Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:17     #261
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Хельга, как мы одновременно не выдержали и высказались
Старый 18-03-2009, 15:29     #262
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение

ИМХО здесь уже просто несут флуд те, кто регулярно снимают и им приходится платить агенту за их работу. Вот и оттягиваются. Инфы по сути от такого флуда полный ноль.
+100.
С утра подмывало ответить.Можно сказать, что выдержка почти железная.
Интересно, а о том, что улицу переходить надо только на зелёный сигнал сфетофора тоже агнт должен был сказать?

Единственное что ещё может быть можно предъявить в качестве претензии - устные рекомендации.
НО достаточно пожив на свете, знаешь, что и очень хорошо ,казалось бы, знакомые люди могут подставить по полной.Что у человека на уме сейчас и что будет завтра - сложно сказать.
Старый 18-03-2009, 15:30     #263
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Дело в том, что СтеД сам написал, что он считает и всем говорит что важен "ежемесячный контроль за квартирой и платежами". Его слова. С моей точки зрения, зная, что владелец вообще не живет в городе необходимо было предупредить его, что такой контроль особенно важен, ну и о рисках упомянуть. А беда арендодателя в том, что она не опытна ни разу и никто ей ничего не подсказал, хотя могли бы.

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
?

ИМХО здесь уже просто несут флуд те, кто регулярно снимают и им приходится платить агенту за их работу. Вот и оттягиваются. .
Не надо принимать желаемое за действительное, мы вообще без агента снимаем. У меня муж сам агент отчасти
Проще всего вот так вот получить деньги за услуги, а уж "после меня хоть потоп". Насколько я поняла, именно агенты активно "продвигали" данных арендодателей и якобы их лично знали. Дальше уже вопрос человеческой порядочности.
Я просто представила ситуацию, что у меня муж вот так подсуропил "якобы" своих друзей кому-то из клиентов, а потом "умыл руки". Некрасиво это.
В жизни, конечно, всякое бывает, но говорить, что в данном случае во всем виновата автор, а агенты все в белом тоже не корректно.

Репутация складывается из таких вот "мелочей". Можно что-то сказать, а что-то недосказать потому что тебе удобно, да и клиент не опытный, все равно ничего не сделаешь.

Но вот мне реально интересно, хоть кто-то из агентов поинтересовался у автора, как она собирается контролировать квартиру и ее состояние??
Старый 18-03-2009, 15:35     #264
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ситуация здесь вырисовывается так, как ее здесь вырисовывают.

При чем здесь агент вообще не понимаю. Агент свои услуги выполнил. Арендодатель соглашался неоднократно на рассрочку (чего делать не стоило), не проверял платежи, никто не проверял квартиру. Так при чем теперь здесь агент?
О чем агент должен был информировать? О том, что возможно арендаторы платить не будут?

ИМХО здесь уже просто несут флуд те, кто регулярно снимают и им приходится платить агенту за их работу. Вот и оттягиваются. Инфы по сути от такого флуда полный ноль.
Ну в данном случае, агенту тогда вообще не стоило упоминать, что она хорошо знает эту пару. а то получилось, когда надо было она их знает, а когда перестали платить то и агент перестала брать трубку.
А вообще ни агенты ни снятие/сдача через знакомых от таких сюрпризов не уберегут Наш не очень хороший знакомый не платил за квартиру полгода, хозяйка тоже была не в России, а за несколько дней до ее приезда собрал вещи и уехал к себе в город. Симку выкинул, паспортных данных хозяйка не спрашивала, так как снял через ее знакомую.

Сами мы к агентам обращались только при съеме первой квартиры ( в договоре было написано, что возникшие претензии вначале разбираются через данное агенство), оставшиеся 2 раза через знакомых знакомыхСнимали каждый раз в одном и том же микрорайоне, по цене ниже цен агенства.
Старый 18-03-2009, 15:36     #265
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дело в том, что СтеД сам написал, что он считает и всем говорит что важен "ежемесячный контроль за квартирой и платежами". Его слова. С моей точки зрения, зная, что владелец вообще не живет в городе необходимо было предупредить его, что такой контроль особенно важен, ну и о рисках упомянуть. А беда арендодателя в том, что она не опытна ни разу и никто ей ничего не подсказал, хотя могли бы.



