Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 12:07     #181
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки. а расскажите мне пожалуйста, я читаю и не могу понять в чем именно заключается ваша проблема, вы получили сертификат и не можете его использовать, почему? застройщики и банки не хотят его принимать? ведь сумма получается большая, я посчитала что примерно выдается около 3 миллионов рублей.
Очень мало фирм строительных связываются с сертфикатом,а которые и работают с ними,то домов на 70% готовых нет,то квартир подходящих нет.
Старый 24-04-2008, 12:15     #182
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


папе позвонили с Вознесенского, сказали приехать переписать заявление...радуюсь...хоть знаю что они там наши документики не потеряли...хотя не понятно почему с Вознесенского??? вобщем я запуталась...так еще и папа ворчит что ему приходится ездить везде и это не дает ему готовить машину к дачному сезону - обидно...сравнил тоже мне квартиру (которой нет, а очень хочется) и машину (которая есть и очень даже ездит, просто он у меня автомобильный маньяк)...
Старый 24-04-2008, 12:28     #183
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
папе позвонили с Вознесенского, сказали приехать переписать заявление...радуюсь...хоть знаю что они там наши документики не потеряли...хотя не понятно почему с Вознесенского??? вобщем я запуталась...так еще и папа ворчит что ему приходится ездить везде и это не дает ему готовить машину к дачному сезону - обидно...сравнил тоже мне квартиру (которой нет, а очень хочется) и машину (которая есть и очень даже ездит, просто он у меня автомобильный маньяк)...
Этой программой занимается Партнерство. Специалист - Аким Юрьевич. Место нахождение - Вознесенский 5. Все документы там!
Старый 24-04-2008, 12:38     #184
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
А кто сказал? Вообще это не субсидия! И кто-то упоминал, что кажись Акимыч утверждает обратное.
Сказали девочки из Молодёжи, да мне и агент тоже говорила, что так договориться можно. Только договариваться, естественно, буду не я, а агенство.
Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
Нужно согласие соседей! Как минимум
А вот и нет! Нужно согласие соседей на аренду, либо продажу комнаты (т.к. они являются первыми покупателями комнаты). Если у соседей денег нет, то я могу продавать и без их участия. Либо по суду. А на постановку на очередь, и на постановку на участие в программах их разрешение не требуется. Ещё не хватало у кого попало спрашивать...
Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
Да, я оплошал Все верно
Вот млин, интересно а они (св-ва) есть вообще у родителей?
Мы проверили - у наших есть. Искали очень долго.
Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
папе позвонили с Вознесенского, сказали приехать переписать заявление...радуюсь...хоть знаю что они там наши документики не потеряли...хотя не понятно почему с Вознесенского??? вобщем я запуталась...так еще и папа ворчит что ему приходится ездить везде и это не дает ему готовить машину к дачному сезону - обидно...сравнил тоже мне квартиру (которой нет, а очень хочется) и машину (которая есть и очень даже ездит, просто он у меня автомобильный маньяк)...
Эх, папы - папы.. Про нашего уж я вообще молчу...
Старый 24-04-2008, 12:39     #185
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
Этой программой занимается Партнерство. Специалист - Аким Юрьевич. Место нахождение - Вознесенский 5. Все документы там!
Да, сейчас уже по всем вопросам только туда отправляют.
Старый 24-04-2008, 12:42     #186
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Девочки, у меня мама вроде согласилась прописать мужа, но при таких услоовиях, чтобы составить между мужем и моей мамой собственником квартиры договор, что муж не претендует на эту квартиру и по первому требованию обязан из нее выписаться. К кому за таким обращаться? к юристу или нотариусу? может у кого есть знакомые в этой сфере? помогите телефончиком. можно в личку.
Старый 24-04-2008, 12:48     #187
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


вот . видишь, уже прогресс какой.
Старый 24-04-2008, 13:19     #188
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
А вот и нет! Нужно согласие соседей на аренду, либо продажу комнаты (т.к. они являются первыми покупателями комнаты). Если у соседей денег нет, то я могу продавать и без их участия. Либо по суду. А на постановку на очередь, и на постановку на участие в программах их разрешение не требуется. Ещё не хватало у кого попало спрашивать...
По программе расселения, все соседи должны написать заявления в ЖО. Программа потому и называется расселение что людей из коммуналки расселяют в другие квартиры. Всех, а не частично
Старый 24-04-2008, 15:35     #189
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
По программе расселения, все соседи должны написать заявления в ЖО. Программа потому и называется расселение что людей из коммуналки расселяют в другие квартиры. Всех, а не частично
Ну и ладно - я спорить не буду, т.к. точной информацией не обладаю. Если бы я участвовала в этой программе, то тогда, может и знала бы больше. Просто друзья живут в коммуналке и как-то расселяются по программе, но соседи в этом не участвуют. Может, еще есть какие программы. Спросить у них не могу, т.к. они на отдыхе. Да и потом у нас-то тема другая.
Старый 24-04-2008, 19:25     #190
Tali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 492
Tali отсутствует


Девочки, подскажите, какие документы надо сдавать на эту программу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.