А Вы свою няню вышвириваете на улицу без предупреждения? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: А как Вы выпроваживаете свою няню?
Вышвыриваю, когда хочу, не парюсь 8 13,11%
Предупреждаю за неделю 11 18,03%
Предупреждаю за 2 недели (как по кодексу) 24 39,34%
Предупреждаю за месяц 18 29,51%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 13:37     #1
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


прочитав топик сначала, сразу подумала это сторона нарисованная няней, неплохо бы выслушать и вторую.
А вообще кто платит тот и прав. ИМХО
а выносить семью на обсуждение - полный бред.
спасибо работодателю за пост.
Старый 06-11-2008, 14:12     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Дабы самоустраниться окончательно, хочу написать последнее.
Все, кто внимательно читал топ, должны заметить, что
1. Все, что Ира здесь написала было написано на эмоциях и подозрениях. Я попыталась развеять все подозрения как то: варежки, дождь и пр.
2. Мне не было высказано НИЧЕГО из того, что описала Ира. Все, что она говорила, исполнялось моментально.
3. Недовольство друг другом вылилось из-за недосказанности обеими сторонами. Я знала, на что иду, но не думала, что прогулки будут настолько тяжелыми. Мне было тяжело, и я чувствовала себя не на том месте. Мне хотелось занимваться развитием детей. Плюс постоянная подозрительность мамы. Поэтому начала искать другую работу. Хочу подчеркнуть, что я бы не броила их, пока они не нашли бы мне замену. Замечу, что работа няней - это не рабство, а работа, поэтому няня может уйти на другую работу по своему желанию. Так же как и мама может выставить няню. Единственное, надо предупреждать заранее.
4. Моя ошибка была в том, что я написала о том, что мама и папа нигде не работают. Прошу прощения за это.
5. Надеюсь, мамочки оценят ситуацию с 2 сторон. И это не станет поводом для того, чтобы меня не брать на работу.


Спасибо, БАба Таля, за то, что не побоялись вступить в дисскуссию и поддержали меня.
Спасибо, Vera-i-Nika за поддержку. Пусть Ваша няня бережет Вас как зеницу ока.

У меня все, разрешите откланяться.
Старый 06-11-2008, 14:58     #3
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


А дабы сделать рынок цивилизованным, давайте обратимся к опыту организаций. Часто берут на работу сотрудниц с маленькими детьми? Охотно берут? А все потому, что мама – уже работа, т.е. сотрудник фактически работает в организации по совместительству. А нянь с детьми малыми берут почему-то охотно... Парадокс....
Из разъяснений стало понятно, что работа не устраивала няню. Вот несмотря на существовавшие договоренности, не устраивала. А маму, вероятно, не устраивало то, что няню работа не устраивает, поскольку такие вещи очень чувствуются. Обе искали альтернативные варианты. Родители нашли первыми. Нигде не нашла каких-нибудь указаний на то, что няне не за что было платить выходное пособие. Ну, если не учитывать дальнейший вынос сора из избы... На тему доработать, пока няня не найдет новое место, вы меня извините, это – абсурд. Процесс может длиться годами...
Старый 06-11-2008, 15:36     #4
ljuda
Участник
 
Профиль ljuda
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 205
ljuda отсутствует


[quote=mamamasha;17635980]Мне сегодня позвонил папа и сказал, что завтра на работу выходить не надо, т. к. у них новая няня. Причина - невозможность работать в выходные и после 19.00. График был оговорен заранее, претензий не было.
Для меня этот звонок был как гром среди ясного неба. Если честно, я очень рассчитывала на з/п на этой неделе, т.к. у моих детей Др, надо кучу всего.... Но меня просто выкинули...
На все мои робкие попытки типа "по кодексу 2 недели..." (мы же не по кодексу работаем), "ну это просто некорректно" (ну, извините..)
А как поступаете ВЫ? Неужели все мамы такие непорядочные?[/quМне пришлось расстаться с няней в середине месяца, но заплатила ей за полный месяц.
Старый 06-11-2008, 16:15     #5
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


а про испытательный срок забыли??сейчас почти везде при устройстве на работу...и..если видят,что что-то не так,увольняют сразу..и не предупреждают..ИМХО..а 2 месяца,чтобы присмотреться к няне (второй маме,которой можно было бы доверить своё ,родное... )-
это норма для "такого" работодателя..я бы тоже так поступила на её месте,даже только !!! увидя объявление няни о поиске "новой" работы ,уже работая ...и нечего жаловаться!!а уж выносить "личное"-семьи на обсуждение-это
Старый 06-11-2008, 16:52     #6
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


