Кто что знает про органик еду, расскажите! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 02:18     #61
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Да, это вопрос. Я его для себя так и не решила. Воду фильтруем и кипятим. Мне один врач сказал, что питерская вода заражена лямблиями, но я не готова так сходу поверить, надо бы проверить. А ещё стараемся где возможно пить сырую родниковую. Тоже говорят, что это очень полезно и вообще просто необходимо пить сырую воду из природных источников. Вроде какие-то фильтры бывают чудесные, но я про них ничего не знаю, может кто-нибудь знает и нам расскажет?
Старый 28-01-2009, 01:28     #62
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Чего-то меня зациклило на масле ))
вот про Вологодское масло
с другого форума

Самым вкусным и натуральны, ароматным - его коровье происхождение можно даже вслепую по запаху безошибочно угадать, оказалось "Вологодское" в красной упаковке и зелено-золотиской с медалями. К сожалению не помню точно производителя, но потом посмотрю и напишу. Оно производится в Вологде и бывает двух разновидностей - сладко-сливочное и несоленое. Последнее жирнее и лучше подходит для жарки, топления и выпечки. Среди "Вологодских" тоже миллион фальшивок, поэтому вниммательно изучайте упаковку - чем более российским Вам оно покажется - берите, не ошибетесь. Кстати, один из верных признаков определения натурального продукта без консервантов и растительных и прочих добавок - его срок годности. Чем он короче, тем лучше. Свежее, абсолютно натуральное масло быстро теряет свои свойства, поэтому если срок годности масла более месяца - стоит насторожиться. Это маргарины по полгода лежат, и ничего. Не обращали внимания, практически все иностранные масла, "навороченные" обещаниями сверх-качества можно очень долго хранить. А купленный на рынке у деревенской бабушки кусочек масла через недельку горкнет...

Согласна ,что лучшее сливочное масло "Вологодское". Оно производится в Вологде (на пачке - маленькими буковками) и (важно!!) написаны волшебные слова - "им. Верещагина". Только брать надо именно "сливочное", а то у них есть масло попроще - на нем написано крупными буквами - Крестьянское.
Я посмотрела в магазинах - такого масла не нашла. "Вологодское" - это тип масла, а не название, также как и "Крестьянское", и в Вологде его не обязаны производить. Это просто российская классификация. Может фотку пришлёте, всё-таки хочется попробовать?
Старый 28-01-2009, 21:24     #63
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от memama Посмотреть сообщение
Я посмотрела в магазинах - такого масла не нашла. "Вологодское" - это тип масла, а не название, также как и "Крестьянское", и в Вологде его не обязаны производить. Это просто российская классификация. Может фотку пришлёте, всё-таки хочется попробовать?
фото на 6 стр. Там и подробности про масло Продается в Метро и Ашане.
Я его попробовала, ну так себе, масло как масло, ещё их сметану попробовала, сметана категорически не понравилась.
Старый 29-01-2009, 01:48     #64
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


На Старопетергофском 44 в фирме Органик-продукт акция - продают товары с близким сроком с существенной скидкой. Там батончкики по 20-30 рублей, соки рублей по 100 и хлебцы с амарантом по 65. Я у них химию заказала себе в магазин и еду они мне заодно привезут, если кто хочет присоединиться, могу выслать прайс.
Старый 03-02-2009, 14:51     #65
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


А я вот поеду на экологическую выставку в Нюрнберг - интересно посмотреть как люди живут, что едят. Я думаю, вот бы нам в Питер экологическое детское питание, интересно, стали бы его люди покупать? Выставка с 19 по 22 февраля. Если кто хочет составить компанию - милости прошу :-)) Хотя в свете кризиса это всё выглядит несколько странно, но что делать...
Старый 16-02-2009, 11:58     #66
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Расскажите, пожалуйста, где вы покупаете зубную пасту? Я точно знаю, что видела, а теперь ищу, но тщетно
Старый 16-02-2009, 14:26     #67
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диего Посмотреть сообщение
А еще средства для мытья посуды: чем мыть детскую? Я так и не выяснила, перешла на горчичный порошок.
Мне педиатр советовала мыть содой.
Насчёт зубной пасты, вроде бы Splat junior, неплохая. Сейчас у нас от 3 до 8 лет. Написано "безопасно при 100% глотании, не содержитсахар, триклозан, лаурил сульфат" . есть ГОСТ, содержит молочные ферменты кальций ,олафлюр (не знаю что это такое).
Автору, спасибо, интересная информация. после выставки, просветите нас, как питаются немцы?
Старый 17-02-2009, 15:12     #68
Fairytale
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 49
Fairytale отсутствует


Девочки, у нас в России тоже проводятся небольшие выставки, и даже конференции на эту тему.
Вот ссылка - это статья про последнюю, которая проходила в Москве в рамках ПРОДЭКСПО.

http://www.bellona.ru/articles_ru/ar...ic-bioproducts
Старый 17-02-2009, 15:49     #69
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от FANI Посмотреть сообщение
А вот про хлебушек насущный..... кто чего скажет?
очень хочется найти бездрожжевой и с обдирной мукой, найти такой ну никак не получается....... кушаем ржаной.
тож найти не можем. потому печем сами.
хотя! однажды я купила такой, маленькую булочку, цельнозерновой и без дрожжей, очень вкусный в какой-то передвижной палатке на ст.м. Комендантский пр-т. Но, чесслово, проще сделать самой, чем искать еще раз. И дешевле однозначно. И точно знаешь, что туда положил )))
Старый 17-02-2009, 18:30     #70
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


А в каких случаях вы вообще пользуетесь сливочным маслом? Я его вообще не покупаю уже много лет, просто нет надобности. Здоровым и вкусным продуктом его не считаю, вне зависимости от того, био оно или нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.