А кто нибудь ездил в отпуск, оставив почти двухлетнего ребенка любимой бабушке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 10:48     #11
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Мы в похожей ситуации. У нас ГВ, поэтому до сих пор с ребёнком не расставались дольше, чем на день. Приняли для себя такое решение:
В конце мая едем на наше море с ребёнком (у нас там бабушка). Там отдыхаем минимум месяц, если удастся свернуть ГВ - едем "для пробы" в Украину на пару дней. Если всё нормально, во второй половине сентября бабушка Лёву забирает, а мы едем уже недельки на две.
Но мы себе по времени можем позволить два отпуска.
Насчёт того, возить маленького ребёнка или нет, тут это неоднократно обсуждалось. Я считаю, однозначно, надо возить. Мы ездили в семь месяцев, были в восторге!
Старый 12-03-2009, 11:01     #12
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Ой, у меня те же мысли. Сначала к бабушке поедем в среднюю полосу на лето, потом на море хочу в сентябре. То есть с аклиматизацией уже проблем не должно быть. И к бабушке привыкнет как следует. Брать - не брать? Еще есть время подумать )
Старый 12-03-2009, 11:04     #13
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Мы только что попробовали оставить ребенка с бабушкой на три дня, на прошедшие праздники, ездили сами в Финляндию, - ребенок нас даже и не вспоминал, ни разу не плакал, не хныкал, был весел и бодр. Я скучала очень, торопилась домой, но поняла, что такого отдыха, как был этот в веселой шумной компании (как в молодости))), с дочей бы так не получилось....Поэтому очень хочется отдохнуть так, чтобы гулять до поздна, ездить на экскурсии все-все (что с двухлеткой наверное проблематично), вобщем, отдохнуть на все 100%.
Я уверена, что ребенку будет хорошо, но две недели это ведь не три дня(((

Просто некоторые врачи говорят, что ребенка можно с рожения возить в другой климат, другие говорят, что до 3лет лучше отдыхать в том же климате, где и живем постоянно...А вы что думаете??

И спасибо за ответы!!!!
если вы хотите отдохнуть шумно, то ребёнка оставляйте, вы взвесьте всё за и против, если вы готовы то вперёд.. я сама планирую такую тему к лету) но у меня ребёнок оставался с бабушками на две недели на ура, сейчас хотим уже на месяц))
а насчёт вывоза я однозначно за! ребёнку нужно море, в идеале два раза в год, у нас-то солнца нет к сожалению..
Старый 12-03-2009, 11:13     #14
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Мы с мужем ездили вместе с малышом. Ни на кого бы не оставили, да и скучали бы жутко. Личное дело каждого. У нас и акклиматизации не было, всё нормально прошло. Нам ребёнок отдыхать не мешал, мы наоборот не можем уже представить себе жизни без него.
Старый 12-03-2009, 11:24     #15
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Думаю, ребенок перенесет нормально. Но с этической точки зрения, мне диковато, что родители едут отдыхать на теплое море, а ребенка при этом оставляют в нашем сером, сыром городе, при том, что ретям солнце и морская вода-песок полезны (только не надо про прелести Ленобласти и про вред поездок до 3-х лет). МЫ в 2 года дочиных все вместе летали на море. Шикарно отдохнули.
Старый 12-03-2009, 11:30     #16
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


а мы ездилу в отпуск-по делам. Миалышу было 11 месяцев, надо было.... он правда бегал во всю уже. Уезжали на 10 дней. все было у них ок.

Но во все отпуски-морские (с 3 месяцев ребенка) брала его с собой, но ездили не менее, чем на месяц....
Старый 12-03-2009, 11:33     #17
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Просто некоторые врачи говорят, что ребенка можно с рожения возить в другой климат, другие говорят, что до 3лет лучше отдыхать в том же климате, где и живем постоянно...А вы что думаете??

И спасибо за ответы!!!!


Это дело каждого, но я писала выше, что с 3-ех месяцев ездиим по морям в другие страны и все такое, наш педиатор гооврит, что главное не с зимы в лето.... и не менее чем на месяц
Старый 12-03-2009, 11:45     #18
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Если с бабушкой у ребенка хороший контакт - почему бы и нет? Согласна с вышесказанным, что скучать больше будете вы. Мы и восьмимесячного оставляли на три дня с бабушкой - потом сутки привыкал к родителям обратно. Причем это еще на грудном было. и Полутора годовалого на полторы недели оставляли - там уже дня два привыкал обратно. Я бы на вашем месте просто не звонила поговорить с ребенком - чтобы его не расстраивать. Просто с бабушкой связаться, спросить как дела и все - а то слезы и ребенку да и вам в отдыхе не нужны.
У меня подруга так с моря вернулась, пробыв там два дня - просто решила поговорить с сынишкой -2,3г - а он в истерику. Вот она и не выдержала. По приезду малыш обиделся, конечно, но своих слез не помнил особо...
Старый 12-03-2009, 11:55     #19
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Мое личное мнение - лучший вариант это поехать всем вместе и с бабушкой! Она вас будет отпускать по вечерам и ночам (если это вам надо) .
Лично я с ребенком на 100% не могу расслабиться, с ним я МАМА, это значит всё должно быть под контролем. Ездили всего на 3 дня с мужем вдвоем в Финляндию, я ТАК отдохнула морально, мысли были абсолютно раскованы и свободны, не было состояния постоянной боевой готовности
НО теория теорией, а через 10 дней едем на море втроем с ребенком и очень этому рада
Старый 12-03-2009, 11:55     #20
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Для меня отдых без ребенка не отдых...Мне хорошо когда мои дети со мной. Я отдыхаю когда избавлена от бытовых проблемм (уборки,готовки,мытья посуды...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.