должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:19     #81
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
ИМХО- Бабушка, на то и бабушка, что бы с внуками сидеть, в том счастье и смысл нашего бытия.
Я поняла, что это Ваше мнение, но вот возник вопрос - бабушкам в жизни уже ничего не хочется?

Просто интересно, вот например, моя мама (наша бабушка) работает с утра до вечера, ходит на йогу, ездит на фестивали, концерты, встречается с друзьями, которых огромное количество, сейчас у нее новая любовь...

Понятно, что она выкраивает иногда время, чтоб забежать к нам и повидаться с внуком. Она его очень любит. Но ведь у нее своя насыщенная жизнь... как я могу лишать ее этого прося сидеть с моим ребенком. При том, что она своих троих вырастила и не так давно почувтствовала свободу жизни.

Сейчас многих бабушек и бабушками то назвать язык не поворачивается!
Пускай хоть сейчас выбирают то, чем им на самом деле приятно заниматься.
Старый 20-02-2009, 16:24     #82
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
У меня двое маленьких детей 3,5 и11мес.Все свое время язанимаюсь детьми идомашними делами,на себя времени получается,что нехватает.Мы живем смужем и с моей мамой,муж приходит поздно естественно какя тут помощь,а вот бабушка ,могла бы хоть немного уделить внукам внимания,новместо этого она ложится на диван исмотрит сериал инехочет ни кого замечать.Никогда не зайдет кнам в комнату не спросит как дела и редко бывает в хорошем насроении,довольное выражение лица у нее бывает только тогда,она общается потелефону со своими подругами.И вообще получается ,что я с детьми как будто ей навязываемся.Раньше когда у меня был один ребенок она еще меня отпускала по делам и в магазин,атеперь когда родилась младшая стала отпускать раз в три месяца на час.Любимая ее фраза во время скандалов:'нарожала детей вот и возись сама с ними,а я тебя вырастила,именя больше ничего не волнует".Ну скажите разве должно так быть,непонимаю,что может раздражает ее в общении с детьми или же это просто лень
ИМХО - бабушки не должны сидеть с внуками. Могут, но не должны и это их выбор и право. И , как бы это не было банально, вы детей заводите себе , а не бабушке. И расчитывать только на себя. Вот если бы вы с бабушкой еще до рождения договорились, что она вам будет обязательно помогать и т.п., то это другое дело.Потерпите немного, скоро подрастут детки, пойдут в садик и у вас появится время и на себя. Все возможно сделать и самой, без помощи бабушки. Тоже растим без помощи бабушек и сейчас уже гораздо легче.
Старый 20-02-2009, 16:24     #83
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
конечно имеют - только почему - то они не пони мают . почему это мне не хочется обсудить с ними сериал и интересную телепередачу . выслушать о том - как давление . как сон и . т . д . - это я должна - а помочь мне с ребенком - мне никто ничего не должен ?
вы обсолютно правы,о своем самочувствии исвоихссорах сотрудниками моя мамаможет рассуждать очень долго,авот наши проблемы ей не интересны
Старый 20-02-2009, 16:26     #84
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Да пусть у них хоть сто новых интересов. Мне не понятно, неужели не хочется хотя бы часик поиграть со своим собственным внуком? Даже не из помощи дочке-сыну, а просто для себя. Ведь это продолжение рода, жизни да и вообще дети это чудо.
Старый 20-02-2009, 16:34     #85
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я считаю, что бабушки и дедушки никому, ничего не должны! Хотя у нас две бабушки и два дедушки , все стараются помочь, за это низкий поклон, огромное спасибо, памятник при жизни!!!!!! Но ...... это ИХ выбор.
ППКС
Старый 20-02-2009, 16:34     #86
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ага, ангелочки. только эти ангелочки писают на диван, отказываются есть еду, которую ты любовно готовила в течение 2 часов, везде лезут и все ломают, и еще норовят упасть со стула. Дети - это не только радость, это еще и тяжелая работа. .
+10000
Кажется, практика помогать детям "до пенсии" существует только в России. И вряд ли это правильно. Неужели наши родители за свою жизнь мало поработали и с детьми (т.е. с нами) мало нанянчились? Бабушки - это ведь тоже женщины, и они тоже должны думать о себе, своем здоровье, внешности, своих интересах.
Я вот совсем не уверена, что сегодняшнее поколение "мам", уже достаточно "европенизированное", станет сверхзаботливыми бабушками.
Старый 20-02-2009, 16:37     #87
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
+10000
Кажется, практика помогать детям "до пенсии" существует только в России. И вряд ли это правильно. Неужели наши родители за свою жизнь мало поработали и с детьми (т.е. с нами) мало нанянчились? Бабушки - это ведь тоже женщины, и они тоже должны думать о себе, своем здоровье, внешности, своих интересах.
Я вот совсем не уверена, что сегодняшнее поколение "мам", уже достаточно "европенизированное", станет сверхзаботливыми бабушками.
Да, точно, это только сейчас нам кажется, что "бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками сидеть", и что у бабушек одна радость - поиграть с "продолжением рода". надо дождаться, когда мы сами станем бабушками и вспомнить этот топик
Старый 20-02-2009, 16:38
ответ для FinnFox на сообщение "Да пусть у них хоть сто новых..."
    #88
Irenchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 339
Irenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Да пусть у них хоть сто новых интересов. Мне не понятно, неужели не хочется хотя бы часик поиграть со своим собственным внуком? Даже не из помощи дочке-сыну, а просто для себя. Ведь это продолжение рода, жизни да и вообще дети это чудо.
+10000000
Старый 20-02-2009, 16:38     #89
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Сейчас смотрела передачу по ТВ. Там будущая бабушка собственную беременную дочку с мужем не хотела в квартиру жить пускать, мотивируя тем, что: куда они рожают-то, кризис на дворе. А я еще с дочкой намучалась, какие могут быть внуки...
А вы говорите сидеть, играть...
Старый 20-02-2009, 16:38     #90
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от di78 Посмотреть сообщение
А почему бабушка ДОЛЖНА помогать, если она этого НЕ хочет? ВЫ с мужем приняли решение о рождении ребенка, а не бабушка. Она своих детей вырастила и обеспечивать вам время для досуга или походов по магазинам не обязана. Нашим мамам уже не 20-30 лет - силы не те, здоровье не "фонтан" и если сами предложат помощь - спасибо им огромное, а если нет - значит крутимся сами. и какие могут быть к ним претензии? А судя по названию топика Вы именно ТРЕБУЕТЕ , чтобы бабушка сидела с внуками, а не просите о помощи. Это немножко разные вещи. ИМХО
Помощи от нее ,я обсалютно не требую,даже сама ,беру на себя все домашние дела,просто мне хотелось ,чтобы бабушка уделяла внукам чуть-чуть внимания ,и делала это по собственному желанию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.