Как вырастают "часто-болеющие" дети? Ищу позитива - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 19:25     #1
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Сил больше нет, постоянно в болячках, из одной плавно перетекаем в другую. Вокруг говорят: перерастут, но оптимизма уже не осталось. Рсскажите у кого детки были "ЧДБ", как вы переросли?
Старый 06-02-2009, 19:41     #2
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Сейчас сыну 6 лет, болеет меньше.
Старый 06-02-2009, 20:00     #3
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Сын беспрерывно болел орз, бронхитами, трахеитами. Годам к 12 стало легче
Старый 06-02-2009, 20:01     #4
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
Сил больше нет, постоянно в болячках, из одной плавно перетекаем в другую. Вокруг говорят: перерастут, но оптимизма уже не осталось. Рсскажите у кого детки были "ЧДБ", как вы переросли?
Юля, ищите причину болезней!!! Помогите ребенку. И не в горле-аденоидах и т.п., а в моральном состоянии ребенка. Выскажу свое мнение: болезнь - НЕ нормальное состояние организма, значит организм так реагирует на внешние воздействия - защищается. А вот отчего защищается - нужно найти. Я не считаю, что нормально, когда дети часто болеют. Искренне сочувствую мамам болеющих, но помогите им устранить причину!!! Дети же настолько соматики. Не говорю за какие-то серьезные болезни, но про сопли-кашли-ОРВИ - ребенок при желании сам выздоравливает быстро. Если это нужно ему и ему нужно уеренности, что он это может.
Может во время болезни не так требовательны? Внимания больше? Ругать перестают? Может интереса мало каждый день? Может кто-то непрочь донести до малыша, что руки не с того места растут? делает все на зло? Детки же ранимые, серьезно воспринимают - расстраиваются - и тут как тут вирус "прыг" на упавшего духом ребенка, а сопротивляться у того и сил нету, да и интереса нету - все равно же "никуда не гожусь".
В общем у меня предложение - отмести все отрицательные эмоции (не во время болезни, а "по жизни", чтобы не болеть) и заинтересовать ребенка, чтобы он справлялся с болячками быстро, чтобы в "следующие выходные ... (далее по тексту "вкусное для ребенка" )".
Сама росла ЧБД, как Вы написали, и помню, что это было единственное время, когда меня не ругала мама, и даже всякие приятные штуки для меня делала. Чем я собственно и пользовалась.
Болеть перестала, когда очень сильно выросла, годам к 15. Но тут я уже сама "рулила", что мне нравится и времени болеть не было, пропускала что-то очень важное.
Вот, сумбурно получилось, но вот так вот.
Старый 06-02-2009, 20:06     #5
Nastia314
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 428
Nastia314 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Сын беспрерывно болел орз, бронхитами, трахеитами. Годам к 12 стало легче
Оптимистично, нам тоже шесть лет сейчас. Все говорят: перерастет, а когда это будет????
Старый 06-02-2009, 20:21     #6
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Alexia_Semenova, спасибо за такой поворот, у нас для чдб есть и объективные и субъективные причины. Старшая недоношенной родилась, кроме невролог.проблем, в 5 месяцев уже в больнице лежали с пиелонефритом, потом до года несколько орви, а потом 10-15 орви в год, + ложный круп, + коколюш + мононуклеоз только это уже у младшего. Болеют исключительно парой, младший хоть и крепкий малый, но шансов при таком близком контакте у него мало, так что болеет "паровозом". Дальше субъективное: Я при таких "букетах" чувствую себя матерью-тупицей, когда как говориться у всех дети здоровые, только у меня по колено в соплях, теперь Паника мое второе имя. Никуда не ходить, там ведь заразимся сто пудово, очередной чих, все мама в ауте. Обстановочка моральная, мягко говоря, не лучшая. Так что все понятно отчего, не понятно только как выскочить оттуда.
Старый 06-02-2009, 20:32     #7
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Сын беспрерывно болел орз, бронхитами, трахеитами. Годам к 12 стало легче
Я в шоке, одно дело садик пропускать, а когда уже школу, это просто мрак (((
Старый 06-02-2009, 20:35     #8
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Я вас вряд ли утешу, у нас этот паровоз прекратился в возрасте лет 4-5-ти младшего ребенка. А до этого
Я даже перечислять не хочу сколько и чем младший болел до года, непрерывно заражаясь от старшего. Да и после года они собирали на себя все окрестные ОРВИ. И чего мы только не пробовали для усиления иммунитета. И уж насколько я мама-ехидна, но и у меня руки опускались. Я сейчас не могу сказать однозначно что что-то наконец помогло или просто переросли, но сейчас младшему 7, старшему 10. К разряду ЧБД ни одного из них уже не отнести. Похоже, что просто они
наконец переболели всеми ОРВИ, гриппами и ангинами и выработали устойчивый имменитет
Старый 06-02-2009, 20:55     #9
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


Да, мне бы тоже оптимзма, можно к вам? Моему 7 лет, мы болеем постоянно, жду, когда же перерастет.
Старый 06-02-2009, 21:04     #10
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


до 3-х лет практически вообще не болели, потом пошли в детсад и все началось.
7 - 8 раз за год....
В 7 лет пошли в школу и параллельно в спортшколу по плаванию, все встало на свои места.
Либо переросли, либо помогло, не знаю, но результат радует




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.