Как вырастают "часто-болеющие" дети? Ищу позитива - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 09:51     #21
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
На юг ездит с 5 лет, по месяцу на море отдыхает. ИМХО, ничего от юга не зависит...
Ну вот, а я на Крым этим летом уповаю (
Старый 07-02-2009, 11:36     #22
waw
Участник
 
Профиль waw
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 203
waw отсутствует


Моему почти 7, болеет практически постоянно, т.е. в садик в лучшем случае неделю ходит, а то и меньше, потом 2-3 недели дома Бесконечные отиты, ангины, бронхиты, пневмонии, орз. Каждое лето с возраста 1 год проводит на море по 3 месяца - результата никакого. Что с этим делать не знаю, уже руки опускаются. При всем при этом в садике ему очень нравится и сам туда хочет ходить. Болеет так с раннего детства, началось все еще месяцев в 8. Аденоиды удалены были еще в 3 года из-за снижения слуха от постоянных отитов, но снова выросли
На следующий год в школу - даже боюсь себе представить, как это будет.
Старый 07-02-2009, 12:06     #23
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


У нас до школы тоже было по 7 отитов за год, ангины, псевдотуберкулез, неделя в саду, три дома. Аденоиды удалили, опять выросли. Просто опускались руки, новая болячка, у меня - прединфарктное состояние. В 8 лет пошли в бассейн и перестали болеть, ттт. Сейчас в треьем классе, за все время болели 2 раза. Думаю на бассейн.
Старый 07-02-2009, 12:21     #24
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


сЕЙЧАС НЕ МОГУ ВЕСЬ ТОПИК ЧИТАТЬ - СПЕШУ. НО НАПИШУ ПРО СЕБЯ. МЛАДШИЙ СЫН БОЛЕЛ С РОЖДЕНИЯ, КАШЛИ, СОПЛИ, ТРАХЕИТЫ, ОБСТРУКЦИИ. шАРАХАЛИС\Ь ОТ КАЖДОГО ЧИХАЮЩЕГО. В 3 ГОДА - ПНЕВМОНИЯ, В 4 МОНОНУКЛЕОЗ, ДВА РАЗА - ЛОЖНЫЙ КРУП. НО !!! в 5 ЛЕТ ДОШЛИ ДО ИММУНОЛОГА, СДАЛИ ИММУНОГРАММУ И НАШЛИ ПРИЧИНУ. ЧТО-ТО ТАМ БЫЛО НЕ В ПОРЯДКЕ С ФАГОЦИТАМИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАСПОЗНАВАТЬ ИНФЕКЦИЮ. ПРОЛЕЧИЛИСЬ, И СТАЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ. ПЕРЕСТАЛИ ТАК БОЯТЬСЯ ВСЕГО, РЕБЕНОК СТАЛ МЕНЬШЕ БОЛЕТЬ, ХОТЬ И АСТМА СТАЛА ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ ДИАГНОЗОМ К 6 ГОДАМ. ТАК ЧТО Я В ТАКИХ СЛУЧАЯХ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ СРОЧНО НАЙТИ ХОРОШЕГО ИММУНОЛОГА.
Старый 07-02-2009, 12:27     #25
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


