Кто пострадал от работодателя из-за беременности и родов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 00:54     #1
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Для программы на 5 канале будет сниматься сюжет о нарущениях в сфере трудового законадательства. Одно из распространенных нарушений - ущемление прав беременных и молодых мамочек. Кто пострадал и хочет высказаться - пишите.
Старый 16-04-2007, 08:58     #2
Henk
Guest
 
Сообщения: n/a


если не предоставление ежегодного отпуска перед декретным есть страдание - то моя супруга пострадала + ненормированный рабочий день.
Старый 16-04-2007, 09:46     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Гыыы.. я в офисе до 2 ночи сиживала.. но я не роптала, правда, не жалуюсь ибо все заплатили и потом щадили..
Старый 16-04-2007, 09:47     #4
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Меня оштрафовали из-за невыполнения ежемесячного плана продаж (я находилась на больничном, срок беременности был 4 месяца, но работодатель, видимо, считал что и болея я должна каким-то образом эти продажи реализовывать). Ну и 11-ти часовой рабочий день.. Только вот не знаю - нарушения это или нет.
Старый 16-04-2007, 12:38     #5
Henk
Guest
 
Сообщения: n/a


да ну, дали доработать до декрета и "белые" платят - чего еще хотеть от современного работодателя.
Старый 16-04-2007, 16:32     #6
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Мне предложили уволиться по собственному желанию.

Правда, я была "новенькая" в этой фирме. В смысле, устроилась, отработала испытательный срок (на котором выкладывалась на все 100%) и забеременела. Решила рожать, легла на сохранение, потом опять, больничный.

Но я не стала качать права, написала заявление, на тот момент мне казалось, что так будет честнее, т.к. зарплата уж очень была хорошая, а за что платить человеку, который из больничных не вылезает.

С тех пор почти 5 лет прошло.

Сейчас , оказавшись в подобной ситуации, я боролась бы до последнего за свое место и декретные.
Старый 16-04-2007, 16:41     #7
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Меня тоже уговорили уволиться. Пришлось это сделать, т.к. ругаться просто не было сил. Да и фирма потом закрылась, все равно бы пришлось уходить. Все выплаты с декретными составили 6000 руб.
Старый 16-04-2007, 16:51     #8
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Я устроилась на новую работу и.. . забеременела, отношение ко мне поменялось, смотрели неодобрительно (мягко говоря), никто, в открытую, не ущемлял в правах, но пришлось уволиться за 2 месяца до декрета. Очень тяжелая обстановка была!
Старый 16-04-2007, 17:05     #9
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


3 года назад меня уволили по ликвидации предприятия.я находилась в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. контора - государственная, все вроде бы сделали юрид.правильно, предупредили за 2 месяца о ликвидации,потомы выплатили вых.пособие за 3 месяца.НО!!!(как говорится,следите за руками )
на след. же день после ликвидации этой организации на ее месте возникла другая, с теми же функциями и т.п. и все кто работал на старой конторе, но был не в отпуске, не пенсионер и т.д.,написали 2 заявления - об увольнении в связи с ликвидацией и тут же - о приеме на работу в новую контору. а пенсионеры,декретники,по уходу за ребенком - все в сад.
я считаю это ущемлением.
название организации если надо озвучу в личку. по городу тогда было уволено очень много людей,поскольку представительства этой организации есть в каждом районе.
Старый 16-04-2007, 17:24     #10
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Выплатили декретные - "по белому". Почасовая оплата была - к врачу приходилось ходить за свой счет - а по закону з.п. сокращать по этому поводу не должны!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.