Маша, если для вас это важно, то поддержу вас. Не увидела ничего криминального в рассказе мамы, все что было описано, может и тянет на какие-то недочеты в работе, но которые вполно можно было решить в рабочем порядке. Уверена, что вы бы адекватно отреагировали на замечания. Непонятно, зачем мама копила свое недовольство, чтобы в итоге уволить вас. Поведение няни нужно корректировать, некоторые работодатели стесняются делать замечания, предпочитая уволить няню, когда чаша терпения переполнится. Это глупо. Может быть мне бы тоже не понравились прогулки под дождем, я бы обязательно сказала няне, что гулять хоть и необходимо, но не до такого фанатизма. По поводу уходов пораньше: видимо это перешло у вас в систему, раз маму это так задевало. Побольше чувства меры. У меня няни тоже периодически отпрашивались, когда начинали злоупотреблять, то я находила в себе силы сказать, что им следует все-таки придерживаться графика. Я знаю что работники склонны расслабляться от хорошего отношения, поэтому периодически необходимо проявлять твердость. Нынешняя няня у меня опаздывает. Для меня 10-20 минут утром критично. Когда она пару раз звонила и предупреждала (то проспала, то авария, то еще чего), я говорила "ничего страшного, жду!" (хотя мне это конечно же не нравилось). Но после четвертого опоздания за две недели я вечером пришла и твердо сказала, что опозданиями она меня подводит и попросила быть пунктуальной. Няня сделала правильные выводы. Не думаю, что было бы правильным уволить ее, припомнив заодно все мелкие пригрешения. Безусловно, если отношения не ладятся, понятно желание и няни, и мамы расстаться, подыскав замену. Кстати, увидев сообщения няни на форуме, я бы в первую очередь спросила "в чем дело?" Но выгнать (или уволиться) без предупреждения неправильно в такой ситуации, поскольку никаких вопиющих фактов я в ваших рассказах не заметила.
Я считаю, что никакого выноса сора из избы не было. Няня оказалась в трудной ситуации: "работала-работала, взысканий не имела, и тут бац - увольняют по неуважительной причине (как я понимаю, папа сослался на то, что график не подходит, нашли более удобную няню, а претензии по работе были высказаны только здесь на форуме)". Няня захотела разобраться (может это норма и работодатели нынче не церемонятся), попросить совета или сочувствия (что делает на форуме каждый первый), описала ситуацию так, как она сама ее воспринимает, ни в кого пальцем не тыкала. Мама сама сочла возможным раскрыть себя.
Старый 06-11-2008, 17:04     #7
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Маша, если для вас это важно, то поддержу вас. Не увидела ничего криминального в рассказе мамы, все что было описано, может и тянет на какие-то недочеты в работе, но которые вполно можно было решить в рабочем порядке. Уверена, что вы бы адекватно отреагировали на замечания. Непонятно, зачем мама копила свое недовольство, чтобы в итоге уволить вас. Поведение няни нужно корректировать, некоторые работодатели стесняются делать замечания, предпочитая уволить няню, когда чаша терпения переполнится. Это глупо. Может быть мне бы тоже не понравились прогулки под дождем, я бы обязательно сказала няне, что гулять хоть и необходимо, но не до такого фанатизма. По поводу уходов пораньше: видимо это перешло у вас в систему, раз маму это так задевало. Побольше чувства меры. У меня няни тоже периодически отпрашивались, когда начинали злоупотреблять, то я находила в себе силы сказать, что им следует все-таки придерживаться графика. Я знаю что работники склонны расслабляться от хорошего отношения, поэтому периодически необходимо проявлять твердость. Нынешняя няня у меня опаздывает. Для меня 10-20 минут утром критично. Когда она пару раз звонила и предупреждала (то проспала, то авария, то еще чего), я говорила "ничего страшного, жду!" (хотя мне это конечно же не нравилось). Но после четвертого опоздания за две недели я вечером пришла и твердо сказала, что опозданиями она меня подводит и попросила быть пунктуальной. Няня сделала правильные выводы. Не думаю, что было бы правильным уволить ее, припомнив заодно все мелкие пригрешения. Безусловно, если отношения не ладятся, понятно желание и няни, и мамы расстаться, подыскав замену. Кстати, увидев сообщения няни на форуме, я бы в первую очередь спросила "в чем дело?" Но выгнать (или уволиться) без предупреждения неправильно в такой ситуации, поскольку никаких вопиющих фактов я в ваших рассказах не заметила.
