СРОЧНО! Расскажите про ДОРОДОВОЕ отделение в 9 РД!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 11:58     #1
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


ВЕРНУЛАСЬ Я С ДОРОДОВОГО!!! Мой отчет на 4-ой странице.

У меня срок 25 недель.
Врач гинеколог (ЕМС) ставит цервикальную недостаточность, угрозу преждевременных родов, рекомендует ставить пессарий и т.п... И вообще, советует полежать на дородовом, посохраняться...

Я уже договорилась с врачом в 9-ке (с которым договор на роды). Он сказал подъезжать в понедельник, типа он посмотрит и отведет на дородовое к врачу с фамилией Заря..
Я тут про этого Зарю несколько отзывов негативных читала...

Вот сижу и думаю. Вродь как криминала у меня нет. Ослабленный тонус. Шейка 35мм, но она "вялая" и "не внушает доверия" (по выражению моей врачицы. Она тетка опытная, я ей доверяю).

С одной стороны, я не прочь полежать посохраняться. С другой, не хотелось бы потом горько сожалеть, что доверилась врачу, про которого не очень хорошее писали...

ДЕВОЧКИ!!! Расскажите про дородовое! Про врачей! Вродь там их два дородовых отделения... Мож надо проситься на какое-то конкретное?

Буду благодарна за любые отзывы!

Последний раз редактировалось Catherina, 06-02-2009 в 14:17.
Старый 24-01-2009, 12:32     #2
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Я лежала на дородовом два раза и оба раза на первом. Первый врач был Года - изумительный доктор! Очень ответственный, многие из тех, с кем я лежала, заключали с ним договоры на роды. Во второй раз врачом была женщина (фамилии не помню). Тоже понравилась. Про Зарю не слышала Наверно, он на втором дородовом ведёт палаты. Вообще мне очень понравилось лежать на ДО. Персонал очень внимательный, девчонки болтушки-развлекушки Да и обстановку уже хотелось сменить, а то всю беременность в одних и тех же стенах
Старый 24-01-2009, 13:19     #3
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Я лежала у него на дородовом. Врач как врач, просто очень молодой, да и практики у него явно поменьше, чем у "звезд" 9 р/д. К тому же, насколько я помню, он заведующий отделением, т.е там и другие врачи работают (Рохиляйнен Людмила Юрьевна наприме), не факт, что вы попадете в палату, которую от ведет. Есть ли смысл проситься на другое дородовое, не знаю, там вроде по срокам беременности распределяют.
Старый 24-01-2009, 14:20     #4
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Я вот только что-то с 6.01 по 12.01 лежала там у Зари,да помимо Зари там еще 2 врача Зинаида Яковлевна(вроде,мне она не очень понравилось - толком сказать ничего не могла) и Пирогов (если не путаю фамилию),но он пришел в тот день,когда меня выписывали.
А палату вел Заря.Видела его раза 4. Что могу сказать он конечно молодой 32г. наверно.Внимательный доктор всё выслушает,на все вопросы ответит.Каких-то отрицательных моментов по поводу него у меня не было.
Само отделение очень хорошее после ремонта,палаты хорошие.Лежала в платной 2-х местной с туалетом.Душ очень хороший,но на всё отделение.Медсестры тоже внимательные и душевные (кроме одной),а их там 3.
Дородовых два одно до 30 недель,второе после 30н.
Старый 24-01-2009, 14:39     #5
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Я лежала в 2006 году на 2 этаже, в 233 палате у врача Пирогова. Мне он очень понравился. Все выслушает, не пугает страшилками. Осталась довольна.
Старый 24-01-2009, 14:53
ответ для rajkin на сообщение "Я вот только что-то с 6.01 по 12.01..."
    #6
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Я вот только что-то с 6.01 по 12.01 лежала там у Зари,да помимо Зари там еще 2 врача Зинаида Яковлевна(вроде,мне она не очень понравилось - толком сказать ничего не могла) и Пирогов (если не путаю фамилию),но он пришел в тот день,когда меня выписывали.
А палату вел Заря.Видела его раза 4. Что могу сказать он конечно молодой 32г. наверно.Внимательный доктор всё выслушает,на все вопросы ответит.Каких-то отрицательных моментов по поводу него у меня не было.
Само отделение очень хорошее после ремонта,палаты хорошие.Лежала в платной 2-х местной с туалетом.Душ очень хороший,но на всё отделение.Медсестры тоже внимательные и душевные (кроме одной),а их там 3.
Дородовых два одно до 30 недель,второе после 30н.

