А вы бы что сказали? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:44
ответ для Rawik на сообщение "Ситуация, конечно, сложная, но..."
    #51
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Это как с транспортом-маршрутка тоже платная, но в ней может не хватить места для сидения и могут толкнуть другие пассажиры и т.п Если это не устраивает-вызывайте такси или покупайте личное авто. Ну или как минимум дождитесь другой маршрутки.
Никак не могу согласиться.
Ну а если в театре сидеть и разговаривать по мобильному? Кому не нравится - пусть уходят. Актёры тоже.
Старый 29-01-2009, 16:45     #52
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Ваша ошибка - в вашей установке - я ЗАПЛАТИЛА, я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ВСЕ.

Мама непослушного ребенка тоже так может действовать - она ЗАПЛАТИЛА - и она ТРЕБУЕТ внимания к ребенку.

Это тупик.

Можно просить приходить мальчика на занятия раньше, можно задерживать группу, можно ничего не делать, можно искать какие-то варианты, это нужно обсуждать с воспитателем, с администрацией, но не ребенком и его мамой - у них такие же права как и у вас
Если человек за что-то платит, то он имеет право требовать, но не все, а то, за что заплатил. Что и делает автор: заплатив за конкретные занятия с детьми, она хочет, чтобы с детьми именно этим и занимались.
И мама трудноадаптирующегося ребенка платила за занятия, а не за решение психологических проблем.
Старый 29-01-2009, 16:47     #53
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
А ничего, что, помимо прав, есть ещё и обязанности? Пусть не обязанности, а правила, хотя бы правила приличия.
Выше тоже интересное было высказывание, что, мол, что Вы хотите - занятия групповые.
Но подумайте, потому ведь и групповые, чтобы воспитатели могли заниматься с группой детей, у которых, именно, равные права, а не одним ребёнком (что, на мой взгляд, ущемляет те самые равные права других).
Если ребёнок не в состоянии выдержать групповые занятия, то его адаптация в первую очередь должна быть заботой родителей и, возможно, администрации курсов (которые с точки зрения профессиональных педагогов на это смотрят). Автор может помочь чужому ребёнку адаптироваться? Не факт. Если его мама считает, что может, и хочет её помощи - можно с ней поговорить, обсудить, попросить. Но ожидать, что другие заведомо будут лояльны в такой ситуации, нельзя.
А по поводу "заплатила - всё могу" - нет, не всё. У автора есть цель - посещать занятия, столько-то часов и минут, заниматься развивалками. Она только этого и требует, ни больше, ни меньше.
+100
Если б увидела Ваш ответ, свой бы уж и не писала
Старый 29-01-2009, 16:59
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #54
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


мы ходили на развивалки раньше чем вы, но я со своим ребенком сидела на них месяца 4-5. Просто возле двери на стульчике. И вот тогда он шел заниматься и с удовольствием и со спокойствием. Ему там очень нравилось, не нравилось только если я уходила. Знаете мне не трудно было сидеть, другие к мамам не просились, а у вас я думаю и подавно не будут. Дети видели как себя ведет этот ребенок и объяснить им, что вот с мамой он сейчас привыкнет и перестанет плакать уже можно, они поймут. Не все детки могут сразу от мамы оторваться, без ущерба для своей психики. Мой старший на развивалки ходил совершенно спокойно и с 3-го занятия брал воспитателя за руку и говорил мне пока. А вот у младшего по другому все было, хоть и старше был чуть-чуть. так что попросите чтобы маме разрешили сидеть на занятии в стороне и тем самым давать спокойствие всем детям и своему в частности.
Старый 29-01-2009, 17:01
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #55
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Да, с одной стороны мама не виновата, а с другой, разумеется, она видит, что значит эти занятия не для её малыша. У нас такое было уже 2 раза - ходили на разные развивалки, моему реббенку неинтересно! Он везде носится, отвлекаются и все и т.п. Больше мы туда просто не ходим.
Старый 29-01-2009, 17:16     #56
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение


Я заплатила и хочу видеть результаты - вот моя установка. И пусть кто-нибудь скажет, что я не права!!!

Если раньше мне дети по дороге домой взахлеб рассказывали, что они делали, я видела реально какие-то поделки, рисунки и т.д. ТО теперь на мой вопрос "Ну что новенького?" Они отвечают "А Саша (имя изменено) плакал и тетя его успокаивала, а он все-равно плакал и не слушал"

Это нормально??

