...когда плачет, отгоняет меня, даже бьет... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:17     #21
Olja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 28
Olja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Ваш дерется из-за избытка чувств, у меня сын только (ттт) перестал кусаться, и то иной раз прихватит - от большой любви (нам 1 год и 3 мес.), а племянник ваш, мне кажется, уже вкладывает в свои действия и слова смысл... может быть подобное он по телеку видел, теперь играет как "в любимые мультики"
Мы на семейном совете решили, что племяша ведет себя так из-за ревности. Ведь почти два года был только он, все внимание доставалось только ему, а теперь появился соперник, которого надо "устранить". Он когда заметит, что я вижу, что он собирается моего Тёмика ударить, подойдет ко мне, обнимет, погладит. Наверное стало не хватать ласкии внимания
Хотя на плащадке его многие дети побаиваются.
Старый 27-03-2009, 00:26     #22
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


У нашей дочи коронная фраза "Иди отсюда" уже месяцев пять . Сначала в мой адрес часто звучала, но после того, как я демонстративно пошла открывать входную дверь со словами: "Ну все, я ухожу на улицу, раз я тебе не нужна" , доча перестала говорить эти слова мне. Папе говорит очень редко.
А вот бабушке и дедушке говорит постоянно (живем с родителями), может замахнуться и ударить.
Раньше меня тоже пыталась ударить, но как-то само прошло. А баб. и дед. либо говорят ей, что так нельзя делать, либо смеются в ответ, типа они все равно внучку любят и само пройдет. Это их дело, я не вмешиваюсь, т.к. они считают, что мы неправильно воспитываем дочу и т.п.
Старый 27-03-2009, 08:43     #23
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyarlyn Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что вы ребенка наказываете, ставя в угол? Очень жаль если это так. Пользы от подобного наказания, особенно в таком возрасте, нет.
Вы написали "Только один раз кинулся жалеть, когда я встала в угол вместо него. Тут он разволновался и стал меня выводить ". А вы не задумывались почему ребенок так отреагировал? Почему разволновался? Почему побежал жалеть, хотя с ваших слов, он этим не увлекается?
У выраженных проявлений агрессии всегда есть причина, не стоит все сложности списывать на темперамент, характер или наследственность.

В угол его ставят в яслях. Дома он сам уходит в угол, сам его выбрал и сам туда уходит, когда я ему объясняю что он был не прав...
Старый 27-03-2009, 17:37     #24
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


На курсах нам приводили такой пример детской агрессии:

В 90-е годы, когда бурно росло количество антикризисных центров, туда всё чаще стали обращаться мамы маленьких деток до 3х лет с жалобами на их агрессию ( ребёнок кусался, дрался, бил т д причём именно маму!!!!).

Исследования показали, что в более 95 % таких семей фоном для жизни ребёнка служил...телевизор!!!! ( ну, или радио) и психологи пришли к выводу, что таким образом нервная система ребёнка " взывала" о помощи, требовала исключить этот "фон", мозг просто постоянно был перегружен и поскольку именно мама для ребёнка является главным "слугой", то эти требования - агрессию ребёнок обращал к ней в большей степени, чем к другим взрослым
Вот такие интересные выводы

Сама, когда муж дома и постоянно телек работает - реально способна поубивать всех, кто его включает и громкость прибавляет Для меня такие дни пытка: дома-телек, в машине-телек, только ночью и отдыхаю
Старый 27-03-2009, 19:43     #25
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
На курсах нам приводили такой пример детской агрессии:

В 90-е годы, когда бурно росло количество антикризисных центров, туда всё чаще стали обращаться мамы маленьких деток до 3х лет с жалобами на их агрессию ( ребёнок кусался, дрался, бил т д причём именно маму!!!!).

Исследования показали, что в более 95 % таких семей фоном для жизни ребёнка служил...телевизор!!!! ( ну, или радио) и психологи пришли к выводу, что таким образом нервная система ребёнка " взывала" о помощи, требовала исключить этот "фон", мозг просто постоянно был перегружен и поскольку именно мама для ребёнка является главным "слугой", то эти требования - агрессию ребёнок обращал к ней в большей степени, чем к другим взрослым
Вот такие интересные выводы

Сама, когда муж дома и постоянно телек работает - реально способна поубивать всех, кто его включает и громкость прибавляет Для меня такие дни пытка: дома-телек, в машине-телек, только ночью и отдыхаю
А у нас телевизор вообще НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ НИКОГДА. И все равно то же самое...
Старый 29-03-2009, 16:19     #26
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Есть у меня такой опыт тоже, было с обоими детками старшими, младшая еще не доросла.

По моим наблюдениям, агрессия появляется тогда, когда человека никак не понимают - и когда очень надо объяснить (даже не то что бы объяснить, человеку например внимания не хватает, он обижен на что-то, но не осознает конкретно), а не получается - тогда хочется стукнуть. Взрослые и то не всегда справляются с собой, а уж что говорить о детях.

ребенок чем-то очень недоволен, в смысле недоволен мамой, ему плохо, выразить обиду он не в состоянии - и наверняка даже осознать не в состоянии - и не может с собой справиться, использует силу.

ИМХО, объяснять и уговаривать - метод бессмысленный, тупиковый; ругать, наказывать - просто вредно, будет только хуже, проблемы усугубятся или трансформируются;
единственный способ справиться - стараться понять, и просто жалеть, просто так - я же большая, я все понимаю, я вижу как тебе плохо, я тебя люблю любого и всегда, я тебя пожалею и я сделаю то, что ты хочешь, лишь бы тебе было хорошо.
вот как-то так.
Старый 29-03-2009, 16:23     #27
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


еще добавлю...
имхо ребенок учится не тому, что слышит, а тому, что видит.
Если его наказывать - он учится наказывать. Если его прощать - он учится прощать.
Мы боимся, что ребенок решит, что все можно - это не так. Он просто поймет, что его любят. И будет учиться любить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.