поездом, и всем желаю замечательного лета!
Старый 20-04-2008, 15:35     #1915
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Светуль, не знаю насколько точные здесь цены, но по крайне мере можно соориентироваться наверно http://sales.s7.ru/itd/itd/DoAirSearch

А нафига тебе самолет???? Лично я с Ксюхой поездом поеду (если поеду конечно )
Я вообщем-то о самолете и не думала Я как АНЯ-Aistenysh поседею пока долечу.

Но муж пришел и сказал что у них с работы сотрудник как-то за месяц берет билеты со скидкой 50%. Вот и думаю это глупость или на самом деле так и есть. Попыталась найти цены на сайте Пулково, но они их скрывают Твоя ссылка не открылась.

А Вы когда мыслите поехать?
Старый 20-04-2008, 15:40     #1916
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
А Вы когда мыслите поехать?
Попробуй по этой ссылке http://sales.s7.ru/itd/itd/Air

Я планировала на август, но у меня не сложилось с той работой... И я сейчас (в понедельник) выхожу на новую... Поэтому все в воздухе, .. в смысле мой отпуск. Через месяц пойду к начальству прояснять этот вопрос... Не знаю, дадут/не дадут . Пока надеюсь на лучшее.
Старый 20-04-2008, 16:53     #1917
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Билеты заказывала и выкупала подруга-она в Пулково работает.Лучше покупать сейчас -дальше будет дороже.Заказ действует на 10 дней-если не выкупишь-бронь снимается.У подруги скидка действует -она соответственно только на самолете.А одной ехать в поезде-извините в туалет не сбегаешь.
Старый 20-04-2008, 16:54     #1918
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
В прошлом году я с сыном 4,5 года летела в Симферополь самолетом, обратно ехали поездом в купе. Долетели нормально, сели мягко, но! По деньгам так дорого, что не имеет смысла. Подруга в Израиль летела, цена билета примерно одинакова. Деть спал на второй полке, я взяла у проводников "гамак", такая спец. штука (если кто не знает) из кожаных ремней вешается загородка на крепления на верхней полке(похожа на гамак) и деть спокойно спит, а мама не боится что он свалится. Машину в аэропорт заказала по инету, 1500 руб. до Евпатории, но я не торговалась, не знала цен.
Комнату в квартире с хозяевами лучше не снимать ИМХО. Моя знакомая с дочерью-подростком сняла комнату и буквально на 3-ий день начались невероятные претензии. Хозяевам оч. хотелось, чтобы постояльцы в 7 утра, не завтракая (не возясь на кухне) отчаливали на пляж и приходили в 12 ночи и сразу тихонько крались спать.
Здорово, что сказали!! Как раз нам такую загородь надо...а это у проводника просить надо???
Старый 20-04-2008, 16:54
ответ для Лунная на сообщение "Попробуй по этой ссылке..."
    #1919
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Мы забронировали ТОК "Судак" на первые 2 недели июля - поеду с двумя детьми и с мамой
Про него в прошлом топике кто-то писал хорошее, да и мама моя хвалила. Мне главное чтобы территория большая, рядом аквапарк, кормят 3 раза в день, и можно до кучи на массажи-процедуры ходить (на что я очень рассчитываю!)
http://www.toksudak.crimea.com/Sudak.htm

думаю про поезд - сенмерка приходит ночью, а дополнительные м.б. без кондиционера, вот и не знаю что выбрать
Старый 20-04-2008, 17:06     #1920
pusin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 576
pusin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Здорово, что сказали!! Как раз нам такую загородь надо...а это у проводника просить надо???
да,и меня тот же вопрос интересует.и есть ли он во всех поездах или только в фирменных.извените если что за глупый вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.