А кто нибудь ездил в отпуск, оставив почти двухлетнего ребенка любимой бабушке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:57     #21
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Думаю, ребенок перенесет нормально. Но с этической точки зрения, мне диковато, что родители едут отдыхать на теплое море, а ребенка при этом оставляют в нашем сером, сыром городе, при том, что ретям солнце и морская вода-песок полезны (только не надо про прелести Ленобласти и про вред поездок до 3-х лет). МЫ в 2 года дочиных все вместе летали на море. Шикарно отдохнули.
Плюс мульен )
Старый 12-03-2009, 12:11     #22
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Моя сестра вынуждена на лето ребенка (с года, сейчас 5) бабушке отдавать на дачу, сама только по суб-воскр приезжает. В понед утром на первой электричке уежает, пока реб спит. В понедельник ребенок капризный, а дальше лучше ..без мамы себя ведет. В пятницу вечером уже круги наматывает вокруг дома - ждет маму. Т.ч. нормально себя дети чувствуют без мамы, при условии хороших отношений с бабушкой. Но сеструха первое время ревела в городе...

А про поездкис малышами... Мы со своей деткой с 8 мес ездим в Мурм.обл. 2 раз в год на поезде сутки (на Новый год и весной) к бабушкам-дедушкам мужа. Нормально себя детки чувствуют в дороге. Они ж любопытные, бегают играют
Старый 12-03-2009, 12:11     #23
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Едьте с мужем вдвоём!!!!Это того стоит!!!!С ребёнком это совсем другой отдых.Не так часто выдаётся время побыть с любимым наедине!!!Используйте эту возможность.За ребёнка не волнуйтесь-он же с родным человеком остается
Мы с мужем уезжали на 15 дней,когда сыну было 8 месяцев,потом ,когда ему было 1,7-оставался с моей мамой.
А эти две недели с мужем наедине потом вспоминала целый год!!!
Старый 12-03-2009, 13:29     #24
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Пока мечтаю съездить в отпуск без ребенка. Но желающих его забрать у меня на две недели нет.
С собой брать не хочу: стирка, готовка, пароварка, горы вещей, игрушки, режим дня (укладывание, ранний подъем), отсутствие экскурсий, "хочу - не хочу" и т.д. Короче, отдых не с мужем, а с чадом.
Хотя понимаю, что Финский залив - не то же самое, что, например, Испания или Кипр, и ребенку было бы полезно там отдохнуть.
Если планируете второго - уезжайте одни! Может, это последняя возможность такого расслабона. Будете потом фотки смотреть, держа сразу всех детей на руках. Красота!
Старый 12-03-2009, 13:51     #25
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


Мы с мужем в прошлом году ездили вдвоём.Ребёнка (1.8 на тот момент)не рискнули брать,потому как он у нас ну очень капризный товарищ-и полноценного отдыха бы не получилось.Это был мой единственный шанс выспаться за всё это время,т.к сын не спал ни одной ночи без просыпаний,и бабушек и дедушек в городе у нас нет.Ребёнок о нас и не вспоминал,а вот мы каждый вечер ложились спать с мыслью,как там сыночек.Вот в этом году,когда дитё уже более адекватное,если позволят финансы,поедем все вместе.
Старый 12-03-2009, 14:19     #26
дена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
дена отсутствует


Мы ездили с мужем и старшей дочкой( 6 лет),а маленькую ( правда 5 мес оставляли с бабушкой)и ничего. У детей только акклиматизация 10 дней.
Старый 13-03-2009, 01:01     #27
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Думаю, ребенок перенесет нормально. Но с этической точки зрения, мне диковато, что родители едут отдыхать на теплое море, а ребенка при этом оставляют в нашем сером, сыром городе, при том, что ретям солнце и морская вода-песок полезны (только не надо про прелести Ленобласти и про вред поездок до 3-х лет).
А мы как раз на море ребёнка и хотим оставить. С бабушками-дедушками

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Мы с мужем ездили вместе с малышом. Ни на кого бы не оставили, да и скучали бы жутко. Личное дело каждого. У нас и акклиматизации не было, всё нормально прошло. Нам ребёнок отдыхать не мешал, мы наоборот не можем уже представить себе жизни без него.
Так всегда получается, что я почему-то боюсь перемен, больше, чем мой малыш. Так было с прикормом, так, думаю, будет и с первым расставанием. Лёвка там будет гулять вовсю с бабушками, а я места себе не смогу найти, буду названивать круглые сутки .


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
...
Если планируете второго - уезжайте одни! Может, это последняя возможность такого расслабона. Будете потом фотки смотреть, держа сразу всех детей на руках. Красота!
Вот и я об этом думаю. У нас такие отношения с деткой, что всё время проводим вместе. Надеюсь летом завершить ГВ. При том, что планируем второго, когда же я ещё погуляю-то?! Хочется так, знаете, на всю катушку, как раньше... А раньше... эх, даже рассказывать не буду
Старый 13-03-2009, 01:07     #28
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


По моему, лучше с ребенком надолго на море поехать, а там если будет возможность с мужем на время уединиться.
Ребенку - тепло, солнце и море так хорошо, что мне было бы страшно жаль лишать его этой возможности
Старый 13-03-2009, 11:20     #29
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Если есть возможность, оставляйте малыша и езжайте с мужем вдвоем. За 2 недели малыш вас не забудет, конечно, вы будете скучать, но отношения с мужем стоят того! Вы - не только мама, а еще и любимая женщина для мужа!
Старый 13-03-2009, 12:01     #30
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
А мы как раз на море ребёнка и хотим оставить. С бабушками-дедушками
МНне кажется. тогда вообще вопросов нет - ребенок тоже на море с родными людьми, у него там столько впечатлений будет, что маму-папу некогда вспоминать будет А вы будете звонить, убеждаться, что всё хорошо и тоже чудесно отдыхать. Если будет возможность, может еще съездите втроем, когда будете носить второго, и спокойно отдохнете, а пока - развлекайтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.