๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 378 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:51     #3771
annaspb-vot
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Спб, Красногвардейский
Сообщения: 258
annaspb-vot отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Сходила я всё-таки в ЖКк врачу. Она поставила угрозу и хотела меня прямо оттуда отправить в больницу. Но я отказалась, т.к. упрут куда-нибудь Наш-то 18 роддом закрыли Так хорошо, что 1 роддом открыли, завтра туда с утра поеду. А сейчас соберу сумки на завтра.
Лягу, пусть капельницы капают, а то я дома изведусь вся...
И чтож мне так не везет Четвертая моя госпитализация будет уже. Только бы всё было хорошо.
Держись, все будет хорошо. Полежись - восстановишься, и с масиком все юудет отлично!!
Цитата:
Сообщение от panterochka Посмотреть сообщение
Девочки,
а Вы слышали про стволовые клетки, которые у новорожденных из пуповины берут?
никто к этой процедуре прибегнуть не собирается?
Мы точно собираемся, новерное в Гемобанке.
Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
К вопросу о быстром наборе веса.
Девы, смотрите, что вычитала:

"Еще у нас в последнее время наметилась странная тенденция: вроде будущая мамочка и не ест ничего лишнего, наоборот, сидит на одних фруктах, а пухнет как на дрожжах, и малыш у нее вымахивает к родам под 4 кило или даже больше. Врачи забили тревогу, стали выяснять, почему так? Оказалось – все дело в импортных фруктах, которые содержат невероятное количество сахаров. Отсюда и лишний вес, и крупный ребенок. Даже термин специальный появился – «фруктовые дети», т. е. малыши, перекормленные в утробе заботливыми мамочками парниковыми плодами, выросшие до огромных размеров и с трудом пробивающие себе дорогу в этот мир."
Поэтому демаю надо только русские фрукты покупать, т.к в провозных больше консервантов.
Старый 19-03-2009, 12:56     #3772
anetkac
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Дыбенко, Пр. Большевиков
Сообщения: 66
anetkac отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Блин, как я жалею, что у меня нет профессии "в руках" так сказать. От меня дома в профессиональном плане никакой пользы

Зато приходишь домой и забываешь о работе. А тут она все время сидит в моем мозге и гундит.. "садись за компьютер..."
Старый 19-03-2009, 12:56     #3773
Zivchik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградский и Приморский район
Сообщения: 208
Zivchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение

у него только и разговоров, вот родишь делать тебе будет нечего, будешь мне обеды из 6 блюд готовит (на полном серьёзе)

ой, а ты про раскопки знаешь, сможешь рассказать?
я эти черепки жуть как люблю!!!!
а живопись о-меньше!
так что я бы очень напросилась!!!
Ну и про раскопки конечно знаю, про Египет меньше, а вот про Древнюю Грецию и Рим достаточно - нам до родов хватит Хотя я чес говоря и живопись люблю. И воопче занимаюсь арт-терапией. Кстати есть познания и по арт-терапии для беременных можно в декрете междусобойчик организовать и заниматси, если кому интересно, а то одной как-то скучно....


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Девочки! У меня вопрос к тем,у кого еще свежи воспоминания о новорожденных детках (у самой провалы памяти).

Хочется пузику какую-нить игруху прикупить и не знаю какую?

Что на ваш взгляд больше нравится малышастикам с так сказать первых дней/недель жизни:
- мобиль на кроватку
- кресло-шезлонг с игрухами (на мой взгляд и маме удобство - чадо при ней, но не на ручках)
- развивающий коврик (хотя как я поняла он для детишек где-то с 3 месяцев)

Или ему только сисю подавай? Ничего не помню...

У меня деток нет - но много общалась с новорожденными и неонатологами - мой совет - пара мобилей в кроватку, яркие пятна (любые игрушки рядом с пеленальным столиком), и пара музыкальных тихих и нежных. А все остальное добавлять по мере развития - хотя с психологической точки зрения - у малыша должны быть в поле зрения игрушки опережающие развитие на пол года Чес говоря организовать это очень сложно - выход время от времени показывать малышу игрушки для деток постарше - он сам даст понять, что ему нужно...
Старый 19-03-2009, 13:01     #3774
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Девочки,не знаете кровь на резус-антитела сдавать натощак надо или нет?
я сдавала не натощак, оба раза
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки прикиньте сейчас коллега зашел....у жены коляску от поликлиники увели...срезали вот уроды
вот гады... Наркоманы, не иначе, не перед чем не останавливаются
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ты все правильно про крепость пишешь ...... он мне итак последнее время все "ты теперь постоянно всем недовольна" ....

и он прав ... а я, к сожалению, ничего с собой поделать не могу ... или не хочу ......

вообщем, дай бог и ему и мне терпения опять "проверка семьи на прочность"
я тоже такая!!!! Всем недовольная! Мне тоже говорят : "для меня жена хранительница очага, а ты вечно всем недовольна и ли плачешь, или ноешь, или обижаешься" - и это правда!
нам бы день простоять, да ночь продержаться
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
видишь, у тебя еще есть выбор ... у меня такого нету - куда я с малышом-то ? к родителям ? я там и суток не продержусь у меня очень хорошие родители ... я их очень люблю ... но на расстоянии (хоть они у меня не так далеко, как у тебя ... 50 минут на машине )



мы друг друга поняли
ЭЭЭЭ, насчет мамы.... У меня она в 5 минутах езды на машине. Но я себе запрещаю к ней мотаться. не приведет к хорошему, проверено Так что, девы, ВЫ ЭТИ МЫСЛИ И БЛИЗКО НЕ ПОДПУСКАЙТЕ
Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Да, ща такое время, что точно все отношения "проверит"!! Но одной с двумя детьмя всяко легче не будет))))) Вы уже просто, наверное, долго вместе, поэтому и претензий больше и тянутся они издалека уже?)
Ладно, главное меньше волнений! Все пройдет и это - тоже (с)
ВОть молодец!
Старый 19-03-2009, 13:02     #3775
Неповторимая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 793
Неповторимая отсутствует


всем привет!

Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
К вопросу о быстром наборе веса.
Девы, смотрите, что вычитала:

"Еще у нас в последнее время наметилась странная тенденция: вроде будущая мамочка и не ест ничего лишнего, наоборот, сидит на одних фруктах, а пухнет как на дрожжах, и малыш у нее вымахивает к родам под 4 кило или даже больше. Врачи забили тревогу, стали выяснять, почему так? Оказалось – все дело в импортных фруктах, которые содержат невероятное количество сахаров. Отсюда и лишний вес, и крупный ребенок. Даже термин специальный появился – «фруктовые дети», т. е. малыши, перекормленные в утробе заботливыми мамочками парниковыми плодами, выросшие до огромных размеров и с трудом пробивающие себе дорогу в этот мир."
полный атас!
Старый 19-03-2009, 13:06
ответ для Madam на сообщение "У меня не постоянно, но тоже..."
    #3776
Неповторимая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 793
Неповторимая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
У меня не постоянно, но тоже чешется...мажу кремом...
о, и у меня тоже чешется думала, одна такая
Старый 19-03-2009, 13:07
ответ для Ilios на сообщение "Ой, не могу, ржака!! :046::046::046: А..."
    #3777
Неповторимая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 793
Неповторимая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение

А где ты УЗИ делала?
я в ЖК своей, но у заведущей и вообще мне сказали, что тетка просто супер
Старый 19-03-2009, 13:10     #3778
Неповторимая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 793
Неповторимая отсутствует


а я сегодня была вЖК, последний раз плохой анализ был, пила канефрон, щас вроде все ок (ТТТ). в прошлый раз набрала за 2 недели 1,7 кг, а сейчас за неделю сбросила 0,5кг
Старый 19-03-2009, 13:13     #3779
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение
Я уже 4 год хожу в Эрмитаж на занятия по искуствоведению - это типа раз в неделю экскурсия с научным сотрудником по определенной теме - темы складываются в цикл занятий и так в годы К сожалению как туда попасть с 1 курса не знаю (меня от работы в свое время направили по блату) а ко мне присоединиться не получиться - вход строго по пропускам, а жаль...
Но с удовольствием схожу со свеми желающими в Эрмитаж в рабочие его часы (благо декрет у всех близко и время надо бум убить - а на красоту смотреть полезно!!!! ) что знаю покажу и расскажу. Так что напрашивайтесь

А про мужей и наши положительные эмоции это в точку! Мой по началу удивлялся, что это я все время веселая не хожу и не танцую чунга-чангу, что у нас будет малыш
Я напрашиваюсь! Я именно живопись люблю. Эпохи ВОзрождения, голланцев люблю, имепрессионистов, и передвижников наших (но это уже в Русский)
Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение
Ну и про раскопки конечно знаю, про Египет меньше, а вот про Древнюю Грецию и Рим достаточно - нам до родов хватит Хотя я чес говоря и живопись люблю. И воопче занимаюсь арт-терапией. Кстати есть познания и по арт-терапии для беременных можно в декрете междусобойчик организовать и заниматси, если кому интересно, а то одной как-то скучно....





У меня деток нет - но много общалась с новорожденными и неонатологами - мой совет - пара мобилей в кроватку, яркие пятна (любые игрушки рядом с пеленальным столиком), и пара музыкальных тихих и нежных. А все остальное добавлять по мере развития - хотя с психологической точки зрения - у малыша должны быть в поле зрения игрушки опережающие развитие на пол года Чес говоря организовать это очень сложно - выход время от времени показывать малышу игрушки для деток постарше - он сам даст понять, что ему нужно...
Давайте организуем
А про деток... Так и запишем
Старый 19-03-2009, 13:13     #3780
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от anetkac Посмотреть сообщение
Доказывают с пеной у рта, что положено только 21 день всего.

Так открой им Трудовой кодекс и ткни, чего им свой отпуск дарить...скажи в суд подашь

Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение


ну кому-то и жемчуг мелковат ))) а по мне так, вполне приличная еда, особенно в обед )) мне есть с чем сравнить, в Мариинке например, вот это ужас!!!


)

ну зачем же так сразу я просто люблю хорошо вкусно поесть

Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
пипец! вот и покупай хорошую коляску...

)

да надо только либо в кенгуру если одна...либо когото брать коляску охранять

Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
Девочки, на счёт мужей!

я вот своим тоже оч даже недовольна! начиная от обращения пузанчик и гнусного хихиканья при этом!
нашла сегодня очень классную ссылочку http://www.mariamm.ru/doc_663.htm
вот все мои претензии там отражены и описаны! дело за малым заставить мужа всё это прочитать
может поймёт что....
о беременности совсем не говорит (правда мне кажется, что боится сглазить), на мои вопросы какую коляску купить, а где он будет спать, он только отмахивается и говорит потом решим

у него только и разговоров, вот родишь делать тебе будет нечего, будешь мне обеды из 6 блюд готовит (на полном серьёзе)


мне кажеться многие мужчины только после рождения начинают понимать что это их чадо....а так живот и живот
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.