Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 625 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 23:23     #6241
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
А вы каким спортом занимаетесь? Я вот подумываю своего в будущем в бассейн отдать, как думаете, можно?
хоть вопрос не ко мне, но я отвечу...
мы ходим все нормально и в аквапарки тоже
Старый 26-11-2008, 23:45     #6242
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Подскажите !!!
Кромогексал (в небулах)нужно разбавлять физ. раствором (или чем-то другим) для ингаляций
в небулайзере или нет ?
Ничем разбавлять не надо, выливаете в небулайзер, один флакон (небула) на одну ингаляцию.

Цитата:
Сообщение от E-mail Посмотреть сообщение
хоть вопрос не ко мне, но я отвечу...
мы ходим все нормально и в аквапарки тоже

Мы в бассейне и после него кашлять начинаем. Бросили. В аквапарки даже и не думаем, т.к. там много хлорки.
Старый 27-11-2008, 01:41     #6243
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Девочки, мы сдали кровь на аллергены и на кошку у нас 3...что значит 3 ето много или как??? и каков максимум???

А что делать вобще незнаю..у нас 2 кошки и девать их некуда....

У нас тоже пробы показали реакцию на кошку. А в реальности - если кот и ребенок существуют более-менее параллельно, то реакции нет. А вот если этого кота гладить, или спать с ним, или драконить так, что шерсть во все стороны летит - тогда да, тогда начинается чих, слезотечение и пр.
Часто мою полы, веником не пользуюсь, только влажная уборка, диван детский тоже протираю влажной губкой, обрабатываю противоклещевым спреем - и все нормально
Старый 27-11-2008, 10:18     #6244
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


кстати, про кошек, считают, что если ребёнок появился в доме, где уже живут животные, то у него уже етсь что-то вроде иммунитета к своим животным, на других может быть реакция, мы завели кота, когда Ане было 3,8 г., через 1,5 года начались проблемы, видимо накопилось, плюс мы очень эмоциональны, аллергики, что было толчком, сейчас трудно определить, видимо в совокупности, мы ещё и ковры постелили на пол, сейчас конечно убрали
Старый 27-11-2008, 10:31     #6245
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Соглашусь. У нас кошка жила на момент рождения сына 10 лет. Когда стали делать пробы, то реакция выявилась практически на все. Сделали отдельно на кошку=реакции нет, врачи были удивленны, но кошка осталась с нами (тискать себя не давала никому, теперь сын не трогает и других животных)
Старый 27-11-2008, 12:06     #6246
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Ничем разбавлять не надо, выливаете в небулайзер, один флакон (небула) на одну ингаляцию.
А нам 2 аллерголога прописывали разбавлять до 3-4мл физраствором...
Старый 27-11-2008, 13:15     #6247
Ленусик Сестрорецк
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
Ленусик Сестрорецк отсутствует


По поводу кромогексала: можно разбавлять физ. раствором, а можно и не разбовлять! Я спрашивала у аллерголога.
Старый 27-11-2008, 13:36     #6248
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Пробы, вообще, странная вещь. Мы когда первый раз делали пробы кожные, то на животных не показало ничего, но у нас их никогда и не было. А вот после отека Квинке на кошку , при повторных пробах появилась сильная реакция. Нам как-то давно еще аллерголог говорила, что пробы положительные оказываются только в том случае, если ребенок уже контактировал с аллергеном. Т.е., другими словами, если пробы не показали чего-то, то это не значит, что у вас это не вызовет аллергической реакции.
Старый 27-11-2008, 15:35     #6249
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы!
Ску, а можно координаты с адресом... Просто я даже не знаю, знает ли она что такое "педиатрический" м что такое "21 век" (это клиника какая -то которая находится на Большом Сампсониевском? это переулок? ).
Спасибо. )) И если не затруднит фамилию Эльзы Васильевны...
Мухараева. Да это платный медецинский центр "21 век"-сам по себе мне этот цент не оч нравится...
БСампсониевский помоему 42..точно дом не помню..муж отвозил последнии разы нас..
320 -12-50 тел приёмной.
Ну всё оч дорого...там((( И многим Эльза не оч нравится, но я ей доверяю...меня отгаваривал от неё педиатр..а я всё равно вызываю её...
Меня направила наша педиатр в городской аллерго центр на учёт встать к аллергологу пульманологу там в полеклинике-
. Как бы не платно , а от государства. Но это мотать ребёнка туда+ поликлиника+ неизвестно будет ли толк от этих поездок..даже и не знаю.
Стоит ли туда тоскать детей..
Что думаете?
Кто нить стоит там на учёте?
Если непонятно о чём речь, уточню номер поликлинники и фамилию врача...
А то вдруг не на том пуи..
Теперь вот тоже про травника думаю..
Пьём горохи от Колосовой-гомеопата-толк пока 0.....(
Старый 27-11-2008, 15:36     #6250
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Всем спасибо за кулочки...
Что то я приуныла.хочется плакать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.