Прям взбесило сегодня на дет.площадке!!! Ваши мнения бы услышать... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:42     #1
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
разбираться в этой ситуации должна была мама старшей девочки. И именно она в первую очередь не права, что прощелкала ситуацию.
абсолютно согласна!
а про неадекват, ну что могу сказать......
знаю мамашку которая лупит сына по пятой точке, когда он ползает и пачкает комбез, и в то же время никак не реагирует когда он на ее глазах начинает футболить до одурения ногами ЧУЖИЕ игрушки
для меня это тоже своего рода неадекват
Старый 26-03-2009, 16:42     #2
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Вот автор, я бы Вас поддержала в Вашем возмущении, если бы не Ваши эпитеты в адрес по сути "пострадавшей" девочки (типа "жадина"). Вообще меня очень умиляют мамы годовасиков, которые 2-3-хлеток считают жадными и относят это к недостаткам воспитания. То ли еще будет.... А по сабжу согласна с теми, кто считает, что кричать не следовало, но разбираться в этой ситуации должна была мама старшей девочки. И именно она в первую очередь не права, что прощелкала ситуацию.
А при чем тут "мамы годовасиков" то? и я? моей дочке год и 9 и героине этого обсуждения ("пострадавшей" так называемой) где то около того т.е. они с моей дочей ровесницы но если моя дочка добрая и не жадная слава богу то та девочка наоборот к сожалению...а мама ее еще более усугудляет ситуацию когда все время подстрекает ее на поведение неадекватное мягко говоря...Я же писала выше что когда моя доча попыталась сегодня лишь приблизиться к ее машинке и просто насыпать туда песочек так та сразу с качели спрыгнула и скорей отнимать
вот и получила в ответ от ненамного старшего ее ребенка по сути то же самое в ответ!!!!

А вообще мое мнение что виноваты обе мамы в этом т.к. та мама ведь молчала....и лишь сказала знаете что? "Да уж было б из-за чего так убиваться!" с ухмылкой
Старый 26-03-2009, 16:49     #3
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
А при чем тут "мамы годовасиков" то? и я? моей дочке год и 9 и героине этого обсуждения ("пострадавшей" так называемой) где то около того т.е. они с моей дочей ровесницы но если моя дочка добрая и не жадная слава богу то та девочка наоборот к сожалению...а мама ее еще более усугудляет ситуацию когда все время подстрекает ее на поведение неадекватное мягко говоря...Я же писала выше что когда моя доча попыталась сегодня лишь приблизиться к ее машинке и просто насыпать туда песочек так та сразу с качели спрыгнула и скорей отнимать
вот и получила в ответ от ненамного старшего ее ребенка по сути то же самое в ответ!!!!
Автор, у всех детей чувство собстенности проявляется примерно в 2 года, не ровно в два, а примерно, то есть плюс- минус. Если у Вас пока этого нет, то это не значит, что этого и не будет. и появление так называемой жадности абсолютно нормальный процесс. У моего старшего это проявилось примерно в 2,3 года. До этого был само спокойствие и доброта. А потом как началось!..... Я даже перестала игрушки брать на площадку, потому что он не играл с детьми, а стоял и сторожил свою собственность. Продолжалось это около месяца, потом прошло. И у этой девочки пройдет. Так что не обзывайте ее жадиной пожалуйста. А Ваши возмущения в адрес кричащей мамы мне понятны, но только в том пункте, что она именно КРИЧАЛА.
Старый 26-03-2009, 16:57     #4
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


....Я даже перестала игрушки брать на площадку, потому что он не играл с детьми, а стоял и сторожил свою собственность....
насмешили ей богу
Может конечно и у нас такое когда то проявиться...пока дак никаких предпосылов...и мне действительно казалось что в том причина воспитания что дети такие жадные...Я не хочу вступать тут ни в какую палемику просто интересно было услышать мнения разных мам и я уже поняла что в большинстве своем всем это не понравилось! Вот и все! Меня больше всего взбесило : " ДАЙ СДАЧИ!!!!" - и Вы бы слышали как громко она это орала
Старый 26-03-2009, 16:57     #5
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Автор, у всех детей чувство собстенности проявляется примерно в 2 года, не ровно в два, а примерно, то есть плюс- минус. Если у Вас пока этого нет, то это не значит, что этого и не будет. и появление так называемой жадности абсолютно нормальный процесс. У моего старшего это проявилось примерно в 2,3 года. До этого был само спокойствие и доброта. А потом как началось!..... Я даже перестала игрушки брать на площадку, потому что он не играл с детьми, а стоял и сторожил свою собственность. Продолжалось это около месяца, потом прошло. И у этой девочки пройдет. Так что не обзывайте ее жадиной пожалуйста. А Ваши возмущения в адрес кричащей мамы мне понятны, но только в том пункте, что она именно КРИЧАЛА.
+1

