Выговориться... Много букфф - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:16     #1
Елка98
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 14
Елка98 отсутствует


Не могу, разрывает меня от эмоций. Обида, злость, чувство мерзости происходящего – все вместе.
История банальная – взаимоотношения с мамой. Последняя капля – мама «вскрыла» мой почтовый ящик, он у меня один в течение последних семи лет. Там много, ОЧЕНь много личной информации, переписка с подругами, с братом, с бывшим. Читала, как оказалось позже, она все. Предыстория, чтобы было понятно, почему этот факт меня так возмутил и выбил из колеи.

Я очень долго считала, что мне несказанно повезло с родителями, особенно с мамой. Она всегда говорила, что относится к той редкой породе людей, которых либо безумно любят, либо насмерть ненавидят. Я гордилась, что у меня такая особенная мама. В школьные годы я была убеждена, что основное мое достоинство – это моя мама, ко мне относятся хорошо только потому, что она необыкновенная. Боялась ее подвести, когда она мне говорила, что у меня «не такое» выражение лица, я приходила в отчаяние. Я была отличницей, сидела дома (потому что на улицу «тянет» только дворняжек) и т.д. Я ночами мучилась, от того, что сказала не то слово, сделала «не то» лицо…

В результате, оглядываясь назад, понимаю, что отсутствие подруг, например, было обусловлено тем, что ни одна из девочек маме не нравилась, ни об одной из них она не говорила хорошо… В классе меня считали высокомерной, а на самом деле я боялась «навязываться» и ждала инициативы от других. Потому что мама говорила, что я «навязчивая», а надо быть гордой, чтобы тебя или любили или ненавидели.

Поступила в институт. Все продолжалось в том же духе, только я начала писать в газеты. Мама гордилась и всем рассказывала, что она пишет за меня. Потом я случайно попала на ТВ. Забитая, тихая девочка. Компания, как почти все журналистские тусовки, была веселая и разухабистая. Я стала краситься (о, ужас). А потом появилась первая большая любофф. Он был старше на 25 лет, научный руководитель моего брата. Он был веселым, как мне казалось, мудрым, из другого, заманчивого, мира. Влюбилась. В 21 год меня «совратили». Я прекрасно отдавала отчет, КАК эти отношения воспримут родители. Я просто стала пропадать иногда по ночам – якобы ходила с подружками в клуб (иногда, правда, действительно, ходила).

Мама заподозрила нечистое. До сих пор помню вечер: кухня, мама мне: «Доченька, я же знаю, ты с кем-то встречаешься, скажи, это твоя семья, мы не осудим, мы поймем, поддержим». Я сказала. Дальше было полгода ада, я узнала, что ад на земле бывает. Мама преподнесла это папе, при мне: «Вот смотри, что твоя дочь делает. Она, как дворняжка, безотцовщина, связалась с (исключено самоцензурой). Как ты теперь людям будешь в глаза смотреть?» Мне: «Как мне тебя жаль, ты шлюха, никому теперь не нужна»… Уйти жить к любимому я не могла, потому что мне было сказано, что если уйду, то папа поедет и его просто убьет. Полгода я не могла спать по ночам, реально, вставала в пять утра, в шесть уезжала, но в одиннадцать должна была вернуться.
Через год я познакомилась с будущим мужем, к тому времени моя любовь к тому человеку на фоне всех этих событий сошла на нет. Муж увез меня в Питер. Но заболел папа, тяжело, я вернулась в родной город. С моим любимым отцом мы помирились, много говорили, когда я оставалась у него на ночь в больнице. Но он не выжил…

Спустя три месяца вернулась к мужу. У нас родились дети. С мамой остался жить брат. Она изводила его, например, заявлениями, что если ты женишься на своей девушке, я выброшусь из окна, их она в результате развела. Кстати, поначалу, когда папа умер, брат из кожи вон лез, заботился о маме. Но ей все было не так, дети – сволочи, облили ее грязью в глазах всего города. Брат замкнулся, он писал мне письма на тот злополучный ящик, жаловался об очередных маминых выходках. Когда она приезжала к нам, то я слышала только, что я в глазах всех полила ее грязью, что из-за меня родители мужа недостаточно приветливы, хотя всегда к ее приезду покупались подарки, накрывался отличный стол, свекры откладывали все дела, чтобы повидаться. Свекровь оставалась с детьми, чтобы я с мамой могла куда-нибудь сходить. Сейчас, спустя несколько лет, я узнала, что свекровь действительно настороженно относится к моей маме. Когда мы узнали, что я беременна вторым ребенком, мама звонила ей и говорила, что она ДОЛЖНА настоять на аборте.

Много еще всего было. Но сейчас, когда брат, построив свою квартиру, купив машину маме, переехал, она решила разобраться, за что же мы ее не любим. Она, подобрав пароль, залезла в мой ящик и два дня качала оттуда письма. А потом цитировала мне письма брата по телефону, вот, мол, я же говорила, что вы на меня грязь льете, так и есть.
Чего хочу постом? Да ничего, наверное, просто сил нет в себе держать уже. Самое смешное, по поводу грязи. Ситуацию знает муж, подругам, а уж тем более свекрам жаловаться никогда в голову не приходило. Муж говорит, просто постарайся с ней меньше общаться. А не получается, блин, мама же…
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.