Внимание к её ребенку и только к нему, т.к. он очень хорошо привлекает к себе это внимание, одним только своим ревом и тем самым мешает заниматься другим. И почему этого внимания надо требовать за счет других???
Пусть и идут тогда на индивидуальные занятия...
На мой взгляд неправильная политика развивалки. Мы в бассейн пошли, так так четко сказали, первое занятие просмотр, если ребенок сам не идет, то мы с нам няньчиться не будем мы тренеры а не воспитатели, воспитание это проблема родителей, а у нас тут спорт. И по моему это логично, мой половину первого занятия провыл, так нам сказали абонимент не покупать, посмотрим второй раз. На второй раз он осознал кайф от занятий и сейчас все ок.
А по поводу особых детей, тоже могу пример привести, мы ходили с бассейн где в нашу группу совершенно гормонично влился мальчик с синдромом Дауна. Конечно это потребовало большой энергии у бабушки, они начали с индивидуальных занятий а потом перешли в группу, совершенно не в ущерб групповым занятиям.
По мне так автору прямая дорога на беседу с педагогом, а потом с руководством.(если первая беседа не принесет результата)
Старый 29-01-2009, 17:35     #57
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
А ничего, что, помимо прав, есть ещё и обязанности? Пусть не обязанности, а правила, хотя бы правила приличия.
Выше тоже интересное было высказывание, что, мол, что Вы хотите - занятия групповые.
Но подумайте, потому ведь и групповые, чтобы воспитатели могли заниматься с группой детей, у которых, именно, равные права, а не одним ребёнком (что, на мой взгляд, ущемляет те самые равные права других).
Если ребёнок не в состоянии выдержать групповые занятия, то его адаптация в первую очередь должна быть заботой родителей и, возможно, администрации курсов (которые с точки зрения профессиональных педагогов на это смотрят). Автор может помочь чужому ребёнку адаптироваться? Не факт. Если его мама считает, что может, и хочет её помощи - можно с ней поговорить, обсудить, попросить. Но ожидать, что другие заведомо будут лояльны в такой ситуации, нельзя.
А по поводу "заплатила - всё могу" - нет, не всё. У автора есть цель - посещать занятия, столько-то часов и минут, заниматься развивалками. Она только этого и требует, ни больше, ни меньше.
+100
Старый 29-01-2009, 17:45     #58
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Если человек за что-то платит, то он имеет право требовать, но не все, а то, за что заплатил. Что и делает автор: заплатив за конкретные занятия с детьми, она хочет, чтобы с детьми именно этим и занимались.
И мама трудноадаптирующегося ребенка платила за занятия, а не за решение психологических проблем.
++++++.Особенно про решение психологических проблем.Права то у всех равные, и заплатили все, но занятия групповые, и поведение ребя должно этим занятиям соответствовать.Если человек не готов заниматься в коллективе-значит необходимы индивидуальные занятия, или специальная программа адаптации.При чём здесь остальные дети-не понимаю.У автора ходят 2 ребёнка, поэтому считаю , что вы будете абсолютно правы-если поговорите с преподавателем для начала-а она уже донесёт Вашу мысль до администрации.Потерять одного занимающегося, или сразу двух+возможно и те перестанут ходить.По моему правильный ответ очевиден.
Старый 29-01-2009, 20:39     #59
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Никак не могу согласиться.
Ну а если в театре сидеть и разговаривать по мобильному? Кому не нравится - пусть уходят. Актёры тоже.
Не передергивайте. Я писала о том, что попадая в коллектив или любое ОБЩЕСТВЕННОЕ учреждение надо быть готовым к тому, что ситуации могут возникнуть любые и люди разные. И практически ни одна из этих ситуаций не решается-УБЕРИТЕ, ЭТО МНЕ МЕШАЕТ.
Согласна с тем, что автор имеет право обозначить проблему. Обратить на нее внимание педагога, администрации, может, поговорить с другой мамой. Но требовать перевести ребенка на бесплатные занятия, потому что он мешает-это уж, извините. Групповые занятия-это не только получение знаний, но и умение учиться в коллективе. Сидеть на одном месте, внимательно слушать, отвечать по очереди и т.п Маленьким детям-это дается нелегко. Кто-то будет выкрикивать с места, всех перебивая, а из- кого-то слова не вытянешь. И талант педагога должен проявляться в способности все это видеть и помогать детям.
А, что если в группе ребенок будет отставать и другим детям невольно придется ждать, пока ему дополнительный раз объяснят или пока он сам ответ найдет-надо тоже потребовать убирать его из группы? Так очень далеко можно зайти
Старый 29-01-2009, 20:52     #60
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Мне каж. что делать замечания чужим детям некорректно. Я думаю маме и так не очень комфортно.
Что некрасивого-то ? Некрасиво пытаться переломить ситуацию за чужой счет, если ребенок не хочет заниматься настолько, что начинает рыдать. Что на этих развивалках свет клином сошелся? Значит надо как-то по-другому с ним начинать заниматься, в гости почаще детей приглашать, самой с ним на людях почаще бывать... Но не пытаться же его месяц через слезы и тратя время и деньги всех впихивать на эти ему-нафиг-не-нужные занятия!

Я Дашу в 4 года отвела на пробное занятие в CKK. Все сидели раскрыв рты, моя 10 раз попросилась пописать (я в коридоре за стеклом сидела). Обратно каждый раз с уговорами. Мне одного раза хватило понять - НЕ ХОЧЕТ ребенок здесь заниматься (или пока вообще нигде, кроме дома, не хочет заниматься). И больше мы туда не ходили.
В это же время попробовали походить в муз.школу. Сходили 4 раза - вижу, ей не нравится совсем. Отложили пока и это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.