А может я "блондинкО" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 17:50
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #31
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Так о чем спорим-то? Я например, имела в виду, что у фирмы есть расходы, которых у частника, не имеющего даже ИД (а таких много, кстати) нет. Налоги не платят например. А цена такая же как у фирмы, которая его платит и несет другие расходы. Мне кажется, мы говорим о разных вещах.
Старый 30-09-2008, 19:11
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #32
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Несколько примитивная мысль, Mariy, не кажется? Особенно в части "горбатиться" и прочее. Даже комментировать нет желания.
А вот разумные доводы Neiva диалогом поддержу. Только чуток подкорректировал бы. Возможно, я не очень грамотно выразил свою мысль. Попробую по другому.
Чтобы получить свой желаемый размер прибыли, фирмам сейчас не очень-то разгуляешься с повышением цены- слишком высока конкуренция. Поэтому они вынуждены идти по цивилизованному капиталистическому пути- снижать издержки. Накладные расходы очень-то не уберешь. Можно, но не существенно. Аудит и прочее тоже не тот случай. Уход от налогообложения- отдельная песня. А вот зарплата- это то, что надо.
Вариант номер раз: посадить на оклад и заставить работать.
Вариант номер два: понизить ставку оплаты по сделке.
При первом- выгода очевидна. Например, платить 30тыс в месяц. Ну или 40. С другой стороны, нормальный частный паркетчик, при ценах даже ниже среднегородских, за день выработает объем тысяч на 6 в легкую. Умножаем на пусть даже 20 рабочих дней. 120тысяч! 80штук в месяц отправляется в пользу конторы! Уберите налоги, обслуживание и прочее... Тысяч 40 чистой прибыли с одного сотрудника. Это же 100% с зарплаты. И с чего им поднимать ценник? Это же обычный конвейер. Но он характерен для широкопрофильных организаций.
При втором же варианте работают почти все узкоспециализированные фирмы. Расклад по цифрам примерно такой же. И он ориентирован именно на снижение издержек в области зарплаты в пользу стабильности и прочего. Работник мало рискует- он знает, что у него и завтра будет объем работы, и послезавтра. Потому что эту заботу берет на себя фирма. При этом, по обоюдной договоренности, она и платит меньше, чем эта работа стоит. А тот же "частник" так уверен быть не может. Но брать за работу меньше, чем она стоит, смысла нет.
Старый 30-09-2008, 20:19     #33
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


Примитивная мысль.Не красят вас такие высказывания,хотя если не поняли то....
По фирмам в общем почти правильно ,хотя нет ни какой договоренности,есть условия оплаты,а это принщипиально разные вещи.А по частникам получаеться ,что в следствии отсутствия постоянных заказов,а даже при наличии их,они вынуждены работать по расценкам фирм,Извиняюсь ,а кто им мешает пойти в фирму.И почему заказчик должен оплачивать его не сделанную кому то работу(у него видители заказов нет)
Старый 30-09-2008, 20:52     #34
Dust07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 48
Dust07 отсутствует


СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНЯЛ АУЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ.
Из всего вышеизложенного можно видемо сделать следующий вывод.Частный мастер требует оплату по расценкам фирмы 1Нехватает заказов 2 Зачем напрягаться,недельку поработал и на рыбалку.А заказчик все заплотит.

ГРАБЯТ!!!
Старый 30-09-2008, 22:01     #35
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Старый 30-09-2008, 22:12     #36
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dust07 Посмотреть сообщение
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНЯЛ АУЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ.
Из всего вышеизложенного можно видемо сделать следующий вывод.Частный мастер требует оплату по расценкам фирмы 1Нехватает заказов 2 Зачем напрягаться,недельку поработал и на рыбалку.А заказчик все заплотит.

ГРАБЯТ!!!
как уже говорил Выше Строитель
фирма отсеивает примерно 50 % прибыли от стоимости работ
остается 50 % ... но хороший специалист не пойдет работать за такие деньги
и вот за такую работу берутся не проффесионалы которым дома сидеть лень и работу делают кое-как лишь бы денег срубить по быстрому ( иногда даже не дорожат репутацией своей фирмы , а на заказчика им совсем наплевать )
другой пример : частный мастер, хороший специалист в своем деле , наоборот дорожит каждым своим клиентом ( закзчиком ) , о таком человеке идет , народная молва , его буквально передают из рук в руки ... и он берет столько же денег что и фирма, но подход к делу у него намного лучше ,
потому что он дорожит своей репутацией ...
Старый 30-09-2008, 22:16     #37
Dust07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 48
Dust07 отсутствует


Грабят,Наверное очень мягко.
Ну ,черт меня дернул опять заглянуть в "любимый"топик.Штукатурка стен ОТ 550 р,на сайтах строй фирм от 400.Нет тут не рабыбалку,а на канары хватит.
Старый 30-09-2008, 22:30     #38
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
частный мастер, хороший специалист в своем деле , наоборот дорожит каждым своим клиентом ( закзчиком ) , о таком человеке идет , народная молва , его буквально передают из рук в руки ... и он берет столько же денег что и фирма, но подход к делу у него намного лучше ,
потому что он дорожит своей репутацией ...
красиво говорите...
а что на практике..?
ни в коем разе не сомневаюсь в вашей личной порядочности и ответственности, но вот мне частники, дорожащие своей репутацией, не встречались. видимо просто не везло. о таких не просто народная молва, скоро легенды ходить будут
Старый 30-09-2008, 22:39     #39
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dust07 Посмотреть сообщение
Грабят,Наверное очень мягко.
Ну ,черт меня дернул опять заглянуть в "любимый"топик.Штукатурка стен ОТ 550 р,на сайтах строй фирм от 400.Нет тут не рабыбалку,а на канары хватит.
у фирм слово "ОТ" звучит многообещающе
обычно оно звучит чтобы привлечь клиента ...
Старый 30-09-2008, 22:45     #40
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


в принципе все понятно
у фирмы - своя арифметика
частник берет за "имя"
а за что берут те, у кого "имени" нет? за красивые глаза? полагаю просто от большой наглости и желания халявы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.