Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 401 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:56     #4001
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
вопрос: я вызываю у мам из этой группы отторжение? (есть такое мнение)
Может, это вам за диету
А вообще, какая глупость, Оля, я уже вам говорила "спасибо" не раз за то, что вы делаете.
Но, вообще, если честно, у меня возникали мысли, что атмосфера нашего топика не всегда дружелюбная, по сравнению, скажем, с другими на ЛВ. Чаще возникают споры на "ровном месте". Хотя, казалось бы, о чём спорить, ведь все мы, как правильно выразилась Наташа Тотоша-Вертихвостики, все мы в одной лодке.
Может, аутисты роождаются чаще у "умных-заумных" и чересчур независимых мамочек, а?
Старый 21-03-2009, 22:58     #4002
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение

А у меня такая методика не идет - рождает обратный откат что ли.
Да, у нас тоже самое!
Я так обрадовалась, когда обнаружила, что он с компа слова повторяет. У нас целые шоу зацикленные засняты.
А потом оказалось, что как только перестаешь приставать - он их через неделю напрочь забывает. Так мы уже год учим слов 10.
Старый 21-03-2009, 22:59     #4003
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
.
Может, аутисты роождаются чаще у "умных-заумных" и чересчур независимых мамочек, а?
то есть аутичных?
Старый 21-03-2009, 23:07
ответ для SunnyMe на сообщение "то есть аутичных?"
    #4004
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
то есть аутичных?
Понимаю, оо чём это вы
Но не стала бы ставить знак равенства между "заумными" и "аутичными"
Старый 21-03-2009, 23:08
ответ для SunnyMe на сообщение "то есть аутичных?"
    #4005
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
то есть аутичных?
Меня такие мысли посещают, если честно....

Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
вопрос: я вызываю у мам из этой группы отторжение? (есть такое мнение)
А как можно ответить за всех мам группы? Только за себя.
У меня не вызываешь
Старый 21-03-2009, 23:39     #4006
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
вопрос: я вызываю у мам из этой группы отторжение? (есть такое мнение)
Откуда такое мнение? От того спора?...Так просто вроди бы кто то не понял чтото и ктото обиделся не на то. Наверное все мы нервные и не странно это при таких объстоятельствах. Наоборот всегда интересно мнение мамы которая чуть больше идет по этому пути...
Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Я вот тоже всегда с замиранием сердца читаю рассказы о старших детках "нашего круга". Немудрено, ведь хочется знать, что нас ждёт потом. С одной стороны, кажется, что я уже ко всему готова. Знаю, что это у нас ЭТО будет вот так и так, а вот ЭТО - вот так, (примерно, конечно). Но, с другой стороны, конечно, хочется верить, что у нас ЭТО вдруг "всё пройдёт" - однажды солнечным утром...
Прогресс есть, конечно. Я даже пугаюсь. У нас речь пошла какими-то ужасающими темпами, порой мне кажется, что это всерьёз угрожает нервной системе ребёнка. Н. на всё показывает пальцем, все предметы вокруг называет, привлекая обязательно при этом моё внимание, находясь в жутко возбуждённом состоянии, как-будто он только что открыл в себе новую способность и не может ей насытиться (что, впрочем, так и есть на самом деле). Три дня уже подпрыгивает, покрикивает (сделали Манту в четверг, не думаю, правда, что это повлияло, скорее, изменение погоды).
Поведение ухудшилось, снизился аппетит, что, наверно, объяснимо. Персен даже начала давать, как-бы дитя не свихнулось на этой почве (улучшения речевых возможностей).
Иногда даже думаю, что у нас, может быть, тяжёлое СДВГ, а не аутизм... Хотя, какая разница.
Надо как-то научиться работать на результат, но при этом получать удовольствие от процесса. А то так и жизнь пройдёт
У нас тоже какое то напряжение в последнее время чувствуется - может погода все же сказывается.
А так вот вроди бы и хорошо стало рядом со Степом, но так меня периодически накрывает страх, что непродохнуть. Сегодня наверное такой день...
Старый 22-03-2009, 00:25     #4007
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
Здорово! Отцы и дети выгоняют из помещения, а мы мило продолжаем обсуждать что-то постороннее. Где наши дети будут заниматься вы подумали? Или мне в одиночестве заниматься этим вопросом??? Между прочим, я не домохозяйка и ребёнок у меня не один и не один особый. Вобщем, кто реально заинтересован в продолжении занятий, проведении для этого акции 2го апреля, пишите в личку.
Ольга, ну вот если честно, когда вы в таком категоричном тоне пишите, то я как-то вздрагиваю и закрываю форум.
Я вообще давления не люблю ни от кого, я с детства росла "в каждой бочке затычка" и в результате от чувства собственной ответственности за все, что происходит вокруг, у меня иногда реально крыша едет.
За других мам говорить не могу, только за себя.
А вот ваш рассказ про детей прочитала на одном дыхании...
Старый 22-03-2009, 00:54     #4008
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Никакого отторжения не вызываете
Старый 22-03-2009, 09:43     #4009
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
вопрос: я вызываю у мам из этой группы отторжение? (есть такое мнение)
Нет, не вызываете.
Старый 22-03-2009, 12:24
ответ для bella Vita на сообщение "Нет, не вызываете."
    #4010
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Лида!!!!!! Как у Вас с диетой и садиком? Мы тут застопорились со всеми проблемами. Пишите - интересно.
Ох, больной вопрос! В садик Антон все еще не ходит, хотя воспитатели меня увреяли, что они не против диеты. Но анализ на 90 продуктов показал аллергию на такие распространенные продукты. без которых не обходится ни один общепит. Нужно будет приностиь свою еду, об этом надо договариваться с персоналом, но сейчас у меня на работе такая обстановка, что отпроситься невозможно даже на полчаса. Надеюсь, что через неделю будет поспокойнее.
Чудес на диете не случилось, но мне кажется, что все-таки ушла такая отковенная "пьянь"- дурашливость, беспричинный хохот. Антон стал немного более вдумчивым, сосредоточенным. Бабушка этого не замечает, но она с ним целыми днями, а я вижу его реже.
Взамен садика стали водить его в группу на Васильевский остров, психоаналитики утверждают, что прогресс есть ( от их занятий конечно ), я думаю, что тут все в в комплексе работает.


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Надо как-то научиться работать на результат, но при этом получать удовольствие от процесса.
Вы зрите в самый корень. Именно над этим мы сейчас усиленно работаем с психологом из ОиД. На занятиях в родительской группе выплыло то, что я совсем не умею получать удовольствие от процесса, а это так важно. И еще одну интересную вещь мы с ней вчера обнаружили. Я всегда стремилась сдерживать свои эмоции, соблюдать установленныек правила, короче "держаться в рамочках". А у Антона эмоции полностью пущены на самотек. Таким образом, если перемешать мою зажатость и его расторможенность, то получилось бы два нормальных человека. Попробуем двигаться в этом направлении - буду больше расслабляться, может он будет больше придерживаться правил. Хотя ,честно, для меня это пока очень сложно.


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
вопрос: я вызываю у мам из этой группы отторжение? (есть такое мнение)
У меня Вы вызываете только уважение, хотя должна отметить Вашу некоторую мнительность.
Кстати , Ольга, во сколько планируется праздник 4 апреля ? Забыла вчера записаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.