А вы бы что сказали? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 13:49     #41
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Ваша ошибка - в вашей установке - я ЗАПЛАТИЛА, я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ВСЕ.

Мама непослушного ребенка тоже так может действовать - она ЗАПЛАТИЛА - и она ТРЕБУЕТ внимания к ребенку.

Это тупик.

Можно просить приходить мальчика на занятия раньше, можно задерживать группу, можно ничего не делать, можно искать какие-то варианты, это нужно обсуждать с воспитателем, с администрацией, но не ребенком и его мамой - у них такие же права как и у вас
Согласна.
Мы были в такой же ситуации, но только на месте мальчика - деть всем мешал, отбирал игрушки, кричал, а потом домой засобирался. Там, конечно, и преподаватель постаралась, ни одной попытки вовлечь ребенка в игру не было.
Так что я просто приняла решение больше не ходить - на том этапе нам больше подходили индивидуальные занятия.
Так что это всего лишь добрая воля родителей, если они хотят водить ребенка - ничего с этим не сделаешь, они тоже деньги платят. Ну или преподаватель должен поговорить - но не в в том плане, что мальчик мешает всей группе, а предложить какую-нибудь другую форму занятия, больше подходящую для этог ребенка.
Старый 29-01-2009, 13:51     #42
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Мы ходили на развивалки со старшим. Первое время все мамы без исключения должны были присутствовать на занятиях. Или няня, или бабушка - все равно, лишь бы кто-то свой. Потом воспитатели постепенно мамам говорили:"Вам можно в коридоре посидеть". Но не всем сразу, а по одной-двум на каждом занятии, и так, пока всех не удалили. Кого-то быстрее, кого-то очень долго оставляли. А если надо, обратно позовут. А через два месяца нам предложили не двухчасовые занятия, а оставлять на 4 часа. Не было ни одного ребенка с истерикой!

Мне кажется, дело в подходе. Ну, и что с того, если мама мальчика посидит с ним рядом? Все только выиграют на данном этапе, мне кажется. Странно, что это не предлагают воспитатели...
Да я вот тоже не понимаю, почему маме нельзя присутствовать на занятии, тем более автор пишет, что при ней ребёнок более споконен. Постепенно будет выходить на чуть-чуть пока малыш не привыкнет совсем. Мой на развивалках так месяца 4 привыкал. Правда он не истерил, а сиделна стульчике с глазами полными слёз и смотрел на дверь. Причём я не ходила за ним как привязанная, а просто сидела в уголочке, но ему тут же стало психологически комфортнее, занимался наравне со всеми, потом втянулся так, что уже перестал замечать есть мама или нет.
Старый 29-01-2009, 13:56     #43
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Ваша ошибка - в вашей установке - я ЗАПЛАТИЛА, я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ВСЕ.

Мама непослушного ребенка тоже так может действовать - она ЗАПЛАТИЛА - и она ТРЕБУЕТ внимания к ребенку.

Это тупик.

Можно просить приходить мальчика на занятия раньше, можно задерживать группу, можно ничего не делать, можно искать какие-то варианты, это нужно обсуждать с воспитателем, с администрацией, но не ребенком и его мамой - у них такие же права как и у вас

У меня не такая установка, как вы здесь озвучили

Я заплатила и хочу видеть результаты - вот моя установка. И пусть кто-нибудь скажет, что я не права!!!

Если раньше мне дети по дороге домой взахлеб рассказывали, что они делали, я видела реально какие-то поделки, рисунки и т.д. ТО теперь на мой вопрос "Ну что новенького?" Они отвечают "А Саша (имя изменено) плакал и тетя его успокаивала, а он все-равно плакал и не слушал"

Это нормально??