.
А если бы вдруг на квартире после переезда арендаторов, нашли наркотики, то вменялось бы агенту то, что не предупредил о таких рисках?
А если бы вдруг случился пожар в квартире (ттт) и залоговой суммы явно не хватило бы на покрытие расходов - то виноват агент. что не посоветовал риски застраховать?
О чём Вы? Здесь речь идёт о совершеннолетнем человеке, имеющим право распоряжаться принадлежащей ей недвижимости.
Реклама деятельности мужа, думаю, несколько лишняя.За это здесь наказывают.
Старый 18-03-2009, 15:42     #266
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А если бы вдруг на квартире после переезда адендаторов, нашли наркотики, то менялось бы агенту то, что не предупредил о таких рисках?
А если бы вдруг случился пожар в квартире (ттт) и залоговой суммы явно не хватило бы на покрытие расходов - то виноват агент. что не посоветовал риски застраховать?
Ну, муж Пчелки, который "сам агент отчасти" видимо обязательно об этом предупреждает



Все, удаляюсь, я в этом флуде не участвую. Мне сама тема интереснее.
Старый 18-03-2009, 15:46     #267
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
нет, Pchelka, не "так надо". кто вам сказал, что воз и ныне там? Окошки мои уже смотрели два раза и даже прислали фотографии (спасибо девушке с форума, постучавшеи мне в личку "просто так").
.
Помочь на форуме действительно могут, но риски ваши и вина тоже ВАША. Вы давали рассрочку, вы не проверяли регулярно платежи. Уж договорится с соседкой об информации (кто живет в квартире, не мешают ли ей соседи) и звонить ей раз в месяц можно было.
Как можно и сейчас не смотреть в окошко(потом окажется что окошки не те), а звонить в дверь!!!! Или уж прислать кому-нибудь сюда дубликат ключей и доверенность, сходят откроют и проверят.
А так одни предположения, догадки, а уж обвинения агентов вообще беспочвенны. Вы оплатили только услуги по сдаче квартиры, не нравятся арендаторы не сдавайте - ищите других. Если цена квартиры чуть ниже рыночной то вы найдете желающих и сейчас быстро и даже на форуме.
Старый 18-03-2009, 15:49     #268
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не понимаю причем тут пожары, наркотики и прочее. Есть азы, ежемесячная оплата, залог и контроль за состоянием квартиры. Эти вещи обычно всегда обсуждаются.
Пожары и тыпы - такие же азы , как и элементарные понятия "доверяй, но проверяй".Вот именно, что азы!!!
Агент - не отец родной.Жизни учить взрослых тётенек не должен.Тем паче, что некоторые и обидеться могут.
Естественно об элементарных правилах по ходу дела рассказывается, но всего рассказать, озвучить все возможные и невозможные моменты - маловероятно.
Вот моя знакомая пошла смотреть квартиру от СК, получив предварительно короткий инструктаж.НО в этом инструктаже не было озвучено что делать,если строители на полу кучу оставили.А и такое бывает ведь.
Старый 18-03-2009, 15:49     #269
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не понимаю причем тут пожары, наркотики и прочее. Есть азы, ежемесячная оплата, залог и контроль за состоянием квартиры. Эти вещи обычно всегда обсуждаются.
обсуждаются, но не с агентом , а хозяина с жильцами. Если автора эти вопросы до сегодняшнего момента не волновали? Еще добавлю к этому перечню порядок расторжения договора по инициативе одной из сторон.
Старый 18-03-2009, 17:49     #270
Августейшая
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
Августейшая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А если бы вдруг на квартире после переезда арендаторов, нашли наркотики, то вменялось бы агенту то, что не предупредил о таких рисках?
А если бы вдруг случился пожар в квартире (ттт) и залоговой суммы явно не хватило бы на покрытие расходов - то виноват агент. что не посоветовал риски застраховать?
О чём Вы? Здесь речь идёт о совершеннолетнем человеке, имеющим право распоряжаться принадлежащей ей недвижимости.
Реклама деятельности мужа, думаю, несколько лишняя.За это здесь наказывают.
Автор просит мнения. У всех, это читающих, оно свое. А если бы, да кабы, пожар, наркотики - фантазии или мнение? Но имеют место быть. Речь о человеческом факторе. Агенты тоже люди. Кто- то работает, а кто-то промышляет. Для примера: Агент-девушка 29 лет на 7 мес. берем. с 2-х летней дочерью на руках, срывается с Гражданки через весь город, едет в Пушкин (дело было в декабре),смотреть в окна, оставляет записки, пообщаться с соседями, по звонку наймодательницы(моя коллега, работает по контракту в Испании), обеспокоенной аналогичной ситуацией. Закончилось все хорошо - наниматели задержались в командировке на две недели и без телеф. связи(в жизни все бывает). Девушку агента наниматели отблагодарили даже более чем моя коллега за беспокойство, хлопоты и т.д. ( А если бы пожар, наркотики?). Автору, за все время как разворачивалось действо, видимо что то очень препятствовало, мешало применить, воспользоваться, включить человеческий фактор в своей работе, когда работой, репутацией дорожишь, а не дорожишь - промысел.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.