БЕРЕМЕННАЯ НЕВЕСТА - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 14:26     #81
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
мы заявление подавали 7 февраля на июнь, о беременности я узнала уже в мае.Разве это брак по залету?
Ага, та же фигня... И поди теперь докажи, что не по залету... Да хотя мне все рвно, пусть думают, что хотят.
Свадьба была на сроке 3 месяца, за неделю до нее я загремела в больницу с угрозой, но буквально за день вышла оттуда и все прошло прекрасно, еще и венчались. Только шампанское пришлось пить безалкогольное. Редкостная, надо сказать, гадость...
Старый 17-08-2007, 14:28
ответ для maryska на сообщение "БЕРЕМЕННАЯ НЕВЕСТА"
    #82
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


По-моему, "брак по залету" - это брак по принуждению, т.е. когда о любви и речи нет. Когда ребенок - это средство манипуляции и только. Есть такие тетеньки, всем известно.

Но в этом топе, вроде бы обсуждают совсем другие ситуации? Гораздо более приятные.
Старый 17-08-2007, 15:26     #83
Mareley
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 1 236
Mareley отсутствует


Цитата:
Сообщение от shp-lena Посмотреть сообщение
да не грубовато, у нормальных, думающих людей, сначала свадьба, а потом дети
Я считаю себя вполне сознательным человеком, т.к. перестала пить таблетки сразу после предложения, тем более о ребенке он меня очень просил и мне самой хотелось. По-Вашему сознательнее было бы сказать: "Нет, дорогой, подожди, пока чужие люди решат за нас, что это законно! Что ты говоришь, милый? Чувства? Ты о чем, не понимаю - синенькая печать на бумажке - вот самое главное!"
Да, и еще: была я замужем 6 лет. Ни о каких детях он слышать не хотел. А штампик тот сейчас в архиве каком-нибудь валяется, если не в мусорке.
Жизнь - она настоящая. И чтобы прожить ее достойно, и чтобы добрым словом тебя вспомнили, одних бумажек недостаточно, да и счастья они не прибавят.
Старый 17-08-2007, 15:53     #84
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
вы вольны соглашаться..вы вольны создать топ, не приемлю беременность до брака...найти единомышленников и обсудить..
зачем, приходить в топ, где 1. беременность уже есть, 2нужно рассказать как вы прожили день свадьбы.3. А вам по теме сказать не чего..
но за то есть осуждение, не приятие, и вот в грубой форме,начинаете доносить свои принципы в чужие жизни..4 и да же не задумываетесь, что это глупо..5.жаль что люди не умеют радоваться за других..у этих других сейчас будет муж, а чуть позже ребенок..и все это СЧАСТЬЕ!
пы.сы. дети по плану...
история моей близкой подруги.
5 лет планировали,2 г, лечились...она забеременела...они разводятся...она рожает будучи в разводе. муж отказывается помогать, и содержать ребенка. ему это не надо стало теперь...
"весь мир клубок противоречий тебе за них не отвечать"(ц)

пы.сы.
я не могу сказать, что я лично как-то это осуждаю беременность до официальной регистрации. И очень - оооочень рада за тех, кто счастлив!
просто печальная статистика (естественно не имею ввиду никого на форуме) говорит о том, что 60% зарегистрированных браков распадается в первые три года (причем именно с момента регистрации, потому что зачастую люди и до нее живут вместе).
жизнь, конечно, не статистика и все очень индивидуально!
А ВООБЩЕ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!
давайте будем счастливыми и никогда не пополним печальную статистику.
Старый 17-08-2007, 16:14     #85
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_brk Посмотреть сообщение
я не могу сказать, что я лично как-то это осуждаю беременность до официальной регистрации. И очень - оооочень рада за тех, кто счастлив!
просто печальная статистика (естественно не имею ввиду никого на форуме) говорит о том, что 60% зарегистрированных браков распадается в первые три года (причем именно с момента регистрации, потому что зачастую люди и до нее живут вместе).
жизнь, конечно, не статистика и все очень индивидуально!
А ВООБЩЕ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!
давайте будем счастливыми и никогда не пополним печальную статистику.
так я не о вас..это были мои впечатления в целом...
так статистика..так а что это меняет, если через 3 года люди разводятся, пары распадаются и дальше и через 25 лет и через 40, и вот думаешь, чего это старики, разводятся..
вы думаете если мама с папой разводятся , когда вас 16 лет, а они в браке 18, от этого легче..
все в жизни бывает, и да же если разведусь, ни на секунду не пожалею, что у меня есть сын!
жизнь продолжается и после развода, а родители всегда должны оставаться родителями.
Старый 17-08-2007, 16:20
ответ для maryska на сообщение "БЕРЕМЕННАЯ НЕВЕСТА"
    #86
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Я выходила замуж не беременной... , все по правилам... Не могу сказать, что жалею о таком порядке. Хотя рассуждать на тему планирования тоже не мое дело, ибо мою беременность мне тоже послали неожиданно и это счастье ибо мое планирование было "сначала кандидатская, потом ребенок". А сейчас я с малышом, хотя и пока без диссера и счастлива!
А вот из всех девочек, с которыми ходила на беременный фитнес я была единственной, кто выходил замуж небеременной. А какие у них были красивые фото, какие одухотворенные счастливые лица. И как бережны были с ними мужья! Честно - ко мне такой бережности не было...
Может, это тоже планирование - сначала малыш, и чтобы сделать его ожидание еще счастливее - свадьба! Чтобы это счастье было не только для двоих, но для троих!
Старый 17-08-2007, 16:22     #87
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Ага, та же фигня... И поди теперь докажи, что не по залету... Да хотя мне все рвно, пусть думают, что хотят.
Свадьба была на сроке 3 месяца, за неделю до нее я загремела в больницу с угрозой, но буквально за день вышла оттуда и все прошло прекрасно, еще и венчались. Только шампанское пришлось пить безалкогольное. Редкостная, надо сказать, гадость...

Хорошо, что успели на свадьбу.Мне в принципе тоже все равно кто и что говорит, для нас главное, что этот ребенок желанный и любимый
Старый 17-08-2007, 16:24     #88
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Нее, просто кто-то приподнес вам свадебный подарочек

Хороший подарочек, самый лучший!!!
Старый 17-08-2007, 16:44
ответ для Sonic на сообщение "так я не о вас..это были мои..."
    #89
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
так я не о вас..это были мои впечатления в целом...
так статистика..так а что это меняет, если через 3 года люди разводятся, пары распадаются и дальше и через 25 лет и через 40, и вот думаешь, чего это старики, разводятся..
вы думаете если мама с папой разводятся , когда вас 16 лет, а они в браке 18, от этого легче..
все в жизни бывает, и да же если разведусь, ни на секунду не пожалею, что у меня есть сын!
жизнь продолжается и после развода, а родители всегда должны оставаться родителями.
Здесь во всем с Вами согласна. Прожив вместе почти 50лет!!! моя бабушка реально подала заявление на развод!!! Правда мы обтговорили ее.
Старый 17-08-2007, 17:13     #90
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


хочу сказать вот что...

собираюсь замуж, не беременна, сообщаю друзьям-приятелям об этом.
первая фраза - Поздравляю. Вторая - а ты разве беременна?

прихожу в салоны мерять платья - многозначительно подмигивают и спрашивают, надо ли будет потом расставлять корсет.

я спокойно отшучиваюсь, но уже сильно напрягает установившийся стереотип, что кроме как из-за беременности не женятся.

з.ы. я правда не осуждаю никого - это выбор каждого поступать так, как ему/ей комфортно и как он считает правильным. беременность - это чудо, я действительно так думаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.