Я считаю, что никакого выноса сора из избы не было. Няня оказалась в трудной ситуации: "работала-работала, взысканий не имела, и тут бац - увольняют по неуважительной причине (как я понимаю, папа сослался на то, что график не подходит, нашли более удобную няню, а претензии по работе были высказаны только здесь на форуме)". Няня захотела разобраться (может это норма и работодатели нынче не церемонятся), попросить совета или сочувствия (что делает на форуме каждый первый), описала ситуацию так, как она сама ее воспринимает, ни в кого пальцем не тыкала. Мама сама сочла возможным раскрыть себя.
Согласна с Вами целиком и полностью.
Старый 06-11-2008, 17:21     #8
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Маша, если для вас это важно, то поддержу вас. Не увидела ничего криминального в рассказе мамы, все что было описано, может и тянет на какие-то недочеты в работе, но которые вполно можно было решить в рабочем порядке. Уверена, что вы бы адекватно отреагировали на замечания. Непонятно, зачем мама копила свое недовольство, чтобы в итоге уволить вас. Поведение няни нужно корректировать, некоторые работодатели стесняются делать замечания, предпочитая уволить няню, когда чаша терпения переполнится. Это глупо. Может быть мне бы тоже не понравились прогулки под дождем, я бы обязательно сказала няне, что гулять хоть и необходимо, но не до такого фанатизма. По поводу уходов пораньше: видимо это перешло у вас в систему, раз маму это так задевало. Побольше чувства меры. У меня няни тоже периодически отпрашивались, когда начинали злоупотреблять, то я находила в себе силы сказать, что им следует все-таки придерживаться графика. Я знаю что работники склонны расслабляться от хорошего отношения, поэтому периодически необходимо проявлять твердость. Нынешняя няня у меня опаздывает. Для меня 10-20 минут утром критично. Когда она пару раз звонила и предупреждала (то проспала, то авария, то еще чего), я говорила "ничего страшного, жду!" (хотя мне это конечно же не нравилось). Но после четвертого опоздания за две недели я вечером пришла и твердо сказала, что опозданиями она меня подводит и попросила быть пунктуальной. Няня сделала правильные выводы. Не думаю, что было бы правильным уволить ее, припомнив заодно все мелкие пригрешения. Безусловно, если отношения не ладятся, понятно желание и няни, и мамы расстаться, подыскав замену. Кстати, увидев сообщения няни на форуме, я бы в первую очередь спросила "в чем дело?" Но выгнать (или уволиться) без предупреждения неправильно в такой ситуации, поскольку никаких вопиющих фактов я в ваших рассказах не заметила.
Я считаю, что никакого выноса сора из избы не было. Няня оказалась в трудной ситуации: "работала-работала, взысканий не имела, и тут бац - увольняют по неуважительной причине (как я понимаю, папа сослался на то, что график не подходит, нашли более удобную няню, а претензии по работе были высказаны только здесь на форуме)". Няня захотела разобраться (может это норма и работодатели нынче не церемонятся), попросить совета или сочувствия (что делает на форуме каждый первый), описала ситуацию так, как она сама ее воспринимает, ни в кого пальцем не тыкала. Мама сама сочла возможным раскрыть себя.
Несогласна ."Няня" не новичек на форуме и в дебатах постоянно светиться, и как вижу у большинства из нас ( себя до сего дня причисляла к нему) вызывала уважение своими постами ( единственное, что было непонятно, как такое золото, не может найти достойных работодателей и оплату)... Теперь для меня понятно почему.И сор есть в постах автора и бестактность и опытное, на нас же на форуме, отработанное жонглирование словами.
Я вот думаю, что так меня задело-- именно то, что развели... и подставили опять под удар доверие к няням, которого итак немного
Старый 06-11-2008, 17:33     #9
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Несогласна ."Няня" не новичек на форуме и в дебатах постоянно светиться, и как вижу у большинства из нас вызывала уважение своими постами ( единственное, что было непонятно, как такое золото, не может найти достойных работодателей и оплату)... Теперь для меня понятно почему.И сор есть в постах автора и бестактность и опытное, на нас же на форуме, отработанное жонглирование словами. Я вот думаю, что так меня задело-- именно то, что развели... и подставили опять под удар доверие к няням, которого итак немного
+1. Вы абсолютно точно резюмировали именно то, что подспудно настораживало в казалось бы идеальных по содержанию и очень многочисленных постах няни на ЛВ.
Старый 06-11-2008, 17:43     #10
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Девочки, может закруглимся?

Позиции определены, каждый останется при своем мнении и будет общаться с людьми так, как он считает нужным и правильным.

А то уже непонятно куда нас повело, по-моему уже домысливаем то, чего и не было.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.