Ребенок в год должен ходить! (с) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:58     #51
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Ооооо, товарищ Погорельский, не иначе.
Не ходите к нему, он только для записей в карте, а не для осмотров.
Старый 02-04-2009, 14:59     #52
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verun Посмотреть сообщение
Это чувак из 46-ой поликлиники?
Вы к нему пореже ходите и тогда все будет гуд.
Да и вобще в нашей поликлинике он не одинок, ортопед то же та еще мадам
У ортопеда раздвоение личности, она когда как хирург принимает, одно говорит, когда как ортопед - другое, не пересекающееся с первым.
Старый 02-04-2009, 14:59     #53
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Ооооо, товарищ Погорельский, не иначе.
Не ходите к нему, он только для записей в карте, а не для осмотров.
он, родимый
Старый 02-04-2009, 15:12     #54
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
У меня вынос мозга после посещения невролога. Дочери год и один, ходит за ручки. В плане физического развития она у меня поздняя, например поползла в 10 мес. В остальном - очень развитая барышня, но речь не об этом. Пришли мы сегодня к неврологу на плановый осмотр. Он говорит: "ребенок должен в год ходить!!!!", но мой вопрос "кому должен" не ответил.Поставил диагноз "задержка моторного развития" или как-то так, предложил это дело простимулировать. И назначил совершенно здоровому ребенку (другие специалисты ее осматривали, ничего про задержку оторного развития не говорили)... ноотропил, длительность приема - 1 мес. Я даже спорить не стала, свалила по-тихому. Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, или пойти ребенок (любой) должен ровно в год, если нет - лечить.
Тяжелый случай...
Моя пошла в год и месяц. Поползла в 10 мес., в 10,5 сама села с четверенек. Педиатр нам сама сказала, если так поздно все начала делать, то в год может и не пойти, а через 1-2 месяца. Массажи и прочее прекратили в 6 мес., пустили на самотек. Считаю, если ребенок здоров, сам все сделает.
Старый 02-04-2009, 15:19     #55
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Мой пошел в год и неделю.
Не думаю,что ваш невролог прав
Старый 02-04-2009, 15:20     #56
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
У меня вынос мозга после посещения невролога. Дочери год и один, ходит за ручки. В плане физического развития она у меня поздняя, например поползла в 10 мес. В остальном - очень развитая барышня, но речь не об этом. Пришли мы сегодня к неврологу на плановый осмотр. Он говорит: "ребенок должен в год ходить!!!!", но мой вопрос "кому должен" не ответил.Поставил диагноз "задержка моторного развития" или как-то так, предложил это дело простимулировать. И назначил совершенно здоровому ребенку (другие специалисты ее осматривали, ничего про задержку оторного развития не говорили)... ноотропил, длительность приема - 1 мес. Я даже спорить не стала, свалила по-тихому. Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, или пойти ребенок (любой) должен ровно в год, если нет - лечить.
я ненавижу таких врачей.на вашем месте взяла бы эту бумажку с назначением и пошла к заведующей на разборки.пускай объяснит как врач,который считает ,что ребёнок не ходящий самостоятельно в год,считает,что ребёнок отстаёт в развитие и назначает такие препораты.хорошо,что вы ослушались его,но не все же мамочки умные.
Старый 02-04-2009, 15:24     #57
Ophiucus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
Ophiucus отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
каждый ребенок индивидуален!!! и ходят все по разному и говорят тоже и все это абсолютно нормально!!! мой товарищ пошел в 10 месяцев, зато у него в год только 4 зуба! а его друган пошел в 1,4, а зубов у него полон рот! это я к примеру.

Мой сын вообще рано начал ползать, вставать и всячески физически развиваться, считаю это заслугой массажиста!!! Наша массажистка-супер, просто творит чудеса!!! До года мы сделали 4 курса массажа! считаю, что массажи самое главное для правильного развития ребенка до года! А ЛЕКАРСТВА Ф ТОПКУ!!!!
Массаж конечно очень помогает. Но мы вот тоже сделали до года 4 профессиональных курса массаж и + наш папа когда-то заканчивал курсы детского массажа. И он тоже время от времени "мял" ребенка, но его массаж я конечно не отношу к профессиональному. Но тем не менее мы пошли в 1г.3 мес, даже за 10 дней до 1г.4 мес... Согласна все очень индивидуально.
Старый 02-04-2009, 15:27     #58
Ophiucus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
Ophiucus отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Я бы сходила к другому врачу, врач на осмотре видит больше, чем просто "ходит-не ходит".
+1
Возможно, что врач действительно не адекватный, но лучше перебдеть, чем недобдеть - ИМХО.
Старый 02-04-2009, 15:42     #59
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


А зачем вы к этому неврологу ходите? Потому что ДОЛЖНЫ?
Старый 02-04-2009, 15:52     #60
Мопс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Большевиков пр. Солидарности
Сообщения: 469
Мопс отсутствует


делите на 10 все что говрят эти врачи... они всех под одну гребенку чешут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.