Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:47     #241
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


ух... на одном дыхании прочитала... ребенка без обеда оставила
подпишусь, что не пропускать ничего
Старый 17-03-2009, 17:49     #242
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А что мешало автору сделать своего агента доверенным лицом, чтобы он за некую плату проверял вместо нее все ли в порядке, наведывался и прочее?? Это же все решаемо, должен быть однозначно кто-то кто следит на месте проживания.
Старый 17-03-2009, 18:01     #243
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А что мешало автору сделать своего агента доверенным лицом, чтобы он за некую плату проверял вместо нее все ли в порядке, наведывался и прочее?? Это же все решаемо, должен быть однозначно кто-то кто следит на месте проживания.
Придерживаюсь мнения, что делать агента доверенным лицом - не есть хорошо.
Доверенным лицом должно быть независимое третье лицо.
Старый 17-03-2009, 19:22     #244
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ух... на одном дыхании прочитала... ребенка без обеда оставила подпишусь, что не пропускать ничего
+100
Вопрос хозяйке квартиры (может я не внимательно читала):
- с тех пор, как Вы узнали о нарушении Ваших прав, хоть одно письмо с уведомлением в адрес квартирантов с требованием уплаты причитающихся сумм было направлено?
- уведомление о платеже (факсовая копия) закреплено в договоре?
- как сформулировано "назначение платежа" в платежке?
Старый 17-03-2009, 20:28     #245
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Придерживаюсь мнения, что делать агента доверенным лицом - не есть хорошо.
Доверенным лицом должно быть независимое третье лицо.
Хорошо, если это третье лицо есть в городе, а автор никого не знает. Так хотя бы что-то можно было сделать.
Старый 17-03-2009, 22:41     #246
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
вот, блин, а чё ж вы всё это опосля вспоминаете? и историю про 100 рублей ,и теперь вот про такой трюк о преждевременном расторжении....прям как доктор умирающему пациенту: а можно было вас еще и так полечить, и вот этак, но чёт я вовремя не вспомнил.
Интересно, а кто б у вас квартиру в таком случае снял? Это при таком-то объеме предложений?
И не нужно нападать на агента и предъявлять претензии к тому, что он делать не должен.
Про контроль оплаты вам уже сказали. Хотя и это не спасет от пробем -просто эта проблема раньше вскроется.

Для контроля оплаты не нужно человека - достаточно пластиковую карту завести, на которую арендатор деньги должен перечислять.

Подобные истории уже не редкость. Арендодателям надо учить матчасть (кодексов-то много разных) и искать хорошего адвоката (кто найдет первым - передавайте из рук в руки
Старый 17-03-2009, 23:15     #247
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Katushka,
это не совсем в утешение, но Вы должны понимать, что любая коммерческая
деятельность-это не только извлечение выгоды, но и определенный риск...
поэтому, даже, если бы агент-был Вашим самым лучшим другом, это бы Вас
никак не обезопасило от непорядочных людей...
Вам бы сейчас постараться максимально быстро составить исковое заявление
и хотя бы по почте отправить его в суд, да и в милицию обратиться не
мешала бы, вот мол сдала свое имущество в наем, а от съемщиков ни
ответа, ни привета, переживаю за них очень, да и за свое имущество
тоже...
а дальше следить за развитием ситуации
Старый 18-03-2009, 08:36     #248
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Катюша не тратьте время и деньги. с начало озвучите адрес , мы (я могу в приморском районе) посмотрим что там с кваритрой). А потом ее пересдайте. жильцы ваши скорей всего давно свалили а квартира стоит пустая.
Старый 18-03-2009, 09:36     #249
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение

Для контроля оплаты не нужно человека - достаточно пластиковую карту завести, на которую арендатор деньги должен перечислять.
Человека нужно не только для контроля оплаты, но и для контроля квартиры и ее состояния, т.к. хозяин это делать не может. Повторюсь, у нас у знакомых здесь квартира, а сами живут в другой стране. Есть человек, который за означенную сумму, платит КУ, периодически проверяет квартиру, она на сигналке и всякое бывает,что и сработают датчики и проверить надо и пр. (всякое вообще может быть и затопить могут или авария какая-то, не самим же им сюда срочно выезжать), а уж, когда кто-то чужой живет можно и наведываться раз в месяц, чтобы смотреть, что вообще там происходит.

Вообще не ясно, как можно заселить чужих абсолютно людей на свою территорию и рассчитывать, что все будет идеально без какого либо надзора.

А вообще я не понимаю, трендим уже неделю, полтопика предлагает автору помочь поехать и проверить хотя бы свет в окнах, а можно и в квартиру позвонить в дверь, а воз и ныне там...Значит так надо...
Старый 18-03-2009, 11:16     #250
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Человека нужно не только для контроля оплаты, но и для контроля квартиры и ее состояния, т.к. хозяин это делать не может. Повторюсь, у нас у знакомых здесь квартира, а сами живут в другой стране. Есть человек, который за означенную сумму, платит КУ, периодически проверяет квартиру, она на сигналке и всякое бывает,что и сработают датчики и проверить надо и пр. (всякое вообще может быть и затопить могут или авария какая-то, не самим же им сюда срочно выезжать), а уж, когда кто-то чужой живет можно и наведываться раз в месяц, чтобы смотреть, что вообще там происходит.

Вообще не ясно, как можно заселить чужих абсолютно людей на свою территорию и рассчитывать, что все будет идеально без какого либо надзора.

А вообще я не понимаю, трендим уже неделю, полтопика предлагает автору помочь поехать и проверить хотя бы свет в окнах, а можно и в квартиру позвонить в дверь, а воз и ныне там...Значит так надо...

нет, Pchelka, не "так надо". кто вам сказал, что воз и ныне там? Окошки мои уже смотрели два раза и даже прислали фотографии (спасибо девушке с форума, постучавшеи мне в личку "просто так").

Сорвать ребёнка со школы, отпраситься с работы, найти билеты по разумной цене, заказать гостиницу в Питере (я ж не могу сразу с самолёта завалиться в квартиру), проконсультироваться с юристом., и т.д. на это надо время. всё это в процессе.

я тоже думаю, что вполне возможно, что их там уже и нет. Но надо ведь быть ко всему готовым, потому как если ситуация будет развиваться по второму варианту, то двумя-тремя днями я не отделаюсь.

Почему я не исключаю и второи вариант? Жильцы изначально не произвели на меня впечатление "интеллектуальных" людеи. Сдала я им квартиру ТОЛЬКО потому, что их очень рекоммендовали мои агент ( с которым я как-бы "виртуально" знакома) и его ОЧЕНЬ хорошая знакомая агентша. утверждалось, что агентша ЛИЧНО знает семью девочки. теперь оказывается, что никто нигого не знает, данных не хранится, и моя хата скраю-я ничего не знаю. Так вот, люди которые не знают как посылать имеил и не подозревали о существовании сканера и интернет-кафе, не могли самостоятельно провернуть аферу с подделкои банковских документов, частичнои оплатои в 100 рублеи (такое случается очень редко, не все агенты об этом знают), и т.д. Они бы просто пожили бесплатно и сбежали. Вполне возможно, что их хорошо проконсультировала их "знакомая" агентша. Поэтому я пошла по слегка более долгому пути, с уведомлением, консультациеи юриста, заявлением в милицию, и. т.д. всё это делается. Спасибо всем, кто высказал здесь свое мнение, а так же тем, кто писал мне в личку.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.