И снова про "Вконтакте" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:28     #11
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Ну, поломки разные бывают... От неконтакта винчестера до вируса. Ребенок и в программе и в железе разберется?
Старый 03-03-2009, 00:31
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #12
Сама доброта
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 179
Сама доброта отсутствует


Наученные горьким опытом ( дочь постоянно сидела в контакте), мы прекратили это, сказав, что на время у нас отключили интернет. До сих пор якобы отключили, а дочь уже и забыла , по-моему.
А что делать , говорим ей иногда, какая-то антенна сломалась. Сами сидим поздно вечером.
Старый 03-03-2009, 00:32
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #13
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Да, наши подростки скоро и разговаривать членораздельно разучатся, один экран только и интересен. Ведь мы росли без этой чумы, хотя меня тоже тянет пообщаться,каюсь.
Старый 03-03-2009, 00:33     #14
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


А если подвести девочку к зеркалу - смотри, кожа пересохла, волосы ломкие стали и т.п. и отправить в косметический салон, в парикмахерскую, в тренажерный зал... Неужели и это не сработает?
Старый 03-03-2009, 00:37     #15
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Ну, поломки разные бывают... От неконтакта винчестера до вируса. Ребенок и в программе и в железе разберется?
Не разберется....А вот можно сделать так, чтоб контакт не контачился?В черный список его что ли....Бывает так?
Старый 03-03-2009, 00:38
ответ для margysha на сообщение "Да, наши подростки скоро и..."
    #16
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Да, наши подростки скоро и разговаривать членораздельно разучатся, один экран только и интересен. Ведь мы росли без этой чумы, хотя меня тоже тянет пообщаться,каюсь.
ППКС...И меня тянет. Но не с людьми, которых я завтра увижу на улице.А с товарищами, которых возможно в реале увижу ну очень не скоро.Или которые живут тысяч так за 10 км....
Старый 03-03-2009, 00:40     #17
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А если подвести девочку к зеркалу - смотри, кожа пересохла, волосы ломкие стали и т.п. и отправить в косметический салон, в парикмахерскую, в тренажерный зал... Неужели и это не сработает?
Не наш вариантНаша девочка одевается, как фрик....Ей, по моему, глубоко наплевать,как она выглядит.Я тут уже жаловалась, что одевается,как попало, и вообще...Хотя при этом отличница, идет на золотую медаль.
Старый 03-03-2009, 00:45     #18
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Я понимаю, что интересно общаться...Но одно дело -взрослый человек, переписывающийся с друзьями, которые далеко, давно не виделись и т.д, искать инфу интересную, поиграть в конечном счете...Другое дело -ребенок, который завтра всех своих друзей увидит в школе...Ну малая часть из них в других городах. Так часа-двух вполне хватит обсудить прошедший день...Тем более если у ребенка проблемы с глазами....Может я не права?
.
я тут иногда заглядываю в переписку своего ребенка. вот такой он у меня лошара зарегистрировался на моем адресе. Вы просто не представляете какие они плетут интриги. ему то это быстро надоело. пообщался пару месяцев с новыми одноклассницами и опять в свои игры играет. но девчонки это же прирожденные сплетницы и интригантки. такие сети плетут.
к тому же амурные дела тоже по нету можно решать. так то девочка к парню в школе при всех не подойдет и не станет объясняться. а по нету. к тому же можно вообще от другого имени вызнать кое-какую информацию о ЛИчных делах.
Старый 03-03-2009, 00:47     #19
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Более всего напрягает истерики, связанные с отлучением от инета. Причем истерики безобразные с криками "Вы меня ненавидите...."
Боюсь, Вам уже поздно, но может все-таки получится изобразить крайнюю обеспокоенность этими истериками и поставить условие - или "контакт" без истерик и в ограниченном количестве, или никакого "контакта" вообще.
У нас изначально было жестче поставлены рамки. Но логическая цепочка совершенно четкая: если разлука с компьютером вызывает истерику и агрессиию, значит уже не все ладно в психическом состоянии и надо срочно сделать перерыв не на одну ночь, а на недельку , дабы избавиться от начинающейся зависимости. Пока дочки понимают. Особенно, после того, как пару раз после истерик реально лишились компа.
Сейчас старшая хотя и ворчит, и бегает к "контакту" вплоть до самого сна, но все-таки по пять часов в нем не зависает.
А у Вашей дочки есть другие интересы и дела дома? Или они теперь все заброшены ради инета?
Старый 03-03-2009, 00:49     #20
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Понятно это все.Я тоже как-то почитала ее переписку.Как раз после нее мы и прекратили ее доступ к контакту,теперь только стали разрешать -да видно зря.... Так вот я никогда и не думала, что моя умница-отличница может так матюгаться, говорить про нас с папой "они", и что мы ей бедной-несчастной никакой жизни не даем.Тогда был жуткий скандал. Сейчас все сообщения стирает.Даже не знаю чего там ои пишут друг другу...

Вот сижу и думаю, может пойти к спецам в раздел, поинтерисоваться- можно ли контакт отрубить как-нибудь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.