а второй ребенок поможет меньше зацикливаться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 02:45     #51
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Именно по этой причине у меня только один ребенок.
Помню давно еще была какая-то передача, там выступал Остер ("Вредные советы"). У него 5 детей. на вопрос "Почему не больше" он ответил - У пятерых детей 10 пальцев на руках+10 на ногах. Итого 20. 20х5=100. У наших детей 100 пальцев. В среднем в день прищемляется по 1 пальцу. И однажды ты понимаешь, что больше не хочешь прищемленных пальцев.

Цитата не дословная, но смысл, думаю, понятен - иногда страхов и ответственности за своих детей становится слишком много.
Старый 01-04-2009, 09:13     #52
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Иногда я думаю такие мысли. Но отгоняю от себя, потому что они от лукавого, что ли. Злюсь на себя и резко говорю своим мыслям - НЕТ.
Старый 01-04-2009, 09:25     #53
Смушка Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
Смушка Я отсутствует


я тоже говорю нет,а даже в порыве злости КАААК дам себе по башнеплохо помогает.
ну ничего,скоро начну планирование заниматься,еще и о другом думать буду
Старый 01-04-2009, 10:12     #54
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


ох-ох-ох....
плохих мычлей действительно надо бояться!
вы фильм "Секреты" не смотрели?
билибирда конечно, но большая доля истины есть - мысль материальна!
Старый 01-04-2009, 10:25
ответ для Muhochka на сообщение "ох-ох-ох.... плохих мычлей..."
    #55
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


я родила дочь (сейчас ей 6 лет) и меня также перемыкало по любому поводу,через 1г10мес родилась вторая дочь и ЭТО было СПАСЕНИЕМ!!! Все как рукой сняло,меняется мировозрение на 180градусов,забота,любовь разделяется на двоих,даже могу сказачть,что с двумя мне стало легче морально.Физически напраг до 2 лет,а потом отлично,они вместе растут,играют,познают мир и вторая развивается не уступая старшей - дети это наше ВСЁ.им по жизни будет легче,ведь чем больше детей в семье,тем они более приспособленны к жизни.Удачи.
Старый 01-04-2009, 10:50     #56
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


я тоже постоянно за все переживаю и за первого так не дергалась как за второго.Уж незнаю почему.
Старый 01-04-2009, 11:03     #57
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


ООООООО, у меня похоже это прогрессирует с возрастом и с каждым ребенком. Над двумя старшими я так не тряслась почему то. А над младшим просто ужас: те же площадки со всякими лазалками, наши сверстники уже во всю сами везде лазают, а я все как наседка за ним бегаю, и везде помогаю. Я вот думаю, может он поэтому и опасается много чего. Кстати, во время последней беременности тоже все время чего то боялась, по молодости такого не было.
Старый 01-04-2009, 11:19     #58
Angell
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: душой и работой на Охте, а так Финбан
Сообщения: 208
Angell отсутствует


Я посмотрела "Секрет" .... и плохие мысли теперь все реже и реже посещают мою голову только позитифффф!!!! А до этого я просто маразматичкой считала себя, накручивала и накручивала, самой страшно было от своих же мыслей.
Старый 01-04-2009, 11:24     #59
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


кому нужно фильм "Секрет" могу прислать
Старый 07-04-2009, 01:30     #60
Zanozka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
Zanozka отсутствует


Разница у дочек 6 лет. Понимаю, что я больная, так как достаю бабушку, папу своими придирками, особенно если на работе. Могу позвонить в любое время, просто, чтобы узнать, что все в порядке. Если, вдруг, не берут трубку - схожу с ума. Ребенку звоню в школу, дошла - не дошла. Если не работает лифт - идем пешком - не разрешаю ребенку подходть к лестничному пролету, смотреть в открытые окна, залезать на турники, быстро бегать и т.д. С болезнями вообще беда, теперь вот с менингитом, про него везде говорят. Боюсь всего. Старшей все время компостирую мозги - это нельзя, то нельзя, может случиться то или это. Рождение даже третьего ребенка меня не исправит. И что самое главное, понимаю, что так нельзя, но поделать ничего не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.