а второй ребенок поможет меньше зацикливаться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:36     #41
Смушка Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
Смушка Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
А какой возраст вашего ребенка?
чуть больше 3 лет
Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Мне однозначно помогло рождение второго ребенка! Не остается свободного времени, чтобы думать о том, что МОЖЕТ произойти.

Но, имхо, это не самый лучший подход к рождению второго ребенка
что Вы.мы очень хотим второго,конечно,не из-за моих бзиков
[quote=Ранимая Натура;23984412]
Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Угу - перестала заходить в некоторые темы - чтобы себя не накручивать
тоже хочу перестать уже.прям руки сами тянутся открывать страшные темы,ужас какой,и ведь знаю,и так башню сносит дальше некуда,нет,еще и страстей надо начитаться.
Старый 31-03-2009, 17:37     #42
Смушка Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
Смушка Я отсутствует


спасибо,девочки,за конструктив и позитив!будем работать в этом направлении
надо организовать встречу "безумных"мамаш и душу друг другу излитьа заодно(мне точно!!)по башке настучать за мои мысли и паранойю.
Старый 31-03-2009, 17:49     #43
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


тоже ОЧЕНЬ хорошо Вас понимаю
очень хочется предусмотреть все и подложить перинку везде
правильно говорили-вопрос в нашей голове и все не предусмотришь
есть такая фраза чья-то "воспитывать, значит научить ребенка обходиться без нас". Сложно и долго я шла к ее пониманию и принятию. Пока честно не призналась, что излишним выражением моих страхов мешаю жить и становиться самостоятельным и сильным моему сыну. А еще, маме,просто необходимо иметь в жизни какое-то занятие, призвание даже, через которое она бы реализовывала себя как личность, а иначе-не миновать глубочайшего кризиса и вмешательства в жисть ребенка, когда он в 18-20. а то и раньше, захочет уйти из дома.
Больно, тяжело. Ищите себя помимо ребенка, а не решайте заглушить свой страх за счет второго малыша.
Я, к сожалению, пишу через прожитую и осознанную боль,тк потеряла 2го ребенка.
Сейчас много тренингов и хороших психологов к которым можно обратиться, главное осознать. Удачи.
Старый 31-03-2009, 17:49     #44
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


да, а дурные мысли-долой!!!
Старый 31-03-2009, 18:11     #45
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Те кто ВЕРЯТ по настоящему и в самом деле не парятся ни покаким вопросам. У нас тут гуляет попчиха... У них дети, как трава растут. Никто не парится. На всё воля божья
Ничего себе заявление!!!!! Я в шоке! ВЫ-ТО САМИ, Я ТАК ПОНИМАЮ, НЕ ВЕРИТЕ......Следовательно, не Вам решать и не Вам обсуждать, парятся ли верующие люди. Могу сказать, как верующий человек ( и ходящий в церковь), что верующие люди очень беспокоятся за своих детей, и бред это, про деток, растущих как трава.... Меня тоже иногда много что пугает, я просто не думаю об этом и не зацикливаюсь. Если у Автора не получается перестать бояться и паниковать, то ИМХО можно попробовать сделать это с психологом.
Старый 31-03-2009, 18:38     #46
фомася
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
фомася отсутствует


Ой, я думала, я одна такая, паникерша)))Вот мне второй, а точнее, вторая помогла. На дурные мысли просто времени не хватает, а если еще работой на дому заняться, так вообще, один позитив!но вот болезней всяких, не скрою, боюсь. Но я их причащаю, в храм вожу, это помогает...
Старый 31-03-2009, 19:01
ответ для фомася на сообщение "Ой, я думала, я одна такая,..."
    #47
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фомася Посмотреть сообщение
Ой, я думала, я одна такая, паникерша)))Вот мне второй, а точнее, вторая помогла. На дурные мысли просто времени не хватает, а если еще работой на дому заняться, так вообще, один позитив!но вот болезней всяких, не скрою, боюсь. Но я их причащаю, в храм вожу, это помогает...
Вот точно. Забот столько, что просто некогда паниковать. Только насчет работы на дому не согласна - у меня один негатив. Хорошо, еще детки обнимут, скажут как любят и т.п. Иногда и сердятся, бывает, но это ерунда и случается нечасто.
Старый 01-04-2009, 00:11     #48
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Я тоже мама с завышенным порогом тревожности. При этом глубоко верующий человек.
С первым страдала очень -плакала, придумывала всякие болезни, фантазировала...
Когда носила второго - шансов давали очень мало. Жила тогда одним днем - сегодня ребенок еще жив - и слава Богу!.
Когда его родила вдруг заметила, что отношение иземнилось очень сильно.

Я не то чтобы перестала париться - нет.
Я просто реально поняла, что все в руках Божьих.
О, почти про меня
Только я с первой дочкой не парилась, а вот во время второй беременности на меня каак накатило и истерики были, и уныние такое нападало, ужасть и казалось, что не выношу, или рожу больного ребенка, или что после родов потеряю и пр.
Только исповедь помогла

Остальную часть беременности доходила вполне хорошо. Ну а после родов окончательно перестала париться - как рукой сняло, не до того стало

Единственно, старшая в садик пошла - вот за нее частенько волнуюсь, но это уже стали не вымышленные, а реальные проблемы, болячки и т.п. справляться с которыми куда легче, чем со своими фантазиями о них
Старый 01-04-2009, 01:15     #49
скромняга
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
скромняга отсутствует


У меня трое детей и я ужасная паникерша. Переживаю за всех так, что иногда кажется голова взорвется. Успокаиваюсь только когда все дома рядом со мной (да и то нахожу повод попереживать например по поводу их здоровья). это притом, что моей старшей 18 лет.
Старый 01-04-2009, 01:52     #50
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Именно по этой причине у меня только один ребенок. Я знаю, что я не изменюсь, это натура такая. Есть женщины, которые могут иметь и пятерых детей и быть спокойными, а кто-то и с одним с ума сходит, что уж тут про второго думать. Я думаю, что в таких случах второй ребенок противопаказан, иначе просто можно свихнуться, т.к. страхи, если они были истинными, просто умножатся на два, а это уже дорога в Скворцова-Степанова.

У моей бабушки 2 -е детей. Она просто жутко всегда нервничала сначала за однго, потом за обоих, когда второй появился. Ничего хорошего это не жает - постоянные неврозы, и куча болезней на нервной почве. Это очень отравляет жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.