Внимание к её ребенку и только к нему, т.к. он очень хорошо привлекает к себе это внимание, одним только своим ревом и тем самым мешает заниматься другим. И почему этого внимания надо требовать за счет других???
Пусть и идут тогда на индивидуальные занятия...
Старый 29-01-2009, 14:11     #44
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Пусть и идут тогда на индивидуальные занятия...
Если они решат, что им это нужно, а если нет - они тоже имеют право ходить на занятия вместе со всеми
Старый 29-01-2009, 14:14
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #45
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Тоже была в подобной ситуации. Но наш малчег не истерил, а дрался всем, что попадалось под руку. То есть, если в руках у него ничего не было, то ребенок как ребенок, но стоило хоть чему-то появиться у него в руках - кранты. В группе было 6 детей в начале года, после НГ осталось 3, в конце года ходил он один. Я свою красавицу забрала после того, как на физкультуре этот боец разбил мне очки, так как я кинулась перехватить палку (пластмассовая такая, для физры), которой он замахнулся на мою дочь. В результате попал не по дочкиной голове, как планировалось изначально, а мне по лицу. Знаете что сказала его мать? "Ах ты мой воин!" То есть, извиниться передо мной или хотя бы сказать ему, что так делать нельзя не было даже мысли.
Преподаватели все вешались, родители остальных детей ходили разговаривать с администрацией, но ответ был в духе, что деньги, которые платят за него хрустят не хуже, чем те, которые платим мы.
В общем, пришлось уйти нам (причем всем, кроме него), к сожалению.

Автор, я безусловно Вас поддерживаю и прекрасно понимаю Ваше возмущение. В Вашей ситуации все будет зависеть от руководства развивалок. Почитайте договор (если он есть, конечно) - возможно найдете аргументы для беседы там.
Старый 29-01-2009, 14:36
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #46
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Ситуация, конечно, сложная, но поддержать Вас не могу. Это, хорошо, когда ребенок легко адаптируется и с удовольствием занимается, но бывают и детки с проблемами. И это не значит, что они должны сидеть дома и не высовываться. Наверно, мама ребенка тоже старается сделать так, чтобы он изменился. И тут, правильно писали, что она тоже за свои деньги имеет на это право. Так можно далеко зайти-а вдруг в школе будут другие непослушные дети-все исключать и в спец.школы переводить??
Это как с транспортом-маршрутка тоже платная, но в ней может не хватить места для сидения и могут толкнуть другие пассажиры и т.п Если это не устраивает-вызывайте такси или покупайте личное авто. Ну или как минимум дождитесь другой маршрутки.
В данной ситуации-значит не так хороша и преподаватель, если не может найти подход к ребенку, ИМХО.
Если развивающий центр, действительно стоящий они найдут выход: предложат матери мальчика приезжать раньше, чтобы у ребенка было время адаптироваться, поговорить с преподавателем, успокоится, пока другие дети еще не приехали. Разрешат сидеть на занятиях первое время -пусть как исключение. Думаю, если с течением времни ребенок так и не адаптируется-они и сами перестанут ходить. А месяц-это далеко не срок. Если Вас это не устраивает-ищите другие занятия или зинимайтесь индивидаульно. К сожалению, мир не измениться по вашему желанию.
Старый 29-01-2009, 16:15     #47
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atusya Посмотреть сообщение
Вообще говоря, преподаватель на развивалках должна суметь заинтересовать ребенка и вовлечь его в занятие без ущерба для остальных. Ну и конечно, пока не привыкнет, пусть мама посидит, хотя бы в начале занятия. Т.е. я бы скорее не мамочке высказывала претензии, а преподавателю
Абсолютно согласна. У нас на занятиях пара мам, дети которых еще не готовы заниматься самостоятельно (детям около 3х лет), сидят внутри, и все проходит нормально. Остальные мамы ждут в коридоре. Преподаватель сама предлагает варианты, как лучше организовать, чтобы детям было комфортно. Может, проблема в преподавателе?
Старый 29-01-2009, 16:20
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #48
семья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
семья отсутствует


