Ребенок в год должен ходить! (с) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:01     #41
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от вечная Посмотреть сообщение
это бред ,что ребенок имеено в год должен ходить!!!!ИМХО
все детки по-разному начинают,
вам же не 3ГОДА,чтобы панику поднимать)
господи,ребетенок еще такой маленький)))
тем более,что она же ходит за ручку,
не волнуйтесь все будет в свое время!!!
В 3 года, можно панику уже не поднимать, а сидеть на попе ровно
Старый 02-04-2009, 14:21     #42
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Я бы сходила к другому врачу, врач на осмотре видит больше, чем просто "ходит-не ходит". "Нормальное распределение" - слова хорошие, но к реальному наличию/отсутствию проблем отношения не имеют; "других специалистов" ваше моторное развитие может и не заинтересовать, это область невролога. У нас в одном заключении, например, мирно уживались запись невролога "ЗМР" и традиционная от педиатра "ПМР соответствует возрасту".
+100. Нам один специалист поставил в 1,5 месяца ошибочно дисплазию, хорошо, что решили провериться у другого врача, проблемы наши были ближе к неврологии, чем к ортопедии. К полугоду все компенсировали и ребенок стал развиваться нормально. Чем раньше обратитесь к грамотному специалисту, тем лучше, мы в том возрасте вообще без медикаментов обошлись.
Старый 02-04-2009, 14:33     #43
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alivka Посмотреть сообщение
+100. Нам один специалист поставил в 1,5 месяца ошибочно дисплазию, хорошо, что решили провериться у другого врача, проблемы наши были ближе к неврологии, чем к ортопедии. К полугоду все компенсировали и ребенок стал развиваться нормально. Чем раньше обратитесь к грамотному специалисту, тем лучше, мы в том возрасте вообще без медикаментов обошлись.
Ребенок здоров, проблем нет, просто еще сама не ходит.
Старый 02-04-2009, 14:36     #44
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Я знаю, что такое ноотропил, это не витамины для мозга.Если я правильно понмю, это производное ГАМК, к тому же у него есть противопоказания и побочные действия. Я не притивница лекарств и если ребенок был болен или получил травму, я бы давала ему ноотропил.
Пирацетам также применяется здоровыми людьми как биологически активная добавка для улучшения умственных способностей, памяти, замедления процесса старения мозга.

вот...
Старый 02-04-2009, 14:38     #45
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Где-то я слышала, что до 1 года и 3 месяцев ребенки могут и не ходить!
А невролог ваш постоянный, или впервые вас видел??? Он не в курсе, что вы "поздние"???
+1.
Старый 02-04-2009, 14:47     #46
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мурза Посмотреть сообщение
Пирацетам также применяется здоровыми людьми как биологически активная добавка для улучшения умственных способностей, памяти, замедления процесса старения мозга.

вот...

Ноотропил® - это ноотропный препарат, активным веществом которого является пирацетам - циклическое производное гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК).
............
Показания к применению

Симптоматическое лечение психоорганического синдрома, в частности у пожилых пациентов, сопровождающегося снижением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и снижением общей активности, изменением настроения, расстройством поведения, нарушением походки, а также у пациентов с болезнью Альцгеймера и сенильной деменцией типа Альцгеймера;
лечение последствий ишемического инсульта, таких как нарушения речи, нарушения эмоциональной сферы, снижение двигательной и психической активности;
хронический алкоголизм - для лечения психоорганического и абстинентного синдромов;
период восстановления после коматозных состояний, в том числе после травм и интоксикаций головного мозга;
лечение головокружения и связанных с ним расстройств равновесия, за исключением головокружения сосудистого и психического происхождения;
в составе комплексной терапии низкой обучаемости у детей с психоорганическим синдромом;
для лечения кортикальной миоклонии в качестве моно- или комплексной терапии;
в составе комплексной терапии серповидноклеточной анемии.


Это никак не БАВ и речь не об этом
Старый 02-04-2009, 14:52     #47
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


автор, моя дочка начала ходить в 1 год 2 месяца и 17 дней! До этого ходила тоже только за ручку
зато пошла - сразу через всю комнату, не падая, не спотыкаясь
есть очень осторожные дети, которые боятся падать, и начинают пробовать самостоятельно ходить только тогда, когда абсолютно уверены, что не упадут - моя дочка как раз из таких была

по поводу невропатологов - мы все-таки не сидели на месте и не ждали; часто делали массаж (через каждый месяц), так же прокололи курс актовегина

ноотропил я бы не стала давать, конечно; но и так однозначно от терапии отказываться - тоже. попробуйте сходить к другому неврологу
Старый 02-04-2009, 14:57     #48
Verun
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 1 011
Verun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
У меня вынос мозга после посещения невролога. Дочери год и один, ходит за ручки. В плане физического развития она у меня поздняя, например поползла в 10 мес. В остальном - очень развитая барышня, но речь не об этом. Пришли мы сегодня к неврологу на плановый осмотр. Он говорит: "ребенок должен в год ходить!!!!", но мой вопрос "кому должен" не ответил.Поставил диагноз "задержка моторного развития" или как-то так, предложил это дело простимулировать. И назначил совершенно здоровому ребенку (другие специалисты ее осматривали, ничего про задержку оторного развития не говорили)... ноотропил, длительность приема - 1 мес. Я даже спорить не стала, свалила по-тихому. Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, или пойти ребенок (любой) должен ровно в год, если нет - лечить.
Это чувак из 46-ой поликлиники?
Вы к нему пореже ходите и тогда все будет гуд.
Да и вобще в нашей поликлинике он не одинок, ортопед то же та еще мадам
Старый 02-04-2009, 14:58     #49
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Записались к невропатологу в педиатричку. Лишним не будет. Массажи делаем регулярно, сделали 4 курса за год. Никаких иных мер до посещения норального врача приниать не буду.
Старый 02-04-2009, 14:58     #50
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


В 1,3 мы уже пошли, но очень неуверенно.Проблемы не видела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.