Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 463 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:12     #4621
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Соседи сверлят... совсем не тихо... Машун спит
Старый 22-01-2009, 18:14     #4622
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Саша, ты тут? Повтори плиз про криветки А то у мну кроме них в холодильнике нет ниче
Старый 22-01-2009, 18:19     #4623
Lisichk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 812
Lisichk@ отсутствует


У меня Настя тоже постоянно в глаза мои тычет пальчиком как проснётся, так пока не истыкает их пару десятков раз, не успокоится. "Гаааа, гааааа" ну типа глаз. Я раньше так умилялась, а сейчас уже не смеха
Старый 22-01-2009, 18:24     #4624
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
Саша, ты тут? Повтори плиз про криветки А то у мну кроме них в холодильнике нет ниче
Так, креветки в чесночно-сливочном соусе (рецепт мой, ибо то, что есть в Инете мне не подходило по разным параметрам, поэтому скомпилировала свой):
кладем на сковородку пару столовых ложек сливочной масла и столовую ложку подсолнечнего, выдавливаем на нее же 3-4 дольки чеснока, немного поджариваем (пару минут буквально), затем кладем туда креветки (я положила прямо замороженные нечищенные ), добавляем миллилитров 50 сливок, туда же выдавливаем пару ложек сока лимона, 1 чайную ложку соли, накрываем крышкой и тушим все это на среднем огне минут 10. Вуа-ля!

Отдельно я поджарила хлеб с солью и чесноком, а потом его залила соусом от креветок... Вкуснота!!
Старый 22-01-2009, 18:29     #4625
Казипуська
Элита
 
Профиль Казипуська
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ по дороге в Стрельну...
Сообщения: 2 809
Казипуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
девочки, а у нас кто-нибудь кроме Евгении есть без прививок???
мы..с БЦЖ живем одним...
Аришу с Днем варенья!!!!
А Мося надеюсь станет мамочкой
Девчонки-аккуратней-не падайте....
Старый 22-01-2009, 18:32     #4626
Отличница
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 428
Отличница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sorella Посмотреть сообщение
Привет всем!
Про анализ крови... зря смеетесь, доля правды тут есть. Мы летом сдавали кровь после болезни. Если бы ребенка врач не видела накануне и я не знала, что он уже здоров, то начали бы искать причину (за пару дней до этого в разгар все показатели были лучше). Это был единственный раз, когда сдавали в скандинавии, брали очень-очень долго и Игорешка успел нарыдаться... Первое, что спросила наша врач, как брали кровь, сильно ли плакал, долго ли... Она назвала мне это явление "по-научному", но я забыла, как оно называется... Кровь пересдали, все было нормально.
Может у того ребенка действительно что-то со здоровьем не в порядке, но то, что анализы могут быть искажены, это факт.
Упс... Конфуз вышел
Старый 22-01-2009, 18:50
ответ для Отличница на сообщение "Упс...:008: Конфуз вышел"
    #4627
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Так, креветки в чесночно-сливочном соусе (рецепт мой, ибо то, что есть в Инете мне не подходило по разным параметрам, поэтому скомпилировала свой):
кладем на сковородку пару столовых ложек сливочной масла и столовую ложку подсолнечнего, выдавливаем на нее же 3-4 дольки чеснока, немного поджариваем (пару минут буквально), затем кладем туда креветки (я положила прямо замороженные нечищенные ), добавляем миллилитров 50 сливок, туда же выдавливаем пару ложек сока лимона, 1 чайную ложку соли, накрываем крышкой и тушим все это на среднем огне минут 10. Вуа-ля!

Отдельно я поджарила хлеб с солью и чесноком, а потом его залила соусом от креветок... Вкуснота!!
Старый 22-01-2009, 19:06     #4628
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
Вчера разговаривала с одной оччччень авторитетной мамашкой...из тех, которая всегда права...они никак не могут закончить медкомиссию для детсада, потому что у ребенка уже который раз повышенный уровень лейкоцитов в крови. Спрашиваю, нашли ли причину, а она мне отвечает: ну понятно, почему повышенный уровень лейкоцитов, он же ревет, когда кровь берут...девочки, ну я далека от медицины...но неужели плач может повлиять на химический состав крови????
Сорелка права! летом перед операцией Арсюхелю из вены брали - анализ вообще не удался ребенок орал и вырывался дико пересдавали уже с папшкой - и тот еле удержал и сейчас в больнице парень орал дико - позорище такое...
Саша-Элис - про Хельсинки запомнила мерси
Старый 22-01-2009, 19:56     #4629
Инчонок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Угол Сиреневого б. и Руднева
Сообщения: 779
Инчонок отсутствует


Саша, извини, мне казалось, что ты давала рецепт.

А креветки как потом чистить из соуса?
Старый 22-01-2009, 20:15     #4630
Стеф
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 240
Стеф отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
девочки, а у нас кто-нибудь кроме Евгении есть без прививок???
у нас только БЦЖ, планирую начать с 2 лет, нас очень просил наш остеопат
я по этому вопросу еще нашу Анну Симоненко попытать хочу

Всем привет!!!
Аришу с праздником, а Мосе желаю стать женьщиной с ребенком ))

эх, наш 4 клык, у Макса нос немного заложило, точнее соплей нет, но гундосит, у нас так уже пару раз было, я пыталась начинать лечить, тк зубные вроде льют а не закладывают, но как только зуб пробьется все проходит, так что в этот раз ничего ен делаю , спит тревожно, крутится много и постанывает, а под утро нападает спячка и хохочет во сне, сегодня до 10 отсыпались, вчера почти до 11, а наше время 9 в среднем

Саша поздравляю Вас с зачислением в школьные ряды, ждем сентября, будем Сашей школьницей любоваться

Настин как Ваши успехи с горшком? продвинулись?
мы после возвращения только в трусах дома ходим, памперс на сон и прогулки, и так все хорошо было, а последнюю неделю Макс тихо начать делать кучки спрятавшись за углом приходит ка-ка меня за руку и в ванную, писаем так же, посажу вгоршок, нет в штаны подписнет
я думаю, может я что-то не так делаю, может ждать когда он сам покажет, а так получается, что я его сама контролирую, эх запуталась я
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.