Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 17:19     #241
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Ой, нет ! Я даже стравнивать не могу. Когда было 6 - 7 месяцев - это был все еще кошмар. Вообще, пока первый год жизни хочется забыть, как страшный сон.
А мне кажется, что самое тяжелое уже позади. Завтра нам 8 месяцев. Уже большие люди! Сейчас можно хоть что-то по дому успеть. Например, погладить, пока они комнату ползком обследуют.
Старый 03-10-2008, 22:21     #242
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
прелесть))
Вика, а как вы их научили книжки не рвать? борюсь со своими..
У меня же есть Ангел . Есть возможность посадить одного человека на колени и учить его аккуратно странички перелистывать. А второго учит няня. Очень удобно. Думаю, что если бы не она - даже не знаю, какие бы они сейчас были. А так, не дети - а золото. И я еще практически ни разу даже голоса на них не повысила. Это тоже ее заслуга.
Старый 03-10-2008, 22:29     #243
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Да, наверно, и мы скоро займемся поисками нашего Ангела ) без него (нее) как-то уже совсем проблематично становится
Старый 04-10-2008, 05:02     #244
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а какого возраста дочки сейчас? с чем вы связываете такое их поведение? может что-то беспокоит их? может период такой и надо просто пережить, а может просто найти причину такого поведения?
Им почти 11 мес..Они капризничают, скорей всего нехватает внимания моего и мало видят людей, на улице даже руки ко всем тянут, у меня родственников нет, а други-подруги редко приходят.. А девчонки слишком общительные, им постоянно нужно на виду быть. Вот и получается-одну возьму-вторая в истерике.. Когда двоих таскаю - спина потом не разгибается(они безумно много весят-тяжелые). И едят они плохо.. то блеванут, то впадут в истерику, научились из стульчиков с ремнями вылезать.. сидеть ни в какую не станут)
Старый 06-10-2008, 18:21     #245
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Ну еще чуть чуть потерпеть .

Дальше будет веселее .
спасибо за оптимизм

Блин, кстати, надо детей на видео снимать, а то у нас только фотки...
Старый 06-10-2008, 23:10
ответ для Miss Kris на сообщение "посоветуйте"
    #246
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Да не нужно им не каких успокоительных. У нас в этом возрасте такие же истерики были (кстати, так же как у Вас нет родственников), но на прогулке они успокаивались. Поэтому я позваляла им всё: хотят по грязи на коленках ползать - да пожалуйста; я им позволяла перевернуть всю комнату вверх дном, а потом все вместе убирали; на стенах приклеила листы ватмана по всему периметру комнаты на доступной высоте и они рисовали красками и карандашами.
А ещё были проблемы с питанием: они не хотели есть с тарелки, всегда выворачивали еду на пол - пришлось мне завести большую обеденную клеенку, я стелила её на пол, карапузы переворачивали еду на клеенку и с неё ели руками.
Через 2-3 месяца такой бзик прошёл.
Хотя все мои подруги, когда видели такой способ питания говорили, что я не в своем уме. Но по-моему, лучше не портить нервы себе и детям
Старый 07-10-2008, 08:25     #247
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinkini Посмотреть сообщение
А ещё были проблемы с питанием: они не хотели есть с тарелки, всегда выворачивали еду на пол - пришлось мне завести большую обеденную клеенку, я стелила её на пол, карапузы переворачивали еду на клеенку и с неё ели руками.
Через 2-3 месяца такой бзик прошёл.
гениально про клеенку.
а я каждый раз полы намываю. надо попробовать (мы пока бесконечно скидываем бутылочку - кстати, из непроливашек тоже выливается долбанный сок!)
а себя чаще всего переодевать приходится...
Дети-то давно голышом едят , а то заколебешься стирать\гладить
Старый 07-10-2008, 12:43     #248
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
гениально про клеенку.
а я каждый раз полы намываю. надо попробовать (мы пока бесконечно скидываем бутылочку - кстати, из непроливашек тоже выливается долбанный сок!)

Непроливайки - это да, по-моему мы ни разу не попили из них, не облившись хотя дело-то в общем не в чашках, а ротиках, которые еще не научились плотно закрываться во время питья
Старый 07-10-2008, 12:47     #249
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
Им почти 11 мес..Они капризничают, скорей всего нехватает внимания моего и мало видят людей, на улице даже руки ко всем тянут, у меня родственников нет, а други-подруги редко приходят.. А девчонки слишком общительные, им постоянно нужно на виду быть. Вот и получается-одну возьму-вторая в истерике.. Когда двоих таскаю - спина потом не разгибается(они безумно много весят-тяжелые). И едят они плохо.. то блеванут, то впадут в истерику, научились из стульчиков с ремнями вылезать.. сидеть ни в какую не станут)
да(( тяжело вам приходится... а когда к вам приходят ваши знакомые, как детки на них реагируют? сразу готовы общаться, не боятся?
Старый 07-10-2008, 13:05     #250
akruglova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
akruglova отсутствует


Девчонки!
Подскажите, мои завтра 6 месяцев. Последние три дня просыпаемся среди ночи и играем. Как вы поступали в такой ситуации - давали поиграть или сразу укачивали? Сами не засыпаем и грудь не едим приходится укачивать.
И еще ввожу прикорм струдом заталкиваю еду в рот, а он мне ее обратно в лицо выплевывают. Не знаю что делать. Даю кабачки из банки, каши, яблоки, все летит мне в лицо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.