Этот кризис не у всех проходит быстро, у нас во дворе есть одна девочка, ей уже скоро 3 будет, она каждый раз с такими страданиями и истериками отдает другим детям свои игрушки (ее мама и бабушка буквально заставляют это делать, договариваются, какие игрушки возьмут на прогулку показать другим детям, еще дома), смотреть больно и очень неприятно, честно говоря.
Старый 26-03-2009, 16:54     #6
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
А при чем тут "мамы годовасиков" то? и я? моей дочке год и 9 и героине этого обсуждения ("пострадавшей" так называемой) где то около того т.е. они с моей дочей ровесницы но если моя дочка добрая и не жадная слава богу то та девочка наоборот к сожалению...а мама ее еще более усугудляет ситуацию когда все время подстрекает ее на поведение неадекватное мягко говоря...Я же писала выше что когда моя доча попыталась сегодня лишь приблизиться к ее машинке и просто насыпать туда песочек так та сразу с качели спрыгнула и скорей отнимать
вот и получила в ответ от ненамного старшего ее ребенка по сути то же самое в ответ!!!!

А вообще мое мнение что виноваты обе мамы в этом т.к. та мама ведь молчала....и лишь сказала знаете что? "Да уж было б из-за чего так убиваться!" с ухмылкой


Год и 9 - это еще не тот возраст, когда начинается понятие мое - чужое. У некоторых "мое, не дам" начинается ближе к 5 годам вообще. Вам любой психолог скажет, что такой этап, это ступень взросления ребенка. И если ее нет, наоборот надо задуматься. Эта ступень учит не только ребенка понимать, что вокруг есть чужие вещи, но при этом учит родителей уважать мнение и собственность ребенка. "если моя дочка добрая и не жадная слава богу то та девочка наоборот к сожалению..." - это ужасная точка зрения. все дети прекрасны, все притензии к родителям. Ну и к себе немного критики не помешает.
Старый 26-03-2009, 16:59     #7
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Вот автор, я бы Вас поддержала в Вашем возмущении, если бы не Ваши эпитеты в адрес по сути "пострадавшей" девочки (типа "жадина"). Вообще меня очень умиляют мамы годовасиков, которые 2-3-хлеток считают жадными и относят это к недостаткам воспитания. То ли еще будет.... А по сабжу согласна с теми, кто считает, что кричать не следовало, но разбираться в этой ситуации должна была мама старшей девочки. И именно она в первую очередь не права, что прощелкала ситуацию.
+1, тоже раньше смотрела на детей постарше и думала, какие же есть жадные. Одна девочка забегала на плошадку с коляской и кричала: моя, никому не дам! Я все удивлялась и обсуждала это. А теперь моя такая же, заходит на плащадку с машинкой и высматривает где бы ее заныкать, чтобы никто не взял и бесполезно ее уговаривать поделиться
Старый 26-03-2009, 16:50
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #8
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


очень невоспитанная мама, можно уже сейас предположить какая будет дочь..А вообще конечно дикая ситуация, считаю что если мама такая агрессивная, то лучше вообще не выходить гулять на площадку. Зачем позориться то?
Старый 26-03-2009, 16:56
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #9
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


девочки, а я вот считаю,что возраостная "жадность" есть конечно,но к ней тоже нужно правильно относиться и стараться объяснить ребенку,что жадность плохое качество (я не говорю,что надо учить ребенка отдавать свое без разбору, уметь свое отстаивать тоже надо)...просто если все проявления жадности считать возрастными и спокойно реагировать на них, то где гарантия что это пройдет с возрастом???есть ведь много жадных взрослых людей...
когда моя дочь жадничает-мне не удобно за нее и не хочу спускать это, всегда объясняю,что нужно делиться с другими детками и тогда они с ней поделяться, а если упрямиться и свои игрушки не дает,тогда предлагаю пойти домой и там одной играть своими игрушками!
Старый 26-03-2009, 17:00
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #10
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Ну действительно, жадность - чувство плохое и потакать ему нельзя. Вспомните, не так давно был топик на тему общих игрух на площадке. Вот эта вседозволенность брать все из общей кучи в годик, приводи к немониманию ребенка, когда вдруг ему приходится спрашивать разрешения или получать отказ поделиться.
Чувство здоровой собственности и жадность - это немного разные вещи. По контексту и ситуации различить можно. )))

Но мама была неправа, что кричала. С этим все согласны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.