Это называется, мне кажется, педагогическая несостоятельность" Почему после занятий (особенно платных) не обсуждается с родителями ситуация? Даже е сли ситуация благоприятная.
К вопросу: мне кажется, что дети видят ваше отношение, так как оно сквозит в Ваших постах
Терпимость и уважительное отношение к окружающим, даже если они не такие как мы-это момоент воспитания и развития, может быть, не менее важный, чем читать-писать-рисовать. Можно показать и поговорить с детьми, как это некрасиво выглядит.
Может быть ребёнок болен- мама именно по -этому реагирует именно так.
Вы же пишите, что только ВЫ недовольны, а остальным нашли причины (деньги не их, наплевать). Я думаю, что бабаушкам совершенно не безразлично куда идут деньги, которые зарабатывают их дети.
Может быть просто подождать-пройдёт месяц и ребёно кбудет внсти себя лучше всех в группе.
Старый 29-01-2009, 16:40     #49
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Ваша ошибка - в вашей установке - я ЗАПЛАТИЛА, я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ВСЕ.

Мама непослушного ребенка тоже так может действовать - она ЗАПЛАТИЛА - и она ТРЕБУЕТ внимания к ребенку.

Это тупик.

Можно просить приходить мальчика на занятия раньше, можно задерживать группу, можно ничего не делать, можно искать какие-то варианты, это нужно обсуждать с воспитателем, с администрацией, но не ребенком и его мамой - у них такие же права как и у вас
Цитата:
Сообщение от семья Посмотреть сообщение
Это называется, мне кажется, педагогическая несостоятельность" Почему после занятий (особенно платных) не обсуждается с родителями ситуация? Даже е сли ситуация благоприятная.
К вопросу: мне кажется, что дети видят ваше отношение, так как оно сквозит в Ваших постах
Терпимость и уважительное отношение к окружающим, даже если они не такие как мы-это момоент воспитания и развития, может быть, не менее важный, чем читать-писать-рисовать. Можно показать и поговорить с детьми, как это некрасиво выглядит.
Может быть ребёнок болен- мама именно по -этому реагирует именно так.
Вы же пишите, что только ВЫ недовольны, а остальным нашли причины (деньги не их, наплевать). Я думаю, что бабаушкам совершенно не безразлично куда идут деньги, которые зарабатывают их дети.
Может быть просто подождать-пройдёт месяц и ребёно кбудет внсти себя лучше всех в группе.
Согласна с обоими постами.

А вариантов разрулить можно найти много. И все-таки самый простой - чтобы мама находилась вместе с этим ребенком на занятиях. Ну и что, что так на Ваших развивалках не принято, это какой-то железный свод законов? Кроме того, преподавателю совершенно не обязательно уговаривать войти ребенка в группу, этим как раз, может заняться его мать.
Старый 29-01-2009, 16:41     #50
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Ваша ошибка - в вашей установке - я ЗАПЛАТИЛА, я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ВСЕ.

...

это нужно обсуждать с воспитателем, с администрацией, но не ребенком и его мамой - у них такие же права как и у вас
А ничего, что, помимо прав, есть ещё и обязанности? Пусть не обязанности, а правила, хотя бы правила приличия.
Выше тоже интересное было высказывание, что, мол, что Вы хотите - занятия групповые.
Но подумайте, потому ведь и групповые, чтобы воспитатели могли заниматься с группой детей, у которых, именно, равные права, а не одним ребёнком (что, на мой взгляд, ущемляет те самые равные права других).
Если ребёнок не в состоянии выдержать групповые занятия, то его адаптация в первую очередь должна быть заботой родителей и, возможно, администрации курсов (которые с точки зрения профессиональных педагогов на это смотрят). Автор может помочь чужому ребёнку адаптироваться? Не факт. Если его мама считает, что может, и хочет её помощи - можно с ней поговорить, обсудить, попросить. Но ожидать, что другие заведомо будут лояльны в такой ситуации, нельзя.
А по поводу "заплатила - всё могу" - нет, не всё. У автора есть цель - посещать занятия, столько-то часов и минут, заниматься развивалками. Она только этого и требует, ни больше, ни меньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.