А может я "блондинкО" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 15:27     #1
Dust07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 48
Dust07 отсутствует


Наверное я что то не понимаю.

Хотела сделать ремонт в новой квартире.К сожалению мои старые провереверенные временим работники не могли начать работы в нужные мне сроки.Пришлось искать альтернативу.Нашла,вроде все устроило.Но тут заглянула на ДО. И ,О ЧУДО,вижу рекламный топик и не каой нибудь а с фотографиями и отзывами,Чуть не подпрыгнула,МОЁ.
Но что то в процессе ознакомления начало смущать.А понятно.ЦЕНА. Тоесть расценочки на работы такиеже как в фирме а то и выше .Попыталась разобраться,взяла лист бумаги,разделила пополам и обозначила ЗАТРАТЫ.Одна колонка фирма другая частник.
Фирма -Аренда ,содержание апарата управления ,реклама,переменные расходы,постоянные расходы,И,Т,Д ,
Частник----------НОЛЬ

Собственно и возник фопрос.
Если принять во внимание,что качество работ оказываемое фирмой и частным лицом одинаково.
ДОЛЖНЫ ЛИ УСЛУГИ ЧАСТНИКА СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ ?
P.S. К стати вопрос по разние в ценообразовании,попыталась задать в том самом рекламном топике,на что получила почти интелегентный ответ по типу"не нравиться не ешьте".Вобще там возникло довольное интересное общение при поддержке группы "фанатов" к сожалению переписку быстренько удалили .Да и БОГ им судья.
Вот собственно и всё.
Старый 29-09-2008, 15:30
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #2
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


В случае, если фирма дает юридическую гарантию качества работ (договор, которым можно аппелировать в суде), то безусловно услуги фирмы должны стоить дороже.

По факту частник стремиться взять с клиента столько же, сколько бы клиент платид через фирму, но при этом _всё_ положить себе в карман ) К сожалению, это везде так (
Старый 29-09-2008, 16:50
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #3
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


У строительной фирмы получается существенно дороже. Сталкиваюсь с такими раскладами довольно часто.
На подобные мелкие, немасштабные работы выходит дороже процентов на 100 и более.
Если фирма состоит из одного ген. директора + приходящий бухгалтер, а персонал те же частники, то расклад может быть несколько другой.
Старый 29-09-2008, 17:30
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #4
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Меня энта мысль поразила, когда мы сделали на заказ шкаф-купе. Наняли по рекомендации мастера.Накосячил. Причем очень грубо. Муж потом переделал сам. После этого заинтересовалась сколько же стоит примерно такой шкаф в фирме. Оказалось - столько же и стоит! Но там, мы бы по договору с них стребовали устранение недостатков. А этого мастера, увы, никак не привлечь к переделке, если только по его доброй воле.
Старый 29-09-2008, 18:09     #5
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Меня энта мысль поразила, когда мы сделали на заказ шкаф-купе.
+1!!!!!
Аналогично. Искали шкаф-купе, ознакомились с расценами, и я... Афигела.
Разговаривала на эту тему с подругой, у которой муж - мебельщик, имеет свое производство и делает в частности эти самые шкафы. Так вот она очень убедительно доказывала, что частник отвечает за качество, за каждый винтик, а за такое удовольствие не грех и переплатить. Ну а фирмы мол и кидают, и сроки поставки срывают, и гарантий своих же не соблюдают...
Если по-честному, то таких недобросовестных фирм действительно много, но и частников подобных не меньше.
Лично я для себя оправдываю подобные расценки лишь бОльшей себестоимостью услуги, которую оказывает частник. У него ведь не такие обороты, как в фирме. К тому же фирмы наверное (это мое предположение наверняка не знаю) владеют помещением, котором росполагается их производство + склады, а частник как правило платит за аренду этого удовольствия.
Старый 29-09-2008, 18:28
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #6
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


В общем, куды ни кинь - всюду клин!..
Старый 29-09-2008, 19:27
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #7
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Вот и у меня также одинаково насчитали частные ремонтники и фирма ремонтная. Но в том то и фишка, что с частниками можно торговаться, с фирмой - уже нет. Мне частники смету предоставили, я сравнила с ценами строит. фирм. Где цена строит. фирмы была ниже, я поставила эту цену. А потом сделала столбец желаемая стоимость и поставила там цену на 20% меньше. Ну это 18% НДС и еще2% как адм. ресурс посчитала. Отдала мою смету частникам с просьбой рассмотреть вариант моей сметы. Вот на днях должны дать ответ...
Старый 29-09-2008, 19:31
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #8
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


А еще сразу хочу сказать, что узбеки и таджики стали тоже цены задирать. То, что к ним раньше можно было за самым бюджетным ремонтом ображаться, так теперь нет. Один пример показателен. Мы купили дверь входную, но в лифт она не входила. Нужно было поднимать на 8 этаж. Дверь 150 кг весит. Фирма, которая ее доставляла попросила за поднятие двери 3000 рублей. А таджики, курившие у подъезда, делавшие ремонт у кого-то на доме, с которыми пытался договориться муж быстро подзаработать, запросили 5000...Ничего расисткого, но братья союзных республик были посланы курить дальше.
Старый 29-09-2008, 19:34     #9
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Фирма, которая ее доставляла попросила за поднятие двери 3000 рублей. А таджики, курившие у подъезда, делавшие ремонт у кого-то на доме, с которыми пытался договориться муж быстро подзаработать, запросили 5000...
круто!
мы тоже столкнулись с тем, что у фирм ценник за подъем на этаж значительно гуманнее, чем у частников любых национальностей
Старый 29-09-2008, 20:53     #10
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Вот и у меня также одинаково насчитали частные ремонтники и фирма ремонтная. Но в том то и фишка, что с частниками можно торговаться, с фирмой - уже нет. Мне частники смету предоставили, я сравнила с ценами строит. фирм. Где цена строит. фирмы была ниже, я поставила эту цену. А потом сделала столбец желаемая стоимость и поставила там цену на 20% меньше. Ну это 18% НДС и еще2% как адм. ресурс посчитала. Отдала мою смету частникам с просьбой рассмотреть вариант моей сметы. Вот на днях должны дать ответ...
надо взять на заметку

Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Фирма, которая ее доставляла попросила за поднятие двери 3000 рублей. А таджики, курившие у подъезда, делавшие ремонт у кого-то на доме, с которыми пытался договориться муж быстро подзаработать, запросили 5000...Ничего расисткого, но братья союзных республик были посланы курить дальше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.