Понятно, раз деление дородовых идет по срокам, то выбирать мне не приходится ,т.к. у меня только 25 неделек...

А что Вам там делали на дородовом? Капельницы, уколы?

Я вот больше всего боюсь "праздных" осмотров... Вас часто осматривали "просто так"? И вообще, кто смотрит? Тот врач, который ведет палату?
Скажите, пожалуйста, сколько стоила платная палата?
Старый 24-01-2009, 15:12     #7
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
У меня срок 25 недель.
Врач гинеколог (ЕМС) ставит цервикальную недостаточность, угрозу преждевременных родов, рекомендует ставить пессарий и т.п... И вообще, советует полежать на дородовом, посохраняться...
Катюша, удачи тебе и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы у вас с малышкой все было хорошо!!!!!!!
Старый 24-01-2009, 15:31     #8
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Понятно, раз деление дородовых идет по срокам, то выбирать мне не приходится ,т.к. у меня только 25 неделек...

А что Вам там делали на дородовом? Капельницы, уколы?

Я вот больше всего боюсь "праздных" осмотров... Вас часто осматривали "просто так"? И вообще, кто смотрит? Тот врач, который ведет палату?
Скажите, пожалуйста, сколько стоила платная палата?
Капельницы с магнезией, либо гинипралом (мне гинипрал ставили, потому что магнезию я переношу плохо), давление меряют каждый вечер, раз в неделю взвешивают, два раза узи делали. Я лежала две недели, за две недели врач меня на кресле осмотрел два раза. смотрит врач, который ведет вашу палату. А вот заходил живот щупать и сердцебиение ребенка слушать каждый день. Лежала я в декабре 2007, сначала в двухместной платной за 450 рублей, потом в одноместной за 700 рублей. Сейчас, думаю, палата стоит дороже, т.к. тогда еще не был сделан ремонт, да и вообще порядок цен другой был. В общем и целом там довольно неплохо. Персонал хороший и доброжелательный.
Старый 24-01-2009, 22:20     #9
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Понятно, раз деление дородовых идет по срокам, то выбирать мне не приходится ,т.к. у меня только 25 неделек...

А что Вам там делали на дородовом? Капельницы, уколы?

Я вот больше всего боюсь "праздных" осмотров... Вас часто осматривали "просто так"? И вообще, кто смотрит? Тот врач, который ведет палату?
Скажите, пожалуйста, сколько стоила платная палата?
Т.к.я попала с кровотечением,то 5дней делали капельницы с магнезией и 2 дня укол внутримышечно от кровотечений.Давление мерели 2р.в день утром и вечером.Брали анализы кровь,моча.2 раза УЗИ - 2-е перед выпиской.Каждый день смотрят живот,выделения,и серцебеение.Вообще смотрит врач,который ведет палату,но т.к. я лежала в выходные,то на отделении были врачи через день (то Зинаида Яковл..на дрюдень Заря),а так вообще один врач,который ведёт палату.
На кресле смотрели в приемном,а на отделении не смогли меня посмотреть Зин.Яковл. была,т.к. было мне очень больно.Просто как-то пальцами быстро залезла взяла мазки и всё (ну и шейку успела посмотреть за это время - было не больно).А так без надобности никто не лез смотреть на кресле.
Палата 2-местная с туалетом стоит 1000р.в день.Одноместная 1200р.Еще есть 2-х местная с туалетом и душем (она одна)стоит 1300 с чел.А вообще платных палат очень там мало.
Старый 24-01-2009, 22:27     #10
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Заря, ничем мне помог при угрозе, тоже была ИЦН, при этом хамское отношение. Пальцем лишний раз не пошевелил чтобы спасти моего ребенка. После того как отошли воды в 25 денель, сразу сказал рожаем, сохранять не будем - не согласны собирайте вещи и ищите другого врача. Хотя ночной врач (Титов)при котором отошли воды, сказал, что на таких сроках сохраняют дальше. И здесь я слышала, историю той же Счастливицы, которую сохраняли с отошедшими водами. Но видимо звезды были против меня и кроме меня никому ни мой ребенок, ни я были не нужны.
Все очень медленно. Поступила в ночь с субботы на воскресенье, дежурный врач назначил лечение, а вот в понедельник лечащий врач пришел только к вечеру и целый день с большой угрозой и кровотечением лежала без всякого лечения!
Для меня его фамилия равносильна ругательству.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.