И ТЕПЕРЬ УДИВЛЯЮСЬ, КОГДА ЧИТАЮ ПРО ТО, ЧТО ВСЕ ЖДУТ, КОГДА ДЕТИ ПЕРЕРАСТУТ. ВЕДЬ С АЛЛЕРГИЕЙ МЫ ИДЕМ К АЛЛЕРГОЛОГУ, С НОСОМ - К ЛОРУ, С ГЛАЗАМИ К ОКУЛИСТУ, И НЕ ЖДЕМ, ЧТО ДЕТИ ПЕРЕРАСТУТ СВОИ ПОДОБНЫЕ БОЛЯЧКИ. ТАК ЖЕ И С ИММУНИТЕТОМ. И НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ИММУНОЛОГА, ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОРГАНИЗМУ, И ВМЕСТО МУЧЕНИЙ ЛЕТ ДО 10- КОГДА ИММУНИТЕТ МОЖЕТ БЫТЬ И САМ КАК-ТО ПРИОБРЕТАЕТ СИЛУ, МЫ ДАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕБЕНКУ БЫТЬ ЗДОРОВЫИМ НАМНОГО РАНЬШЕ.
Старый 07-02-2009, 13:44     #26
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Мое мнение:
Зависит от того каким родился ребенок. Были ли родовые травмы. От наследственности. От того как закаляли ребенка с рождения. Болел ли в первый год жизни.
До 6 месяцев, а лучше до года не брать ребенка в общественные места вообще, особенно в помещения(в магазины например).До 1,6 лучше не ходить на развивалки по тем же причинам. Не кутать слишком, но и следить, что бы не мерз. Температура в комнате должна быть не выше 25. Лучше кофту одеть . Важно, что бы ребенок хорошо ел. И давать надо не банки, а запариваться и готовить самим. И побольше с "надежного огорода" От психологического комфорта. Общения с мамой и игр. Ну наверное еще много всего.
А если у ребенка все-таки плохой иммунитет, то надо меры принимать, а не ждать. Начать закаляться постепенно. Обязательно заняться спортом. И лучше на воздухе. осенью, весной-футбол, теннис и т.д. Зимой идеально кататься на горных лыжах 1-2 раза в неделю. Можно еще просто физрой и хореографией заниматься.
Прибавить впечатлений. Не только самих впечатлений, но и научить впечатляться. Готовить вместе с ребенком. Играть вместе на улице в пятнашки, выше ноги от земли, чай-чай выручай (это в компании детей) и т.д.
Старый 07-02-2009, 16:53     #27
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Цитата:
До 6 месяцев, а лучше до года не брать ребенка в общественные места вообще, особенно в помещения(в магазины например).До 1,6 лучше не ходить на развивалки по тем же причинам. Не кутать слишком, но и следить, что бы не мерз. Температура в комнате должна быть не выше 25. Лучше кофту одеть . Важно, что бы ребенок хорошо ел. И давать надо не банки, а запариваться и готовить самим.
Все это было, и на лыжах и на коньках катаемся и гуляем, но ничего не получается...

Может кто подскажет, где лучше сделать иммунограмму или иммунолога, который вам помог?
Старый 07-02-2009, 18:12     #28
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Все это было, и на лыжах и на коньках катаемся и гуляем, но ничего не получается...

Может кто подскажет, где лучше сделать иммунограмму или иммунолога, который вам помог?
Мы делали в другом городе, когда летом ездили к бабушке. Нам там расписывали курс на полгода.Сейчас здесь у нас аллерголог-иммунолог. Но мы в Московской области живем. Но лучше все же, когда иммунолог чисто иммунолог, без всяких приставок - а то они разные бывают.Поищите в питере или на форуме тему создайте, может кто-то и посоветует хорошего иммунолога.
Старый 07-02-2009, 20:34     #29
waw
Участник
 
Профиль waw
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 203
waw отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
У нас до школы тоже было по 7 отитов за год, ангины, псевдотуберкулез, неделя в саду, три дома. Аденоиды удалили, опять выросли. Просто опускались руки, новая болячка, у меня - прединфарктное состояние. В 8 лет пошли в бассейн и перестали болеть, ттт. Сейчас в треьем классе, за все время болели 2 раза. Думаю на бассейн.
Очень оптимистичный пост
Тоже так хотим и будем стремиться
Пока с бассейном никак не выходит, т.к. болеет просто ПОСТОЯННО
Старый 07-02-2009, 22:33     #30
piksya
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Серебристый
Сообщения: 17
piksya отсутствует


Пошел в садик, болел очень часто - три дня ходим, две недели дома сидим в соплях, хрипим. В 4,5года свозили в Крым (Южный берег) - как отрезало. За следующую зиму один больничный и тот инфекционный. По моему таких совпадений не бывает. У мужа в детстве такой же опыт по Крыму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.